250 л. Без названия.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
42
11
6
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 250 л. Без названия.

#21

Сообщение Олег »

Xauren писал(а):накормил мотылём без подстраховки в виде фуразолидона
Расскажи, как именно ты "подстраховываешься ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#22

Сообщение Xauren »

Я обычно всего малька, что поднимаю, то размешиваю в воду примерно половину таблетки фуразолидона на 20л. Вода такая становится, чуть желтоватая. Частично подавляет в мальковнике всякие вредные бактерии, как и всю биофильтрацию, насколько я вижу. В мальковнике это некритично, но при этом фуразолидон ещё и "подстилает соломку" против всякого рода кишечных инфекций, что у меня и произошло с первым "нигером".
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 250 л. Без названия.

#23

Сообщение Олег »

Мне отчего-то подумалось, что ты фуразолидоном
обрабатываешь сам мотыль, прежде чем дать его малькам
- как если бы ты делал "лечебный корм".
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#24

Сообщение Xauren »

Тоже вариант, наверное, в самом деле. Можно и так для профилактики непроверенный корм давать. Просто проблема в другом, что когда они уже получают кишечное расстройство, то попросту не едят. Поэтому и кажется удобнее, чтобы он был в слабой концентрации, но постоянно и везде. На самочувствие рыбы не влияет, но хоть какую-то даёт "защиту от дурака". А мороженый мотыль, трубочник и т.п. - там всякое бывает. Включая и таких здоровенных, сантиметров по 5-6 (не шутка) пиявок разного вида. Была одна партия такого мотыля. Тогда ещё думал, интересно, а крупная рыба пиявок ест вообще или нет. :)
 
Аватара пользователя

zet10@ya.ru
Участник
Участник

Re: 250 л. Без названия.

#25

Сообщение zet10@ya.ru »

а крупная рыба пиявок ест вообще или нет.
Я как рыбак могу сказать что ест, да еще как, по весне на пиявку ловлю рыбу.
Только вот одна беда скользкая зараза чтобы насадить её нужно помучится(а именно нужно втереть об тряпку до суха чтобы слизь удалить, иначе не насадишь).
Хорошо отдрессированная совесть не станет грызть своего хозяина....
------------------------------------------------
Папуас папуасу друг, товарищ и корм...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

Окунь на пиявочку хорошо клюет. Да и проблем с ними меньше. Прошелся по берегу и пособирал пакеты из воды полиэтиленовые, которые хамы-отдыхайки набросали. И пиявок насобирал (они на пакеты присасываются) и в пруду прибрался )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#27

Сообщение Xauren »

Во. Вид с этого ракурса. Мутности почти нет. Возможно, синтепон, а, возможно, что и просто кратковременное явление было...

 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#28

Сообщение Xauren »

А вот и молодой fp. soestedti niger delta:



:)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 250 л. Без названия.

#29

Сообщение Олег »

Xauren писал(а):fp. soestedti niger delta
А сколько живут такие рыбки ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#30

Сообщение Xauren »

Года три. Но растут против сезонных видов дольше. Этому, что на фото - этому подростку месяца три от роду. А расти ещё и расти.

Кстати, картинка взрослого тоже не совсем отражает его цвета.



Вот тут немного более похоже. Кстати, а на моём фото скорее всего, что самка, а не самец. К сожалению.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#31

Сообщение Xauren »



Вчерашнее вечернее фото.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#32

Сообщение Helge »

а из такого открытого светильника в глаза не светит?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#33

Сообщение Xauren »

Ну, он вовсе не открытый. Это просто отсвет такой в сторону от него. Если бы он ярко светил - аквариум бы автоэкспозицией фотоаппарата был бы совсем тёмный. :) Т.е. это просто на фото так кажется, что ярко, на деле - вполне нормально.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 250 л. Без названия.

#34

Сообщение Олег »

Почвопокровные растения планируются ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#35

Сообщение Xauren »

Да сам пока не уверен. Вообще говоря, по песку изначально ничего не планировал. Планировал эдакие островки сделать из фонтануса или риччии. Но сейчас для пробы в некоторые места кубы насовал, посмотрю, как у неё вообще, шансы есть укорениться и расти или нет. Чисто для проверки.
А по гальке - там сейчас по левой части ситняг высадил. Правда, придётся его потом сдерживать от выхода на песок. Но всё равно чем-то прикрыть луковицу кринума нужно. Так что думаю, что справлюсь.
А задумка с островками пока подвисла в воздухе. Потому что фонтанус пришлось почти весь выбросить, чистить от нитки не хотел. Оставил пару малюсеньких веточек, пока они разрастутся - пройдёт миниму месяц. А веточку пытаться прикрепить - бесполезное занятие. Кто-то всё равно выдёргивает. Так что пока смотрю на кубу.
А слева, на фото не очень хорошо видно, левее везувия в планах вырастить рощицу флэйма.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#36

Сообщение Xauren »

Я просто почему песок оставил по обзорным стёклам... Мне не нравится, когда почвопокровка упирается к обзорному стеклу. Не сильно красиво смотрится.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#37

Сообщение Xauren »

И с поверхности щитолистник уберётся совсем. Хочу попробовать пистию пустить. А щитолистник сейчас роль роголистника выполняет.

Из минусов, кстати... СО2 реактор бурыми зарастает, ибо освещение в углу никакое, поэтому вообще имеет неприглядный вид. Но, с другой стороны, я вообще планирую поставить что-то типа атомайзера или проточного реактора, так что тоже потом уберётся.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 250 л. Без названия.

#38

Сообщение Олег »

А я всё о Utricularia graminifolia мечтаю.
Так, чтобы весь "газон" собою заросла =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#39

Сообщение Xauren »

А я у нас такой и не видел... Была только какая-то пузырчатка - хуже сорняка. И лилеопсис есть ещё, но я его в 160л высадил, пусть там растёт.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#40

Сообщение smirnov.alexandr »

Лилеопсис шикарная трава
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»