Моё небольшое хозяйство.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
258
134
27
24
21
19
12
12
12
12
11
9
9
9
8
7
7
6
6
5
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Моё небольшое хозяйство.

#1

Сообщение Владимир »

Фото не первой свежести,дизайна 0.Всё поставлено на поток,на протяжении 27 лет пытаюсь что-то разводить с аквариумных рыб.Люблю аквариумные растения,около 40 видов эхинодорусов,апонагетоны,папортники,длинностебелка,нимфеи,немного анубиасов,отелии,и т.д.
Нерестимся как попало,на сегодня дискусов нет, отдал товарищу,он по немногу разводит от 12шт. до 30шт. от пары.
Один из аквариумов,на 70 литров картина ,весит на стене,сделан с 8мм.оргстекло.
На сегодня бахнул хлороз по многим эхам,целый месяц не было горячей воды,подмены воды были сведены на минимум в результате имею плачевное состояние,не которых экземляров.Присутствует въетнамка.Применяю Сайдекс для борьбы свъетнамкой.
Последний раз редактировалось Владимир 15 фев 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#2

Сообщение Олег »

2т. - я в шоке =-O !!!
Потрясающе всё организовано :thumbs_up !!!
Владимир писал(а):На сегодня бахнул хлороз по многим эхам,целый месяц не было горячей воды,подмены воды были сведены на минимум в результате имею плачевное состояние,некоторых экземпляров.Присутствует вьетнамка.Применяю Сайдекс для борьбы вьетнамкой.
Володя, у Вас там все аквасы с землей запущены ?
СО2 каким образом подаете ?
Какие удо используете ?
Температура/жесткость ?
... не понял про горячую воду...Вы подмены горячей водой прямо из под крана делаете ?
Какова доза сайдекса/частота раз применения в неделю ?
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#3

Сообщение Наталья »

Слов нет. Я тихом шоке =-O
Красота!!!!! :thumbs_up
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#4

Сообщение Олег »

27 лет в аквариумистике !!!!
- представляете, сколько всего интересного можно узнать у Владимира ?!!!!
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#5

Сообщение Наталья »

Олег писал(а):27 лет в аквариумистике !!!!
- представляете, сколько всего интересного можно узнать у Владимира ?!!!!
Олег, ты читаешь мои мысли!!!

Владимир я рада, что вы с нами!
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#6

Сообщение Олег »

Наталья писал(а): Олег, ты читаешь мои мысли!!! Владимир я рада, что вы с нами!
... и заметь не в первый раз :) !!!
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#7

Сообщение Наталья »

Дааа, заметила. :jokingly:
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#8

Сообщение Владимир »

Столько вопросов сразу.Да дома 20 аквариумов,аквариумистикой занимаюсь с детства,первые шаги в разведении сделал в 1983г. тогда жил ещё в г.Новокузнецке,это мой родной город, там же познакомился с карифеями аквариумистики и затянуло.
Олег, да воду меняю с добавлением горячей воды,тоесть открываю холодную,горячую воду,температуру делаю примерно 23-25градусов,постоянно вовремя подмены запястьем трогаю кран,чтобы не было сильно холодной или сильно горячей.Хлорки у нас нет,добавляют какие то другие реагенты,я и не углублялся,на протяжении 23 лет,что я живу в г.Саяногорске на рыбу не разу не повлияло.Да и представьте себе где мне со своим хозяйством отстаивать воду.СО2 использую только в 2-х аквариумах,раньше стояло на 4-х.Два аквариума заряжены на питательном грунте ,земля и т.д.Растения выращиваемые в горшках все с питательным грунтом.
СО2 серовский баллон и брага.Подготовлено ещё 2 баллона,клапан камоцци,диффузоры,ждёмс.
Свет на всех аквариумах разный,то 0,5 до 1.3 ватт на литр.Планирую в ближайшее время ставить МГ.
Что касается разведения рыб пробую всё что понравится, с укола развожу аканафтальмуса,макрогнатуса,пробовал синодонтисов,но пока не получилось.Вот в кратце.Про параметры воды,сайдекс отпишусь вечером,пошёл на рынок зарабатывать,у меня там ЗООпавильон...
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#9

Сообщение Алексей »

2 тонны вот это да! Это ж сколько времени нужно для обслуживания этого хозяйства. Особо понравились травнички, просто супер! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#10

Сообщение Владимир »

Алексей,с годами выработался определённый график,подмены,пересадка,отсадка и всё прочее.Так что как то не замечаю уже какие то затруднения,всё складывается само сабой,то есть течёт своим чередом.В продолжение вопросов,температура в аквариумах 23-25,в кладовке в верхних аквариумах естественно выше доходит до 28,а летом и того выше до 32,приходится больше лить холодной воды.Рн-6,5 КН- GH- давно не делал,но вода у нас мягкая.Многие харациновые мечут без добавления дисцилированной или осматической воды.Как сделаю,отпишусь,серовские препараты имеются.То,что касается внесения Сайдекс,давайте напишу в отдельной теме,я уже писал небольшую статью на Красноярском форуме.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#11

Сообщение Олег »

про Сайдекс см. тут.
Володя, ещё про отсутствие горячей воды поясните, ... Вы не отстаиваете перед заливом ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#12

Сообщение Владимир »

Олег,да нет конечно, я не отстаиваю воду.Представь 2т. воды в квартире и ещё примерно будет стоять отстаиваться около 1т. воды,жена из дома точно выгонит.У нас постоянно летом на месяц на профилактику отключают горячее водоснабжение,вот на этот период выходит и жара сильная и нет воды.А растения привыкшие к постоянному циклу начинают потом болеть.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#13

Сообщение Олег »

Ну, все-таки 2 т. - это просто потрясающие объемы !!!
Как со всем этим справиться ? - мне представляется, что это надо каждый день, причем весь день около аквариумов крутиться !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#14

Сообщение Владимир »

Всё по расписанию выработоно годами.Понедельник,среда,пятница подмены воды,у малька практически каждый день,кормёжка один раз вечером взрослых рыб,малька два три раза в день,лабиринтовых когда на инфузории до 5 раз в день.С растениями сложнее бывает не уделил нужного внимания,летит бумеранг.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#15

Сообщение Олег »

Владимир - просто герой !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#16

Сообщение Владимир »

Отелия частуховидная(alismoides)
Отелия ульволистная(ulvifolia),подмена воды
Картина на кухне,вроде уже выкладывал.
Синема.
Эх.Пауль клокер
Эх.Арлекин
Последний раз редактировалось Владимир 15 фев 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#17

Сообщение Олег »

Супер !
Я такого обалденного хозяйства ни у кого не видел :thumbs_up !
Кстати, никогда не занимался Отелией ... она как в содержании, сложная ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#18

Сообщение Владимир »

В содержании отелия не сильно сложная,свет,питательный грунт.А вот в разведении есть свои проблемы.
Семена проростают практически всегда,но вот отводки поднять не всегда удаётся.
Вот так она зацветает.
А так бывает вроде образовался цветок,но в результате вырос новый куст,вроде и нонсанс.
Последний раз редактировалось Владимир 15 фев 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#19

Сообщение Олег »

А из Апоногетонов что у тебя есть ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Моё небольшое хозяйство в 2т.воды.

#20

Сообщение Владимир »

Из апоногетонов криспус фиалетовый,коричневый,зелёный.Живородка,потом ещё два здоровых апоногетона которые размножаются только деленим корневища,а названия увы так и незнаю.Покупал под названием Ратаевский лет 20 назад,но таких апоногетонов в классификации нет.Решётчатый свалился в том году.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»