Проба пера

Модератор: Ancistrus

Участники темы
230
94
24
19
16
11
8
7
6
6
5
4
4
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Тильда
Житель форума
Житель форума

Проба пера

#1

Сообщение Тильда »

У меня несколько лет был аквариум на 45-50 литров (самодельный, знакомые отдали), загорелась и в этом году взяла себе счастье на 200 литров.
дизайна пока никакого, растительность переехала из маленького аквариума, рыб - компот, по рыбам консультировали знакомые, у которых уже лет 20 аквы в ассортименте от 20ки до 800 литров. Сейчас сама по сайтам походила, поняла что компот, но живут мирно и мне нравятся.



Не кидайте силльно тапки, сначала мне все нравилось, а теперь по сайтам погуляла, насмотрелась на красоту и хочу природный, но пока возможности нет, да и ремонт грядет, после него и запущу все по новой





теперь есть еще и малявочник для гуппи на 10 литров.





А в планах - аква на работу на 40 литров, с растениями, рыбами и креветками (привезут через 2 недели аквариум и начну его обустраивать).
Сложность, что в нашей дыре с растениями очень не просто, сейчас ищу, то что нашла пока сидит в малявочнике.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проба пера

#2

Сообщение Олег »

Рады приветствовать на нашем сайте !
Очень красивые рыбки !!!
И сейчас все выглядит привлекательно, но судя по "малявочнику",
после переустройства большого аквариума в нем должно
получиться, что-то совершенно необыкновенное !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#3

Сообщение Тильда »

Спасибо за прием! И за похвалу! очень много нового узнала на этом форуме (еще до регистрации) :buketik: , спасибо за опыт и знания, которыми делитесь! Рабочий аквас буду запускать уже с учетом советов с форума, а завтра пойду за комплектующими для сифона в малявочник (в секретиках вычитала :) )
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#4

Сообщение Тильда »

:shout: У меня сегодня отложили на фильтре икру скалярии (2 из пяти, причем разных окрасов - самка желто-черная, самец (хотя не уверена) серебристо-черный с красными глазами). Пока они больших рыб гоняли от гнезда, даньки (данио-рерио) все сожрали, доел сам самец, но танцы вокруг фильтра продолжаются. Данио как дерижабли, толстые, боюсь лопнут =-O . Разводить не буду, но раз откладывают икру, то значит условиия для них хорошие, а это радует! :dance4:

Удивило, что они ходили парами желтая с желтой, серебристая с серебристой и никак иначе, а вот пара смешанная :head: , теперь они все время парой останутся?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#5

Сообщение Тильда »

Пошло продолжение, жаль снять не могу, фотик с детьми уехал!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проба пера

#6

Сообщение Олег »

Нерест - всегда является показателем хороших условий !
Так что поздравляю =)
Но в общем аквариуме мальков скорее всего поднять не удастся ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#7

Сообщение Тильда »

Олег писал(а):Нерест - всегда является показателем хороших условий !
Так что поздравляю =)
Но в общем аквариуме мальков скорее всего поднять не удастся ...
Спасибо! Прыгаю вокруг аквы, никогда не думала, что это вызовет у меня такой восторг!

Из этой икры вряд ли что выведется, самец пузом своим ее с фильтра почти всю содрал, большие рыбы в углу стоят (скалярии, сайки, гурами), а мелочь (неоны, даньки и гуппешки) с такими животами =-O =-O =-O , что пару дней я точно их кормить не буду!
Нерест зрелище завораживающее! Какие у них краски!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#8

Сообщение Тильда »

Мальков и не получится поднять сейчас, так как большая аква почти пустая укрытий нет, кроме корабля. Да и почти нет растений, только несколько кустов "подорожника", с растениями пока тренируюсь в малявочнике для гуппех, плюс уже приобрела акву на работу запущу в середине сентября после отпуска. Мне пообещали еще немного растений неприхотливых, глядишь и получится чего. В малявочнике тронулся в рост мох яванский и печеночный (какой точно не знаю), роголистник у меня почему-то не растет, стоит в одной поре. Пока по растениям обрастаю информацией.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#9

Сообщение Тильда »

весь народ стоит по течению от фильтра и ждет оторвавшиеся икринки :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проба пера

#10

Сообщение Олег »

Тильда писал(а):никогда не думала, что это вызовет у меня такой восторг!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Часто первый нерест, когда рыбы еще неопытные, проходит крайне неудачно
- родители сами стряхивают икру. Зато при последующих может все нормализоваться
и рыбы будут правильно и откладывать и охранять.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#11

Сообщение Тильда »

У меня сегодня бум рождаемости, гуппи переехала в большой аквас, вторая пока остается в отсаднике, мальков увидела 5, но растений много, думаю, что их больше :dance4:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#12

Сообщение Тильда »

фото родителей, самка желтая

 

