70 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
254
74
35
20
18
17
14
7
5
4
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

70 литров

#1

Сообщение Roman Bryanski »

Результат моей очередной вспышки активности. Неожиданно проснувшись в выходной в очередной раз захотел красивый аквариум. Пошел на речку, сделал пару коряг. Потом были растения, новая крышка, новая рыба. Мучают борода и валенснерия. Заморачиваюсь СО2 на данный момент. Сегодня первый раз пустил, надеюсь рыба не поляжет за ночь. Да, спасибо за полезные советы. Действительно много интересного узнал.
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#2

Сообщение Антон 63 »

классно.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 70 литров

#3

Сообщение Олег »

Роман, желаю процветания вашему аквариуму !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#4

Сообщение Roman Bryanski »

Спасибо, пока правда в нем борода процветает. Хорошо хоть только валенснерию мучает. Хорошая такая растет, жирная. Как у бояр на Руси до Петра. Поставил бродилку, пустил через распылитель. Надеюсь поможет. Только вот думаю давления бродилки мне не на долго хватит. А как растворить СО2 без распылителя еще не придумал. Фильтр внешний, воздух гнать не хочет.
Да, поставил фальшдно. Вроде как стало лучше и фильтрация и растения. По крайней мере забыл вообще что значит мутная вода. Сейчас чистая на внешний вид как слеза младенца. Но вот что дальше будет - поживем посмотрим.
И почему то стала пропадать кабомба. просто желтеет потихоньку и все. Хотя в начале стартанула очень даже. И корнями вся обросла. А потом как то сникла.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 70 литров

#5

Сообщение Олег »

Roman Bryanski писал(а):Хорошая такая растет, жирная. Как у бояр на Руси до Петра.
Сайдекс - Петр I для бороды =)


 
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: 70 литров

#6

Сообщение ОКсана Бойко »

Roman Bryanski писал(а): А как растворить СО2 без распылителя еще не придумал. .
Рябиновой веткой.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#7

Сообщение Roman Bryanski »

Во во. Самому Петром уже быть надоело. Да и валенснерия после общипывания себя не важно чувствует. Края листьев подгнивать начинают

Веткой то понятно. Но давление должно быть еще больше чем при распылителе. Брага ведь загнется за 3-4 дня. А при моей слабости к оному продукту пьянство получится. Уже и так подумываю о том что надо аппарат сделать другой. Что бы продукт зря не выкидывать.
Хочется что бы газ поступал и растворялся в акве без давления.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#8

Сообщение Roman Bryanski »

Переделал аппарат - ввернул штуцер, поставил липовую ветку. Пузырит. Вот правда ни разу не увидел что бы пузырик растворился. :aquaarium2:
Интересно на сколько бутыли хватит. Наверное надо потом кисель попробовать будет
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: 70 литров

#9

Сообщение ОКсана Бойко »

Я креплю рябину так, чтоб пузырьки СО попадали под пузыри от фильтра. Напор разгоняет СО2 по всему аквасу. Т.е. до верха СО2 не доходит.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#10

Сообщение Roman Bryanski »

А те же самые пузырики кислорода и активное перемешивание в этой зоне не будут вытеснять со2 из воды. Примерно как он выделяется когда мы трясем бутылку с минералкой.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: 70 литров

#11

Сообщение ОКсана Бойко »

СО2 плохо растворяется в воде, может образовываться пленка на поверхности воды, а напор из фильтра разгоняет СО2 по всему аквариуму, не дает сразу подниматься вверх. И пока поток крутит-вертит пузыри СО2, они в это время растворяются. Я так думаю :) По крайней мере в дропчекере реактив светло-зеленый.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#12

Сообщение Roman Bryanski »

В общем дело ясное что дело темное. Ладно, время покажет.
Сегодня опять видел как пузырит кабомба. Давно этого не было.
Вот еще есть банка на 50 литров. Сидит валенснерия и эхинодорус "какойто". Ну и рыбья шелупонь типа гуппи, меченосцы. Пытаюсь за счет размножения оных компенсировать затраты на аквариумы. Так вот, целесообразна ли подача со2 в эту банку. Борода есть но немного. Эхинодорус сидит первую неделю, вроде стартанул. Листья новые пошли. Валенснерия - из двух посаженых травинок уже джунгли поползли.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#13

Сообщение Алекс 27 »

Красивый аквариум, а что за сом такой, не могу разобраться по фотке?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#14

Сообщение Roman Bryanski »

Таракатум (по моему так называется правильно, хотя я покупал их как тараканов). Могикане. Пережили 3 запуска и полный падеж всей рыбы.
Напихал глины под все что можно. Жду результат. Гуппи кинула мальков, правда так и не понял какая. Жду потомство еще от троих.Одну отсадил в общий - самцы с ума посходили.Жалко выкинуть их некуда что бы самки отдохнули. Брага еще гудит. Когда закончит думаю на киселе замешать.
Кто знает что с валенснерией делать? Вымахала уже на метр. Свет застилает. И у кого фальшдно было, или есть. Правда так хорошо как про него бают? Или сказки. Просто читал что это или очень хорошо - или очень ужасно.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#15

Сообщение Алекс 27 »

Валиснерию постриги и пусть растет себе дальше! На счет фильтра, сам не пользовался, но если честно плохих отзывов от владельцев такой системы не слышал, у нас на птичке довольно много аквариумистов пользуются фальшдном!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#16

Сообщение Roman Bryanski »

Просто после того как листья обрываю они подгнивают на концах. Хотя в прочем я придираюсь. Блин, как же туго тут фото залазят.


 

 

Это мой "халявный" полтинник. Друзья еще 200 литров отдают с тумбочкой и всем фаршем включая гроты за 4000 всего. Но жена против :cry: До скандала дело доходило, причем не один раз :( "Просто она знает что я туда еще рублей на 5 вложу минимум. А семейный бюджет и так скуден :-D "
Последний раз редактировалось Roman Bryanski 18 дек 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 70 литров

#17

Сообщение Олег »

Как давно этот куст эхинодоруса (по центру)
приобретен и посажен в аквариум ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#18

Сообщение Roman Bryanski »

Дня 4-6. Уже пошел листья гнать. С ним что то не так?
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 70 литров

#19

Сообщение Олег »

Похож на выращенный в сухих условиях.
Страшного ничего в этом нет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 70 литров

#20

Сообщение Roman Bryanski »

Ну от наших ребят сложно чего добиться. Что купили то и продают. Но все же это самый крутой магазин в городе. Именно здесь я впервые увидел дискусов, рыбу слона, ската пресноводного.
А вообще в городе никто не хочет этим заниматься. Из 3х рынков остался 1. И то стоит 3 человека. У которых гуппи, скалярии, меченосцы. И все.....
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»