Угловой аквас на 120л.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
116
44
22
15
14
10
10
6
5
5
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#241

Сообщение smirnov.alexandr »

Красава!!! Отличный аквариум. А спектр действительно очень важен ))) :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#242

Сообщение Олег »

Завидный такой аквариум получается :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Угловой аквас на 120л.

#243

Сообщение voron2267 »

Какие лампы были и какие поставил? :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#244

Сообщение Daggerhome »

voron2267 писал(а):Какие лампы были и какие поставил? :-[
За городом, домой приеду гляну ))
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#245

Сообщение smirnov.alexandr »

voron2267 писал(а):Какие лампы были и какие поставил? :-[
Вот это НАШ человек :-D :-D :-D
Пральна Валер. Нужно использовать то, что есть по максимуму, но с умом )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#246

Сообщение Daggerhome »

voron2267 писал(а):Какие лампы были и какие поставил? :-[
Были эти
Juwel Лампа High-Lite Day 24W, 438 мм
Поставил такие
Dennerle Amazon Day 24 ватта, длина 438 мм.
И такие
Dennerle Special Plant 24 ватта, длина 438 мм
Разница очч большая. Все запузыряло вокруг. Правда поперла и нитчатка тут же, с ювелем нитчатки не было :no: Ватт на литр один и тот же, а спектр разный.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#247

Сообщение Daggerhome »


 



 

До тещиного акваса доехать не получается, болеем и никак не можем выздороветь, антибиотики по второму кругу уже пьем... Но не суть. Главная проблема которая ждет меня в ближайшее время это переезд. Я немного с ужасом представляю как буду перевозить свой 120 л аквариум. Не квартирантам же его своим будущим оставлять.... Размеры ну никак не компактные, разбирать его или не разбирать. Если разбирать, то грунт по новой покупать или старый промыть, снизу то подложка тетратековская. Для сохранения старой воды думаю закупить тары побольше. Если не разбирать то как перенести чтоб грунт не сполз, может носилки соорудить? Перевоз только в газели, а это холод и как он повлияет. Почему-то покупка мебели, предстоящий ремонт, сам переезд не так волнует так как перенос моего родного живого уголочка уюта света и тихой радости.
Пс. Ну и планирую дополнительно на 300 или 450 литров взять аквас, правда все же ближе летом или может осень...
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#248

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#249

Сообщение Daggerhome »

Олежек спасибо! Я всегда знал что ты настоящий товарищ! Почему-то в инете полазить не пришло в голову, старые привычки - подумать сперва самому, а потом подсказки смотреть....Значит я не так плох еще и видео помогло укрепится в мнении :crazy: . Но вот форма, угловая с панорамным передним стеклом, треугольник по сути... Надо будет подумать глубоко :head: и ремни обхвата...
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#250

Сообщение Олег »

Видео - просто в качестве идеи,
а уж её реализация в каждом отдельном случае
должна осуществляться, ориентируясь на конкретный аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#251

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):Видео - просто в качестве идеи,
а уж её реализация в каждом отдельном случае
должна осуществляться, ориентируясь на конкретный аквариум.
Постараюсь либо фото либо видео отчет предоставить по возможности!
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#252

Сообщение Daggerhome »

Фотоотчета не получилось, тк был в гуще процесса и время поджимало. Олег спсб за видео, очч помогло. Переезд был не прост, но вроде справились. Что делал:
1. Купил крепкие пакеты из под мусора
2. У тещи на даче прихватизировал широкую доску
3. Сделал звонок друзьям )))
В общем слил я по пакетам воду, примерно литров 70. Пакеты предварительно вложил друг в друга, две стенки оно надежнее )) Рыбок переловил штук 8, потом плюнул и оставил в аквариуме так. Оставил 7 сантиметров воды сверху растючки. Аккуратно переместил на доску аквариум и используя в качестве носилок онную перетащили все в газель.
При разборе СО2 установки был казус после которого два дня звенело в ушах. Блин баллонный редуктор начал закручивать увеличивая давление, а его на самом деле выкручивать надо!!!! Не совершайте моей ошибки! Ладно у меня шланг резиновый бабахнул что к электромагнитному клапану шел. А все от торопливости моей (((
Установил аквариум, собрал фильтрацию и аэрацию. Со2 решил не собирать, тк соединительный шланг лопнул, а где в вещах после переезда запасной не знал. Залил все водой, запустил рыбсов и придерживая филейную часть спины(натаскался ппц в тот день) поперся в машину ехать за город, где ждала банька и немного алкоголя :crazy:
Приехал на след день вечером, обнаружил пропажу нескольких рыбсов. Чесн гря был шок! Куда и где? Но включив мозг полез в фильтрацию и увидел что входной патрубок рассоединился! В итоге рыбсы попали в внешний фильтр. Были все живы, тут же возвращены в родные пенаты. Себя долго ругал за безалаберность и покрепче соединил входной патрубок, во избежание попадания рыб в фильтр. Неон один все же погиб ((( барбусы, молли и остальные неоны вроде тьфу тьфу живы. После смены воды, тк сменилось место жительства, все стало дико пузырять. Но и ложка дегтя, стенки стали жутко зеленеть и растючка покрываться налетом водорослей. Пока борюсь стандартно с переменным успехом, но лето и мотание за город вносит свои коррективы(((