 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#13

Сообщение Тильда »

Возник вопрос: раз они начали нереститься, то в размере больше не увеличатся, расти не будут?
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Проба пера

#14

Сообщение Monstro »

Тильда писал(а):У меня сегодня бум рождаемости, гуппи переехала в большой аквас, вторая пока остается в отсаднике, мальков увидела 5, но растений много, думаю, что их больше :dance4:
Завидую! :thumbs_up И скалярки и гуппи захотели стать родителями))) Рыбкам хорошо у Вас живется)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#15

Сообщение Тильда »

Monstro писал(а):
Тильда писал(а):У меня сегодня бум рождаемости, гуппи переехала в большой аквас, вторая пока остается в отсаднике, мальков увидела 5, но растений много, думаю, что их больше :dance4:
Завидую! :thumbs_up И скалярки и гуппи захотели стать родителями))) Рыбкам хорошо у Вас живется)
Спасибо :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#16

Сообщение Черепаха Тартила »

Не очень люблю искусственные декорации, но ваш корабль - это что-то!!! Очень гармонично.
Я бы насадила задник длинностебелькой, а по углам на переднем плане криптухой! Корабль оставила бы.
Получится классно!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#17

Сообщение Игорь »

А мне кажется почвопокровкой и мхом нужно засадить дно. Корабль тогда будет лучше смотреться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#18

Сообщение Тильда »

Черепаха Тартила писал(а):Не очень люблю искусственные декорации, но ваш корабль - это что-то!!! Очень гармонично.
Я бы насадила задник длинностебелькой, а по углам на переднем плане криптухой! Корабль оставила бы.
Получится классно!
Спасибо за комплимент.
С растениями я пока только осваиваюсь, что-то у меня даже роголистник и валиснерия не растет, мое стадо их за сутки уничтожает. Хотя сейчас уже лучше, несколько растений нашлись у знакомых, сидят пока не жалуются (названия не помню, на работе записаны, нужно листок домой притащить).
Игорь писал(а):А мне кажется почвопокровкой и мхом нужно засадить дно. Корабль тогда будет лучше смотреться.
яванский мох (на камушке) за 2 дня сожрали, остатки в банке на окне реабилитируются, уже новые ростки есть :dance4:. Почвопровка нужна которая растет без СО2, пока его не планирую, может подскажите - есть ли такая? Кроме того пришла к выводу, что для сохранности растений мне нужно их собрать максимум и посадить одновременно, может тогда мое стадо их в покое оставит. :head:

Пока планирую акву на работу, уже купила, запускать буду после отпуска, собираю по знакомым сведения о растениях (у кого что есть и может ли поделиться), в зоомагазине тоже обещают немного привести в конце сентября.

Сейчас мучаюсь вопросом могу ли я к малькам гуппи запустить креветок -вишен, мальки пока 4-5мм, креветки их не съедят? Есть возможность креветок взять сейчас. Как хочется :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#19

Сообщение Тильда »

Я еще тестами не пользовалась, поэтому может растениям чего не хватает, а я не знаю. За 6 лет содержания аквариума ориентируюсь на рыбу и меланий, раньше без ошибок проблемы диагностировала (аквас был не большой). Теперь сменился состав рыб и объем банки, мои долгожители тут же, но ведут себя не как в маленьком объеме, теперь друг-друга изучаем снова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#20

Сообщение Тильда »

Возникли вопросы, подскажите, пожалуйста!

1. Я стала счастливой обладательницей 10 вишен! Будут жить в малявочнике, точнее они там уже живут с понедельника, подростки гуппи переедут в большую банку по мере взросления (там уже 2 помета). Так вот вопрос - как часто нужно подменивать воду? Дано:
аквариум 9-10 литров (без учета грунта и т.п.), грунт 2-4 мм, какой фирмы не знаю, брала в развес, растений много (фото в 1 сообщении и уже подросли), стоит помпа с лейкой (до 20 литров). Население 10 вишен, 5-8 мальков гуппи по 1см, около 20 шт - по 3мм, мелании - очень много, катушки - несколько -вылавливаю по мере сил. Вопрос - как часто и сколько воды подменивать?

2. Второй помет гуппи случился в отсаднике сетчатом в большой акве, сетка - 1мм (клетка), так вот мальки из нее все выплыли, ловила 5мг шприцем, помала около 20 шт, остальных сожрали (другого слова не подберу, ни отогнать, ни кормом отвлечь не получилось). Мальки очень мелкие -около 1,5 мм, по сути - глаза с хвостиком! =-O Вопрос в том, они всегда такие? В детстве у нас были гуппи, но, мне кажется, новорожденные мальки были крупнее, да и знакомые говорят , что у них гуппи именно в таких отсадниках и растут и никуда они выплыть не могут! (Помет у этих дам гуппи первый)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»