Ура кубик

Модератор: Ancistrus

Участники темы
36
16
5
4
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
вячеслав78
Участник
Участник

Ура кубик

#1

Сообщение вячеслав78 »

Не нашел более подходящей темы так что писать стал тут,если не правильно поправьте я исправлюсь. Cбылась таки мечта,и вот он кубик! Вот что имею аква с размером 282830-высота. Запускать решил как и большой с применением земли. Засыпал земли примерна1см,грунт спасибо Сане Смирнову еще есть,использовал кварц примерно 3мм.



засыпал примерно 3-4 см


 

повтыкал растения что остались после прополки и налил воду полностью из действующей аквы. На третий день пустил вишенку(в принципе для них вся затея) через два дня еще пяток,все живы по сей день. Через полторы недели запустил самку гуппи эндлера,к утру в кубике уже было больше десятка гуппиков.Вот фото того что было сразу после заливки воды


 

камни убрал на второй день не по душе пришлись.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ура кубик

#2

Сообщение Олег »

Поздравляю с новым аквариумом !
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#3

Сообщение вячеслав78 »

Олег писал(а):Поздравляю с новым аквариумом !
спасибо!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Славян. Поздравляю тебя с запуском. Ну говорил же я тебе, что миник скоро появится :-D :-D :-D
Напиши про оборудование. Света сколько подал. Что планируется
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#5

Сообщение вячеслав78 »

smirnov.alexandr писал(а):Славян. Поздравляю тебя с запуском. Ну говорил же я тебе, что миник скоро появится :-D :-D :-D
Напиши про оборудование. Света сколько подал. Что планируется
Сань привет!Спасибо за поздравления.Ты оказался прав на счет миника :drink: ,да и еще помогло ускорить процесс желание супруги приобрести лялиусов и скаляр.Из оборудования есть фильтр фан-1,свет в виде прищепки и кол-ве 15Вт энерго сбереженных =-O ,ну вот в принципе и все оборудование.Из растючки есть твоя бакопа,какой-то печеночник,мох,стрелолист,эх -какой-то небольшой, и марсилия разрослась,опять-же твоя,роголистник на первое врем и пистия.Из живности планирую вишенок и гуппи Эндлера.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

У меня элодея разрастается и не плохо смотрится в минике густым леском. Заехивай на следующей неделе - подергаю на миник растючки. Плюс хемиантус "микрокакантус" :-D :-D :-D должен подрости.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#7

Сообщение вячеслав78 »

Сань спасибо сегодня был в Ваших краях, в Коптево,теперь не скоро,после завтра в Ростов :stars: :stars:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

вячеслав78 писал(а):Сань спасибо сегодня был в Ваших краях, в Коптево,теперь не скоро,после завтра в Ростов :stars: :stars:
Ну дык и набрал бы мне на мобилу. Хоть пообщались бы. Тем более знаешь куда ехать. В опчем как будешь в моих краях - звони. Чем смогу как говориться. Не забывай выкладывать новые фотки миника.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#9

Сообщение Выхухоль »

каааааких скаляр?!
Куда?!
В эту пробирку?! =-O :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#10

Сообщение вячеслав78 »

Выхухоль писал(а):каааааких скаляр?!
Куда?!
В эту пробирку?! =-O :head:
да нет ,это я не правильно выразился.У меня есть аква 240 литров и там себя прекрасно чувствовали вишни,пока супруге не захотелось вышеперечисленных рыбсов,я согласился с одним условием -если уменьшится поголовье крилей,то быть минику! Лялиусы не были замечены в охоте а вотскаляры как только освоились :rrr:
 
Аватара пользователя

sonerrik
Посетитель
Посетитель

Re: Ура кубик

#11

Сообщение sonerrik »

будешь в наших краях заехивай задарю детку эха)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#12

Сообщение вячеслав78 »

прибыл наконец-то после недельного отсутствия,визуально сильно ничего не изменилось,подросла марсилия,немного мхи,и пустил пару новых листиков эх нежный. Макс спасибо за предложение буду иметь в виду.Завтра постараюсь сделать фото.
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#13

Сообщение вячеслав78 »

я прошу прощенья за обещанное фото но никак,у меня возник вопрос-на сколько важны для вишенок коряги и прочая древесина? При условии что они кормятся регулярно кормом для креветок и для рыб по моему тетра.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#14

Сообщение ОКсана Бойко »

Коряги им нужны для построения хитинового покрова. Один их составляющих, так сказать.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#15

Сообщение пангасиус »

Уже декабрь, где новые фото? Покажите продолжение!)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#16

Сообщение вячеслав78 »

Прошу прощения за задержку.Работа будь она не ладна.За все время ни разу не подменивал воду,только долив,примерно 3 литра в неделю,доливаю родниковую воду.Два раза пересаживал растения никак не могу найти то чего хочу.Из населения гуппи эндлера, вишни,улитки.




Вот фото,жду коментов.Еще раз прошу прощения.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Ура кубик

#17

Сообщение пангасиус »

Да все супер! Вишня отлично получилась, прям как рак вареный)))
Только бы ануба, еще затенить и все классно будет! Очень опрятная баночка! :thumbs_up
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#18

Сообщение вячеслав78 »

пангасиус писал(а):Да все супер! Вишня отлично получилась, прям как рак вареный)))
Только бы ануба, еще затенить и все классно будет! Очень опрятная баночка! :thumbs_up
не вгоняйте меня в краску,а то стану похож на рака.Не могу найти куда подевал остатки фона от большой банки,и еще придумать что нибудь на задний фон,закрадываются мысли о стенке из мха,но я сомневаюсь что можно будет нарастить красиво без СО2и удо.Не хочу я их в маленькую акву. :drink:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ура кубик

#19

Сообщение Олег »

Прозерпинака шикарная !
 
Аватара пользователя

Автор темы
вячеслав78
Участник
Участник

Re: Ура кубик

#20

Сообщение вячеслав78 »

Олег писал(а):Прозерпинака шикарная !
мне тоже она по нраву,но вот что-то в большой акве у нее стали листья закручиваться.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»