Очень нужны советы настоящих аквариумистов

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
15
6
4
3
3
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#21

Сообщение брита »

пангасиус писал(а):Одолженный аквариум!
Из почвопокровки могу посоветовать ситняг! Хорошо растет!
Из медленных это крипты различные. Про анубы тут писали, добавлю, что классно смотрится и не быстро растет нано анубиас, он не будет таким огромным как обычные виды.
Синтяг очень подойдет и анобиусы нано (вообще это мои любимые растения)
А что такое "одолженный" аквариум?
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#22

Сообщение пангасиус »

*обалденный
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#23

Сообщение брита »

Прочитала в "маленьких секретах"как правильно снимать аквариум.Немного лучше чем было ранее.(хоть рыб видно) но вот как сделать свой альбом на форуме совсем не поняла.Или мне пока эта функция недоступна? Меня выбивает...
Вот что у меня получилось:

 

 

 

 
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#24

Сообщение Олег »

Шикарный аквариум !
Я бы ничего не делал
(и апоногетон очень в тему).
брита писал(а):Прочитала в "маленьких секретах"как правильно снимать аквариум.
Что-то мы давно "секретики" не обновляли !!!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#25

Сообщение пангасиус »

Отличный, очень красивый и ухоженный аквариум, растения в очень-хорошем состоянии, общая картина радует глаз! Я бы тоже не менял ни чего. Но чувство, желание поменять что либо а аквасе, очень знакомо...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#26

Сообщение Олег »

"Очень нужны советы настоящих аквариумистов"
- это не Вы советов должны спрашивать, а у вас есть чему поучиться =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#27

Сообщение брита »

Ну уж это Вы напрасно! я столького не знаю!!!
Когда имела "море" мне многие аквариумисты так говорили,а оказалось я не знала главного :как следить за оборудованием,который может пострадать из-за соли и однажды случилось то,что и должно было случится- полморя из 400 вытекло .Повезло,что внизу жильцы были в предремонтном состоянии...
сейчас я не могу справится с подачей СО и снижением температуры т.к. это техническая сторона а я в ней ни бум-бум. У меня стабильно-27 градусов,а что же делать летом?
И может ли апоногетон расти паралельно .сейчас он плавает по поверхности 15 см? а бутончик уже пересек половину аквариума. Может он просто мучается?
Подозреваю,что такому быстрому росту способствует питательная подложка денерли. Может мне в новый аквариум ее не закладывать,а поменять на GBL? Что посоветуете? а может это из-за спектра ламп (тоже денерли)
Т.к. у нас недалеко магазин аквамикс я всем закупаюсь там -они диллеры этих фирм. Как поняла и одни из спонсоров на этом форуме.
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#28

Сообщение Олег »

Это большой успех и радость, что у Вас растения имеют бурный рост,
в противном случае Вы бы мучились от водорослей, а в вашем случае,
"стихийно", впрочем не без вашего личного участия, установился
замечательный баланс ! По поводу снижения температуры посмотрите
всё те же "Маленькие секретики №87, №118".
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#29

Сообщение Nikolai »

Интересное название "настоящие аквариумисты"
Просто аквариумисты вот:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=23&t=424
А кто может назвать себя настоящим аквариумистом, т.е. фанатом до мозга костей и большим объемом знаний.
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#30

Сообщение брита »

это все обо мне! но по достижению цели я очень быстро остываю и ищу новый объект для увлечений.Потом все развивается по спирали...
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#31

Сообщение брита »

