500-тик

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
9
9
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#21

Сообщение Алексей »

Несколько новых фото. Решено было наклеить чёрный фон и в качестве грунта базальт чёрный, так и поступил. Долгое время думал об стиле оформления и после поиска на форумах выбрал такой вариант. В качестве фона пробовал даже ткань и мятые пакеты, кстати второе смотрится вполне прилично аля псевдоморе.
Собственно хозяин банки

 
Вот такой получился "компотик"
 

 

 

 

 

 

p.s. Раньше фрони сидели в одиночестве вяло кушали. Что только я не делал какие только вариации фаршей со спирулиной и без неё не делал, разве только не танцевал переед стеклом, чтобы у них появился аппетит. Как только посадил пару василей, у которых аппетит всегда хороший, так мои фрони стали кушать веселее понимая то факт, что можно и и вообще проспать кормёжку. Неделю назад у василей был нерест, самку отсадил в 70-к.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 500-тик

#22

Сообщение Олег »

Классные рыбки, здоровые, развитые :thumbs_up !
Алексей, поздравляю !!!!
Хорошо бы ещё общий вид аквариума !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 500-тик

#23

Сообщение NATALISH »

CОГЛАСНА!!! Рыбки прелесть!!! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 500-тик

#24

Сообщение Зульфат »

красивые рыбасы
и фотки отличные :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#25

Сообщение Алексей »

Спасибо всем! :-[
На свой фотик почему то не получается общий вид. Как только я настройки не крутил. Со вспышкой, без неё, через стекло. Все режимы перепробовал. Либо вспышку видно, либо мутные получаются. Сам хочу Вам показать, вижу что чего то не хватает. Может посоветовали бы. Возможно н аднях возму другой фотик и всё получится. :thumbs_up
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 500-тик

#26

Сообщение Зульфат »

какой фотик у тя?
зеркалка сама то :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: 500-тик

#27

Сообщение Черепаха Тартила »

Ой, какие классные полосатики! И фото отличные! :thumbs_up
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: 500-тик

#28

Сообщение DmitryyDAS »

Красивые! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: 500-тик

#29

Сообщение Риня »

Супер!!! И аквариум и пупс! Это наверно мечта любого аквариумиста!!! Очень хочется весь аквариум увидеть!!!
А ты воду,для подмены отстаиваешь?? и Добавляешь,что нить туда? И через сколько подмены делаешь??
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#30

Сообщение Алексей »

Фотик- olympus fe-290.
На днях у коллеги по работе возму нормальный фотик и сфотаю общий вид.
Водичку отстаиваю около 30 литров неделю рядом с батареей, остальные 100-130 литров заливаю шлангом прямо из под крана.
При перемешивании температура не меняется. У нас водичка хорошая, поэтому химией не пользуюсь, потому что не сторонник.
К сифонту приспособил шланг, конец в канализацию, потом перецепляю шланг на холодную водичку и в аквариум. В итоге беготня с вёдрами ушла в прошлое. Раньше, когда у меня был на 140 литров, пару вёдер воды притащить не было проблемой. Сейчас 10-12 ведер тащить, учитывая то, что под ногами постоянно путается мой пацан, который так и норовит побулькаться в ледянной воде стало проблемой.
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: 500-тик

#31

Сообщение Риня »

Алексей писал(а):
. Сейчас 10-12 ведер тащить, учитывая то, что под ногами постоянно путается мой пацан, который так и норовит побулькаться в ледянной воде стало проблемой.

И не только побулькаться,да еще и засунуть,туда все игрушки и вылавливать их сачком, разлив по полу половину воды,изображая папу,как он ловит рыб!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#32

Сообщение Алексей »

Риня писал(а):
Алексей писал(а):
И не только побулькаться,да еще и засунуть,туда все игрушки и вылавливать их сачком, разлив по полу половину воды,изображая папу,как он ловит рыб!
У нас другая фишка. Пока одно ведро несёшь в аквариум, второе набирается и в него скидывается всё что под руку ему попадается: мыло, шампунь. Один раз даже надавил в ведро зубной пасты. :rrr: , словами не передать. Зато без него было бы так скучно.

На обеде сделал несколько фоток:


 

 

 

 

 

Не хватает декораций, камни и т.д. Растения не хочу, тем более искувственные.
Если грунт и фон чёрный то я так понимаю, что гроты, камни должны быть светлые, либо сольются с фоном? :head:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 500-тик

#33

Сообщение Олег »

Впечатляет !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 500-тик

#34

Сообщение NATALISH »

класс!!! =-O А камней и правда не хватает!!! Может из лавы сделать?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#35

Сообщение Алексей »

Попробую из сделать или из пены или попробую рассверлить пенобетон. У нас проблема в городе с камнем. Заказал в одном месте должны привести песчанник.
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: 500-тик

#36

Сообщение Риня »

Черный фон, к месту! Огромное место для воплощения идей!!
А почему без растений?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#37

Сообщение Алексей »

Места много, это точно, вот выбор в аквамаге вообще скудный. Фронтоза любитель выкапывания растений, поэтому они не совместимы.
 
Аватара пользователя

Roman71
Новичок
Новичок

Re: 500-тик

#38

Сообщение Roman71 »

Алексей, а почему Вы всё-таки остановили свой выбор грунта на чёрном базальте? Ведь в биотопе Танганьики он вроди бы не встречается...
Да и на контрасте с чёрным фоном лучше бы смотрелся белый (или светлых тонов) кварцевый песок...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей
Участник
Участник

Re: 500-тик

#39

Сообщение Алексей »

На чёрном фоне рыба более яркая, вот здесь мне понравилось как фрони выглядят на чёрном грунте http://www.youtube.com/watch?v=6RbFZi9I ... r_embedded. Раньше у них был белый кварц, но мне он не понравился и я его убрал. Синий фон аналогично был у меня с чёрный базальтом он вообще не смотрелся и на семейном совете было решено поменять на чёрный. Не хватает камней светлых тонов. Осталось дождаться лета и в горах набрать камня и оформить наконец окончательно.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 500-тик

#40

Сообщение Олег »

Нет, все-таки Алексей прав !
Черный грунт более выйграшно смотрится !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»