Угловой аквас на 120л.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
116
44
22
15
14
10
10
6
5
5
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#221

Сообщение Daggerhome »

smirnov.alexandr писал(а):Вот не могу понять. Почему питательная подложка есть, а подачи СО2 нет. В курсе вообще зачем подача диоксида растениям?
Для постройки, знаю. Только вот банка за 50 км от меня и видеть ее буду раз в неделю от силы и подачу со2 трудно организовать ((( Да и свет маловат. Поэтому как выход из ситуации подачу ермолаевского альгецида вижу ежедневно, на втором опыте запуска вроде помогло. Будет плохо, раскошелюсь на тетровский временный вариант со2. Бюджет, то не резиновый. Хотя, хотя у меня содовый барбулятор остался, надо будет посмотреть, распыление в фильтр заряжу. Тут видишь оно как, шишек пока не набьешь золотой середины не поймаешь. Для каждого она своя, будем пытаться (((( Кстати ждем твой запуск ))))
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#222

Сообщение smirnov.alexandr »

Daggerhome писал(а):(((( Кстати ждем твой запуск ))))
Я не спешу никуда. Нет ламп, баллона с СО2, нет грунта и всего всего всего накопленного мною за мою жизнь аквариумного борохла. Как приедет все это с Моцквабада так и запускаться буду. Зачем подложка питательная при недостатке света и отсутствия подачи диоксида? Водоросля попрут со страшной силой )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#223

Сообщение Daggerhome »

smirnov.alexandr писал(а):
Daggerhome писал(а):(((( Кстати ждем твой запуск ))))
Я не спешу никуда. Нет ламп, баллона с СО2, нет грунта и всего всего всего накопленного мною за мою жизнь аквариумного борохла. Как приедет все это с Моцквабада так и запускаться буду. Зачем подложка питательная при недостатке света и отсутствия подачи диоксида? Водоросля попрут со страшной силой )))
Света 35-40 ватт. Воды за минус грунта 55-60 литров. Высота столба воды 32 сантиметра. Подложка 1/2 от рекомендуемого. В предыдущем запуске при равных условиях почти использовал препарат - альгицид с СО2 ермолаевский, помогло. Хочется быстрого старта с последующей стагнацией и медленным ростом без акселерации :pardon: Не буду справляться, добавлю реального СО2, но очч не охота подсаживать банку на это дело. Готовлю пока лоб для щелчков :crazy:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#224

Сообщение smirnov.alexandr »

Daggerhome писал(а):Готовлю пока лоб для щелчков
Это лишнее
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Угловой аквас на 120л.

#225

Сообщение Frezy »

Марсель, поздравляю с 3им запуском!

очень даже симпатично получилось! :buketik: и теперь самое интересное еще впереди!
На фоне черного грунта растения и неоны будут шикарно смотреться.

я немного жалею, что не рискнула базальт колотый взять, т.к. побоялась, что слежмваться будет!

а какую почвопокровку хотите на передний план?
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#226

Сообщение Daggerhome »

Frezy писал(а):а какую почвопокровку хотите на передний план?
Спасибо!
А вот впереди два невзрачных кустика, название запамятовал, они к свету не требовательны, надеюсь пойдут. Плюс вокруг камней мох понизу по мере роста сделаю. Там как раз мох и нежного зеленого цвета почвопокровка вокруг камней по замыслу. Почвопокровка такая кучерявая. На крайний случай ситник в основной банке посадил. А вообще от половины растений буду избаввляться по мере взросления банки. Не имея должного опыта буду наблюдать и делать выводы. Очень помогает наш форум в плане опыта. Читаю все все ветки по банкам и мотаю на ус. Да и вообще по мне у нас тут лучшие люди собрались.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#227

Сообщение smirnov.alexandr »

Daggerhome писал(а):А вот впереди два невзрачных кустика, название запамятовал, они к свету не требовательны, надеюсь пойдут.
Это ни утрикулярия ли случаем? Плохо видно. Можно фотку этого растения крупным планом?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#228

Сообщение Daggerhome »

smirnov.alexandr писал(а):
Daggerhome писал(а):А вот впереди два невзрачных кустика, название запамятовал, они к свету не требовательны, надеюсь пойдут.
Это ни утрикулярия ли случаем? Плохо видно. Можно фотку этого растения крупным планом?
Это с основной банки фото.

 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#229

Сообщение smirnov.alexandr »

Значит ошибся. Это погестемон
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Угловой аквас на 120л.

#230

Сообщение Frezy »

Красивое растение! мне очень нравится, тоже хотела полянку сделать, но у меня расти не хочет... :head: похоже, что вода в одессе для него жестковата.
Народ выращивает, но на осмосе

посадила месяца 2 назад, чахнет по-тихоньку :(
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#231

Сообщение smirnov.alexandr »

Frezy писал(а):что вода в одессе для него жестковата.
Погестемону жесткость воды по барабану. Нужно искать причину в другом
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#232

Сообщение Daggerhome »

Пока так. Полезли водоросли, вооружился сайдексом. Свет увеличиваю до 6 часов с 4. Поселил онтоциклюсов и неонов, все прячутся.


 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#233

Сообщение smirnov.alexandr »

Камушки поставь так, чтоб при виде сверху они образовывали треугольник ;)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#234

Сообщение Daggerhome »

smirnov.alexandr писал(а):Камушки поставь так, чтоб при виде сверху они образовывали треугольник ;)
Это чья то челюсть, прорехи - наверное кариес ))) на самом деле аквас у тещи, немного с камнями недоглядел, ну и ... :crazy:
Кстати почему треугольник?
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#235

Сообщение smirnov.alexandr »

Daggerhome писал(а):Кстати почему треугольник?
Смотрел как то лекцию дядюшки амано по расположению декораций в аквариуме. Так вот. Он советует строить правильный треугольник и чтоб камни не были одинаковыми по размеру. Проверено на практике. Правильный треугольник в действительности смотрится много лучше, чем, например, оградки или круги и т.п.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#236

Сообщение Олег »

А что у тебя за водоросли начались ?
На фото вроде несильно заметно ?!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#237

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):А что у тебя за водоросли начались ?
На фото вроде несильно заметно ?!
Бурые и нитчатка, теще дал инструкцию, начали применять сайдекс. Поселил 26 неонов и 4 онтоциклюсов. На всякий пожарный бухнул уголь в фильтр внутренний. В общем набираюсь опыта. Вот и правильно посоветовали, надо камней побольше и скалой выложить треугольной.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Угловой аквас на 120л.

#238

Сообщение Олег »

Сайдекс от нитчатки поможет
только в высокой концентрации,
а вот диатомовые совершенно
нечувствительны к нему.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#239

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):Сайдекс от нитчатки поможет
только в высокой концентрации,
а вот диатомовые совершенно
нечувствительны к нему.
Свет тоже увеличил с 4 до 6 часов, надеюсь поможет. Банка свежая, бурых поначалу вообще много было с запуска. Счас стало меньше, но поперла нитчатка.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Угловой аквас на 120л.

#240

Сообщение Daggerhome »

Всем привет. Продолжаю вести свой дневник новичка аквариумиста ))). Поменял на основной банке свет с ювеля на денерле. Результат меня поразил, растючка и так пузыряла, а тут сплошняком со всех мест. Неужели спектр настолько все меняет? Одно дело читать, другое самому увидеть =-O Тещин аквариум было помутнел, счас вроде муть уходит. Водоросли почти ушли, осталась местами немного. Но мне кажется пока все норм. Ниже фотки банок у меня дома.


 


 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»