С 13 мая я начала заниматься аквариумом на 190 л. (думаю чистой воды там л.-160!)
Купила питательный грунт Монадо ,о чем очень жалею т.к. как его не закрывай-муть поднимается при каждом шевелении растений.
А вот с растениями тоже не все удачно,т.к. того что я задумывала (по дизайну) растений в продаже не было и даже птичка не помогла- там почти не было продавцов да и покупателей тоже не было.Пришлось растения набирать уже совершенно по непонятному мне плану в разных местах:нравится-а там что-нибудь придумаем!
Несколько растений не нашли своего места в моем аквариуме и лежат в ведрах...
Сейчас аквариуму почти 2 недели .Ворошить и что-то менять тяжело,но чувствую что пока это-винегрет!. Очень много эхинодорусов и все по 1-2.Они конечно еще небольшие (кроме "тропики"),но вот отказаться от них не смогла.Почвопокровки пока нет и не могу придумать что подойдет... Свет у меня 0,7/л,Лампы денерли Амазон дей и спешил плант,кот. дала аквариуму теплый свет.СО2 у меня через брагу JBL.
Аквариум мой получился в мягких терракотовых тонах и поэтому чтобы не перегружать цветами я решила поселить стаю зеленых неонов (но вот нигде стаи не было,а только по пять штучек самое большее) Купила медную тетру 19 шт.,5-отоцикюсов и 4 анцитруса.
Хочу услышать советы знающих аквариумистов по поводу изменения (не коренного) моего дизайна: что-то добавить,что-то убавить и т.д.
 

 

 

 

 
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#32

Сообщение Олег »

Хороший "винегрет" получается :thumbs_up !
Лидия, растения просто супер !
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#33

Сообщение брита »

Спасибо!а что убрать? какую почвопокровку посоветуете?
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#34

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#35

Сообщение пангасиус »

Ну зачем что то убирать, все так хорошо смотритсЯ. Очень понравился центр экспозиции - камни и анубы... Лучше не спрашивыйте, что менять, а просто продолжайте удивлять своим отменным вкусом!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

yakoff.66
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#36

Сообщение yakoff.66 »

брита писал(а):растений в продаже не было и даже птичка не помогла- там почти не было продавцов

Это Вы называете не было? :jokingly: Нам бы Ваши проблемы)))) У нас вообще ничего нет!

А получилось у Вас даже очень ничего! Мне нра!
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#37

Сообщение брита »

пангасиус писал(а):Ну зачем что то убирать, все так хорошо смотритсЯ. Очень понравился центр экспозиции - камни и анубы... Лучше не спрашивыйте, что менять, а просто продолжайте удивлять своим отменным вкусом!
На птичке было очень мало,и то что я приобрела,очень смахивало на выращенное в полюдариуме... (ну может кроме анобиусов и роталы) а вот эхи: оцелот,рубин,триколлор , папортники ,мхи и погостенон я приобрела по объявлению. Одно из растений я так и не знаю как называется-это задний левый угол аквариума.Я купила его на птичке и имело оно цвет светло-зеленый а низ листа фиолетовый,а в моем аквариуме оно вдруг потеряло (верх растения)окрас и сейчас стало белым. Что произошло с растением? Как оно называется?подскажите,пожалуйста,т.к. я нашла в ин-те что-то подобное,но очень сомневаюсь в правильности. Спасибо!
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

Автор темы
брита
Посетитель
Посетитель

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#38

Сообщение брита »

Не могу понять:имею ли я возможность получать и писать личные сообщения?
К кому можно обратиться по этому вопросу? и как,если обратиться? тему создавать?
В правилах я этого не нашла.
Аквариум на 110 л чистой воды :3 золотистых анцитруса,2 сиамских лисички,3 апистограммы бабочки,и 8 родостомусов в массе растений,кот. стремятся перерасти мой аквариум...
Аквариум на 180 л. в процессе оборудования...
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#39

Сообщение пангасиус »

Все могут писать в личку.
Создать новую тему:
Пример: форум аквариумистов/аквариумное оборудование/новая тема
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Очень нужны советы настоящих аквариумистов

#40

Сообщение Олег »

брита писал(а):Одно из растений я так и не знаю как называется-это задний левый угол аквариума.Я купила его на птичке и имело оно цвет светло-зеленый а низ листа фиолетовый,а в моем аквариуме оно вдруг потеряло (верх растения)окрас и сейчас стало белым. Что произошло с растением? Как оно называется?подскажите,пожалуйста,т.к. я нашла в ин-те что-то подобное,но очень сомневаюсь в правильности. Спасибо!
Наиболее вероятно, что это Эустералис звездчатый (Eusteralis stellata).
Достаточно капризное растение. Для успешного культивирования требуется
"много всего": много света, много удобрений, много СО2.

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»