60 литров, или спасение аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
4
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

60 литров, или спасение аквариума

#1

Сообщение NATALISH »

Всем здрасти. Я снова с вами! Так получилось что в моих руках снова аквариумы! :dance4: Среди всех оказался и чудо на 60 литров. Банка примерно такого объёма а может и меньше, я думаю что фирма акваэль, но могу сомноваться. Досталось мне болото с плавающими в нём рыбками... Запах амиака из далека чувствовался... В аквасе видны были плавающие гуппи, штук может 20 на первый взгляд, куча крипты вся в чёрной бороде... грунта не было, за место них камни с моря, пришлось мне вылавливать гуппи, всех не смогла так как болото ужасное, словами не передать! И уж очень много мальков, ПРИГШЛОСЬ ДЕЛАТЬ СРОЧНЫЙ ПЕРЕЗАПУСК. Слила воду, оставив примерно 15%, чтобы оставшей ся рыб было где плавать, на ощупь собрала камушки, но не до конца, из-за кучи рыбьих какашек :lol: лазить там рукой было неприятно, добежала до ближайшего зоомагазина накупила грунта килограмм на 6, но разного размера. Другого там вообще не было, срочно положила грунт, думаю каки прибьются и будут как питание для растений. :lol: :-D Слой вышел всего лишь см 4. Мне надо было понять кто живёт тут, так как кроме гуппи я ощущала рукой крокодила =-O :-D Постоянно бьющегося об мою руку,(юывшие хозяева не смогли ответить кто там живёт), в срочном порядке прорядила крипту и вместе с кучей роголистника посадила в аквас( другой растючки не было). :( Поймавших гуппи( штук 20) оставила в ведре до следующего дня. Утром вода просветлела. Меры помогли, фильтр очистил не до конца но хотябы какую-ту муть, какое же удивление было, когда я нашла крокодила. Их было 2... Птерики см 25, девочки и 3 коридораса см 9... Пересчитала гуппи их оказалось 16 самцов =-O =-O =-O и 11 самок, все самки беременны... =-O =-O =-O Я чуть не упала возле акваса, такого я ещё не видела... Сейчас срочно раздаю рыбу, хотябы пристроить птериков... Жалко их томить в такой банке, пришлось класть огромную искуственную деревяжку, чтобы хотябы прятались. Такая история. Аквасу 3 дня, запущен на скорую руку... Перезапуск нормальный будет, мне самое главное отдать птериков, и убавить население гуппи... Фотки будут.:) Вот такая история... так я снова стала аквариумистом. Но с нано не растались, надеюсь мне больше не принесут на работу экстренно спасать аквас. :-D :-D :-D
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#2

Сообщение Олег »



Рад тебя снова видеть !!!
Давай делай фотографии своего нового аквариума !!!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#3

Сообщение Daggerhome »

Ураа! С возвращением в родные пенаты, как всегда эмоциональное и вместе с тем берущее за душу описание процесса Зю, тьфу перезапуска ))))) Ждем фото!!! :buketik:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#4

Сообщение NATALISH »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А как по другому? :) Надо было видеть моё лицо когда я собирала камни. а в мою руку постоянно что-то ударялось скользкое. :-D
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#5

Сообщение Тильда »

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#6

Сообщение b@rm@glot »

Интересный аквариум! У меня Птеригоплихт не просто питомец, а как домашнее животное - кушает с руки и позволяет себя поглаживать. Живет в 240 литрах, вырос всего 27 см - маленький объем для него. Когда переезжали, то птерика временно пересаживал в 50 литровый аквариум...Он там такое натворил, ничего не было видно - одна муть, постоянно пытался закопаться в песок или хотя бы морду засунуть. Буду следить за развитием событий!


P.S. Все маленькие дети тыкают на этих красавцев пальцами и боязливо называют КРОКОДИЛ!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#7

Сообщение пангасиус »

Наташа с возвращением!!! Ждем фото! И продолжения!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#8

Сообщение NATALISH »

Всем привет! Как дела с аквариумом. Птриков я присвтроила ещё зимой. Заменила анциками. Гуппи из 50 штук ушли в мир иной остались 6. :) Так как явное перенаселение, у гуппи плавниковая гниль была. Которая скасила всех почти. Врач часто кормит без меня. Видимо ещё и это добавило. Намучилось я сним! Вывела чёрную бороду :dance4: , но потеряла рыбу. Зато теперь рыбе красота!!! 2 анцика и 6 гуппи :jokingly: А ещё корики 2 штуки, которые живут уже очень давно в нём. Фото обещанные будут! Обязательно! Чуть позже. Забываю захватить фотик.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#9

Сообщение No_fate »

Во счастье привалило :-D
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#10

Сообщение NATALISH »

Вот такой аквариум. Почти без растений,Ю и ещё не отошедший от водорослей. Качество фото желает лучшего. А из жителей добавилась водрослееды. "добрые люди принесли!" Теперь пристраиваю их. Примерно такой аквариум. Изображение
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#11

Сообщение NATALISH »

Без фона. И грунта мало. Но тогда было не до грунта. Весь который был у меня выложила. Сейчас здесь живут 6 гуппи, 2 корика, 2 анцика и 2 водрослееда.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#12

Сообщение Тильда »

Ох уж эти добрые люди :acute: , я пока в отъезде была, просила рыб не кормить, как же, кормили так, что мальки гуппи выжили при наличии крупных скалярий, радужницы и гурами, тепнеций и т.п. :tease:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#13

Сообщение NATALISH »

вот вот..... а жалко рыбу.... пока все гуппи не умерли, люди только сейчас успокоились. Врач без меня теперь не кормит. Все кто заходит она просит рыбу. Жалко аквариум.... Только только проблемы отошли.
Чуть-чуть осталось. Нитчатку ещё убить.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#14

Сообщение Тильда »

На объяснения не реагирует?
У меня на работе вообще не лезут :kowboy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#15

Сообщение NATALISH »

не реагирут. она думает что только она права. Все остальные ничего не знают. Говорит что тот 60 литров был лучше. Ну естейственно. В этом аквариуме как такового запуска не было! Всё было сделано для того чтобы спасти рыбу. Жить в таких жуть в таких жутких условиях... Хорошо она хотябы не лезит в креветочник. А только сюда. Просто я только всё востановлю, как она перекормит и стоишь с сифоном убираешь остатки... Благо пока всё в норму стало приходить.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#16

Сообщение Тильда »

Вот капец просто!
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#17

Сообщение NATALISH »

я ей и форум наш давала читать, и статьи читала. Она всё равно считает что рыба голодная... а гуппи и рады были. адская смесь перенаселение и перекорм.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 60 литров, или спасение аквариума

#18

Сообщение NATALISH »

Как думаете. Стоит ли вернуть берёзовый лес? Только теперь в этом аквариуме?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»