мои рыбята и Ребята

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
2
2
1
1
Anonymous

мои рыбята и Ребята

#1

Сообщение Anonymous »

Всем здравствуйте. мы к вам на ПМЖ надеюсь принимаете? у меня два аквасика один 20 литров там живут три гупёшки и телескоп. 20-ка пережила со мной три переезда и вот 10 лел она уже служит мне верой и правдой. аквас на 80 литров простоял 3 мес и после набега моих рЕбят он благополучно потёк. теперь там живут Улитки Ахатины . ну и 100 литров там живёт целая куча рЫбят три карася из озера соседнего. два Акульих сомика и две Стерляди.снача 100 литров выглядели так.

ну а так как рыбками я особо не занимаюсь теперь он выглядит так

не судите сторого :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои рыбята и Ребята

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

keha32 писал(а):не судите сторого
Не будем. У самих не лучше. Грунт крупноват у Вас, света маловато, растений не помешало бы добавить (длинностебельки типа бакопы, элодеи, альтернатеры, гигрофилы и т.д. и т.п.) в остальном вроде бы и не плохо, но несколько манипуляций необходимо провести. Хотя бы высадить телескопа из двадцатки и не мучить стерлядок. А сотка то у Вас на подоконнике стоит? Как добиваетесь понижения температуры для карасей и стерлядок?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Anonymous

Re: мои рыбята и Ребята

#3

Сообщение Anonymous »

Аквас стоит на комоде уже второй год караси живут в нём с момента его приобритения а стерлядки уже с июля мне их принесли ну посадила куда ж их девать то не в унитаз же сливать было .а высадить мне их не куда совсем .грунт сначала был мельче он там в низу и остался. я его засыпала более крупным а то эти Рыбята все растения вытаскивали а теперь нетрогают.растений надо ещё посадить но ни как меня ноги не донесут да кондрашки нашей я не в городе живу а до города ещё добратся надо в ближайшее время может получится.а по поводу света там в крышке два партрона а какие им тогда лампочки нужны? просветите меня я ж в этом ни фига не понимаю. за ранее спасибо
 
Аватара пользователя

Ruslan3557
Участник
Участник

Re: мои рыбята и Ребята

#4

Сообщение Ruslan3557 »

Аквариум слишком маленький для такого населения!И там уже явное перенаселения =-O :aquarium1:
15л
40л на песке)
21л
200л (долгожданный)
 

Anonymous

Re: мои рыбята и Ребята

#5

Сообщение Anonymous »

Ruslan3557 писал(а):Аквариум слишком маленький для такого населения!И там уже явное перенаселения =-O :aquarium1:

ну не у всех большие квартиры .что ж их теперь выкинуть или собакам отдать поохотиться . не могу я лишать жизни живое существо.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: мои рыбята и Ребята

#6

Сообщение decider1979 »

keha32 писал(а): по поводу света там в крышке два партрона а какие им тогда лампочки нужны? просветите меня я ж в этом ни фига не понимаю. за ранее спасибо
Заводские крышки редко когда обеспечиваются оборудованием для нормального света. Их приходится переделывать и дополнять. Прикиньте какие лампы у вас стоят и как их суммарная мощность соотносится с объемом банки. По минимуму надо 0,5-0,7 Вт/литр.
Насчет соотношения "рыбы/объем" правильно говорят. То, что рыбы там выживают - это хорошо, но они растут и скоро им там будет крайне тесно.
С растительностью особо не спешите и не перебарщивайте. Ваша стерлядь может запутаться и поломаться в траве.
И у меня есть совет, не обессудьте :) Поставьте фон. Много времени и сил не займет, но смотреться будет гораздо выигрышнее.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Ruslan3557
Участник
Участник

Re: мои рыбята и Ребята

#7

Сообщение Ruslan3557 »

keha32 писал(а):
Ruslan3557 писал(а):Аквариум слишком маленький для такого населения!И там уже явное перенаселения =-O :aquarium1:
ну не у всех большие квартиры .что ж их теперь выкинуть или собакам отдать поохотиться . не могу я лишать жизни живое существо.
Ну зачем же сразу выкинуть их же можно сдать в зоо магазин или же отдать кому либо у кого аквариум побольше! :aquaarium2:
15л
40л на песке)
21л
200л (долгожданный)
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои рыбята и Ребята

#8

Сообщение акара »

Фигасе =-O Пангасиусы, стерлядки в 100 литрах((( Без комментариев :rrr:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои рыбята и Ребята

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Вы бы их отдали кому нибудь, а лучше на растючку поменяйтесь и еще какие нибудь аквариумные штучки. В вашем аквариуме никак не место телескопу в 20л, пангасиусы живут в банках от 200л, а стерляди вообще поплавать иногда нужно )))) Вы подмены только почаще делайте и все хорошо будет до того момента, пока аквариум не треснет от размеров пангасиусов )))) Это ж промысловая рыба ))) и вырастает она в несколько раз больше Вашего аквариума. Вам бы население поменять, да растений немного прикупить.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои рыбята и Ребята

#10

Сообщение Олег »

Рад приветствовать Вас на нашем сайте :preved: !
Большому аквариуму есть куда развиваться, а в 20л.
я бы креветочник организовал - не пробовали ими заниматься ?
У меня самого сейчас как раз бум рождаемости вишен =)
А что у Вас там за медали и кубки ?
=))
 

Anonymous

Re: мои рыбята и Ребята

#11

Сообщение Anonymous »

Олег писал(а):Рад приветствовать Вас на нашем сайте :preved: !
Большому аквариуму есть куда развиваться, а в 20л.
я бы креветочник организовал - не пробовали ими заниматься ?
У меня самого сейчас как раз бум рождаемости вишен =)
А что у Вас там за медали и кубки ?
=))

спасибо за приветствие а про креветок я даже ни когда не думала если честно надо почитать.
а кубки и медали это все награды моих собакевичей.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои рыбята и Ребята

#12

Сообщение Олег »

А я как раз после этой темы перешел в другой раздел
и прочитал о ваших замечательных питомцах !
Просто красавицы ! И глаза такие умные =))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»