мои 100 литров

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
ira09091961
Новичок
Новичок

мои 100 литров

#1

Сообщение ira09091961 »

Всем привет.Всю жизнь мечтала об аквариуме и вот год назад свершилось.Перелопачено много литературы, сайтов в интернете. Все дается с трудом.Многое вызывает трудности.Хочу спросить совета у знатаков: что не так,что убрать , а что добавить.Жители- 2 попугая-гибрида,сом таракатум, водорослеед.Растения:анубиас батера, кринум волнистый, папаротник таиландский ( все по одному кустику).По всему грунту разрослась криптокорина.За пнем умирающий яванский мох. Температура воды 28 градусов. Освещение-2 лампы Т8 по 20 w(аква GLO и POWER GLO).Удобрения не добавляю( не знаю как). Уборка:раз в 10-14 дней подмена воды, отстоянной несколько дней, примерно 10 литров, сифонка грунта(плохая из-за крептокорины) и мытье губкой стекол. Буду рада любым советам. Всем спасибо.


 


 


 

 
Последний раз редактировалось ira09091961 18 янв 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: мои 100 литров

#2

Сообщение Алекс 27 »

Всё неплохо, для первого аквариума, и вы говорите уже год увлекаетесь этим хобби, значит вы уже "настоящая аквариумистка"! Я думаю неплохо было бы на задний план какую-нибудь длинностебельную растючку!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ira09091961
Новичок
Новичок

Re: мои 100 литров

#3

Сообщение ira09091961 »

С Вами согласна на счет длинностебелек,но мои попугайчики очень ревностно относятся к лишней (с их точки зрения) растительности.Все что им по силам ими же и выкорчевывается . :( Но все равно очень хочется все-таки еще что-то из растений.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои 100 литров

#4

Сообщение Олег »

Рад приветствовать на нашем сайте !
По-моему неплохой аквариум.
Даже с такими непростыми рыбами
Вы совершено правильно (наверное, просто
интуитивно) подобрали абсолютно верные
растения. У Вас очень большое будущее
в аквариумистики ! - редко видел такие
замечательные аквариумы у "новичков" !!!!
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: мои 100 литров

#5

Сообщение Геннадий »

Думаю, если поменять фон на черный, то аквариум будет смотреться по другому, не таким пустым.
Растения и рыбы будут ярче на контрасте. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: мои 100 литров

#6

Сообщение пангасиус »

Приветствую! Держать растючку с попугаями - подвиг)))
Ну и немного поругаюсь: подмены воды, слишком редки и малы. Вам бы раз в недельку делать и хотя бы литров 20. Ну или два ведра. Это и на растениях лучше скажется и на общем состоянии воды.
Вопросы: какова длительность светового дня? Криптокарину попугаи вообще не трогают?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: мои 100 литров

#7

Сообщение Nikolai »

Кринум больше похож на плавающий, чем на волнистый. Лист по-моему широкий.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ira09091961
Новичок
Новичок

Re: мои 100 литров

#8

Сообщение ira09091961 »

Добрый вечер! Огромное спасибо всем за теплые слова про мой аквариум. Знаете,меня это даже окрылило на новые думки. Вот кринум (кстати Вы правы, он оказываетса плавающий, а не волнистый), здесь не очень уместен, он занимает много места,растопырился в разные стороны, но выдергивать жалко. А видимо придется,когда придумаю ему замену. Вот хочется чего-то такого,как на некоторых фото на Вашем сайте,но с моими попугайчикими все проблематично. А все равно хочется. Почему-то анубиас,в высоту растет хорошо, но листья у верхушки обесцвечиваются, а некоторые покрываются черными пятнами,как будто бы цвет листа вдруг насыщается черным цветом. Это не налет, а просто менятся цвет(по моим ощущениям). Отвечу на вопросы: попугайчики криптокарину вообще не трогают,а кринум бесконца пинают,как будто хотят подвинуть.Анубиас и папоротник не замечают.Световой день в аквариуме около 12 часов. Критику про подмену воды принимаю, учту на будующее обязательно, Про замену фона подумаю ,спасибо.
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: мои 100 литров

#9

Сообщение Геннадий »

Достаньте анубиас из воды, минут на 5-10, и в ближайшее время он обязательно выкинет красивый белый цветок =)
Фон можете сразу не менять, если есть кусок черного пластика или черный пакет, то можно его опустить прямо в воду на задний план, И если результат Вас порадует - смело меняйте. (тут, как говориться, на вкус и цвет... лучше проверить сначала =))))
Удачи!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»