Счас все выглядит как то так


 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#253

Сообщение Олег »

Очень даже неплохо получилось !
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#254

Сообщение Daggerhome »

Всем доброго времени суток.
Сегодня постриг немного аквариум и решил сфотать. Ковыряясь в грунте и подрезая растения вспоминал себя только начинающего. :) никуда ведь не ушло это ощущение ведь, стало больше уверенности. Самое интересное что за объемом уже не охота гнаться, но! Долго удивлялся своим ощущениям, охота просто побольше аквариумов, небольших по 100 литров штук 5-6. Некоторые картины вешают, а мне аквариумы :crazy: Чтобы на каждом нарисовать свою картину, поселить разных рыбок. Все же главное не размер, а их количество :lol: Ниже фото моих маленьких нирванн :aquaarium2: Почему то на фото не очч получается (((

 


 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#255

Сообщение Олег »

Умиротворяющие фотки !
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#256

Сообщение Daggerhome »

Доброго времени суток всем. Было лето, практически не жили в квартире. Заезжал кормил рыбок и делал подмены, все ессно быстро и в короткие промежутки времени. Кончился баллон со2. Пошла перхоть на растениях в виде водорослей. Так прошло лето. Мы вернулись домой с полей ) Баллон неделю назад заправил. Была конечно война с заправкой, напрочь везде отказывались. У меня ведь самосбор, баллон пожарный, клапан электромагнитный отдельно камоци и редуктор тоже покупал отдельно. Никто не хотел заряжать мой пожарный баллон. Кто из Казани теперь подскажу где это можно сделать за 150р :) Там правда минимум 5 литров заливают. Но не суть. В общем запустил я все ( Сейчас пытаюсь бороться, посмотрим что получится. Бацаю альгицидом, подаю со2. Слежу за отоцинклюстами, очень они к перемене воды критично относятся. Поэтому стараюсь не переборщить. Мелкий показывать не буду стыдно. А большой сейчас все выглядит пока так ((

 

Мечта о аквариуме 300 литров все же живет в душе, но реалии пока диктуют свои законы. Посчитал навскидку грунт, питательный грунт, аквас с тумбой, внешнии фильтр, лампы-свет и со2 сразу минус 65 тысяч. Хех (
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#257

Сообщение Олег »

И криптокорины и эхинодорус хорошо выглядят,
а они диаметрально разные по условиям выращивания растения,
- значит ты где-то близко к "золотой середине".
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#258

Сообщение Daggerhome »

Ни разу в новой квартире не замерял параметры воды в аквариуме. Прочитав ответ Олега решил тряхнуть стариной и замерить параметры воды ;) Это после добавление СО2
pH ~ 6,5
kH ~ 3
gH - 7
Нитраты ~ 20
Нитриты ~ 0
Аммоний-аммоний ~0
:aquaarium2:
Вроде все ровно :pardon:
Правда рыбки немного тяжело дышат, поэтому добавил аэрации. Пузыряние есть, но не активное. В конце недели произведу смену воды, посмотрим.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#259

Сообщение Daggerhome »

Начал давать макро по совету старшего товарища. Он делает самомесы. Как уже и писал добавляю альгицида. Свет уменьшил на час, получается 9 часов. Бахрома стала уходить. Но все же не столь шустро. Кстати! Мох запузырял ек макарек! В первый раз такое у себя вижу. Пузырями пошло вместе с добавлением макро! В мелком аквариуме теперь зажили данио с неонами. А в зарослях мха вишни :) Снимал правда на планшет
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#260

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»