Многострадальные 30л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
33
9
9
5
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Многострадальные 30л

#41

Сообщение Олег »

Давно новых фоток не было !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#42

Сообщение Xauren »

30л мало чем изменился с последней фото от 15 сентября... А вот 250л... Сейчас покажу. Тапками не бросать, это я просто после того, как удо не лил, разошёлся по прополке. :) Таз одной ботвы выбросил. Это без прореживания, просто листья.



Рыбы в шоке. Они теперь видят друг друга, особенно скалярии. :) Линеатусы постоянно плещутся, гоняя друг друга. :)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#43

Сообщение Тильда »

Здорово как! :buketik:
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#44

Сообщение Helge »

а вот по центру кустик, это ведь какой-то таиландский папоротник? и как они только такими шариками вырастают? ^^
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#45

Сообщение Xauren »

Папоротник, узколистный какой-то. Не помню названия, если честно. Там их два вида, кстати. Один левее, что погуще, второй - правее, пожиже. У второго листья пошире и более тёмные. Есть ещё пара веточек тоже узколистного, но такого, с ветвящимися листиками.

Да запросто они такими вырастают, у них потом проблема - разломать подобный кустик. Корневище крепкое шибко, а когда переплетается, то хоть руби.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Многострадальные 30л

#46

Сообщение Олег »

Нарядный аквариум :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#47

Сообщение Xauren »

Вот так вот 30л выглядит. Я ж говорю, не сильно изменился. :)



На этот раз отвалившийся термометр лежит так уже неделю. Лень поднять, нужно вообще его убрать. :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Многострадальные 30л

#48

Сообщение Олег »

Подумать только, как у тебя замечательно
хорошо почвопокровка растет !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#49

Сообщение Xauren »

А я всё смотрю на фотографии и думаю, что на картинках получается красивее, чем воочию. :-D
На полном серьёзе, вот смотришь на него - выше крыши косяков, а сфотографируешь - а вроде бы и ничего.

Но вообще, что заметил, со снижением карбонатки водоросли меньше достают. В 30л я стекло не чистил уже месяца полтора. Только нитчатки вот полно. Причём, интересные зелёные водоросли наряду с нитчаткой растут... Вот слева, где грунт оголённый, их видно... Короткие такие стелющиеся зелёные водоросли, пучками как-бы, но именно, что стелятся. Даже грешная мысль возникает, может, ими так всё дно выстелить... Вместо почвопокровки.


Пытался, кстати, факельного гаврика поймать на фото... Не даётся, хитрюга... Вон он, слева внизу косит своим голубым глазом. :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#50

Сообщение Черепаха Тартила »

Красивые баночки! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
А вы не думали в 30 л. поменять фон?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#51

Сообщение Xauren »

Не то, чтобы не думал... Сначала подумал, что этот смотреться будет хорошо, ибо основная масса тёмная, а когда зарастёт - то его и видно-то не будет.

Но на деле так и нашёл достойного заднего плана для такой малой высоты столба воды. Разве что элеохарис, он весьма плотно зарастает. Чисто ради фона как-то лень, если честно, разворачивать аквариум и переклеивать новый. Я заднюю стенку обычно и не чищу из-за того, что хочу, чтоб она просто водорослями заросла, любыми. Но почему-то когда надо - они не растут, заразы. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#52

Сообщение Xauren »

На днях самец факельный совершил путешествие за пределы аквариума. Ох уж эта мошкара... Лёг вечером посмотреть на обитателей, смотрел минут 10 и думаю, что-то я не вижу его... Глянул за тумбой. Лежит, родимый, весь в пыли, подсохший. Взял пальцами - шевелится. Намочил ткань, положил - сопротивляется. Бросил назад в аквариум... Через сутки о путешествии только сложенный хвост напоминал. Через двое - чуть спинка светлая осталась, но уже вполне бодрый.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#53

Сообщение Тильда »

Ой как вовремя! Хорошо, что восстановился.
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: Многострадальные 30л

#54

Сообщение b@rm@glot »

Очень красивый аквариум! мне все больше и больше нравятся карпозубые!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#55

Сообщение Daggerhome »

ого! Кстати вопросик по со2 Как вам данный барбулятор-цилиндр пузырьков и сколько пузырьков в минуту? А и да, параметры жесткости воды при этом.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#56

Сообщение Xauren »

Хороший, но громоздкий. В 250л стоит большой с дополнительным модулем - вот там как раз то, что нужно.

В 30л же раньше давал примерно 20 пуз/мин, когда сода с лимонкой стояла, сейчас брага даёт примерно 60 пуз/мин. Столько не растворит ни в жизнь, но брагу не сильно-то порегулируешь, поэтому просто сбрасывает излишки.

kH тут в районе 5. Аквариум стоит сейчас на доливе по большей части, без подмен. Долив дождевой водой или дистиллятом при её отсутствии.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#57

Сообщение Xauren »

Давно меня не было... В воскресенье обновлю фото. Из изменений - отказался от СО2 в этом аквариуме. Приехало из Польши пополнение факельных в количестве 7 штук, мелких ещё. Сюда же переехали выловленные при переборудовании 250л аманки. Стало кучно-людно.

И на 250л по-хорошему нужно отдельную тему создать, но нужно сподвигуться, там своих внезапностей хватило в процессе.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Многострадальные 30л

#58

Сообщение Xauren »

Глупо, наверное, но сижу и штудирую темы на предмет "Запуск аквариума". :) Не хочется получать сходу опять цветение или водоросли... Особо волнует световой день...
 
Аватара пользователя

Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Многострадальные 30л

#59

Сообщение Frezy »

Я начинала с 6 часов в день первую неделю
потом каждую неделю добавляла по часу - полтора

обошлось без вспышек водорослей...

ну это так, как пример, нюансы при каждом запуске свои
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Многострадальные 30л

#60

Сообщение Олег »

Xauren писал(а):Глупо, наверное, но сижу и штудирую темы на предмет "Запуск аквариума". :) Не хочется получать сходу опять цветение или водоросли... Особо волнует световой день...
Я перед запуском каждого из своих аквариумов
перечитываю весь имеющийся материала ...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»