Проба пера

Модератор: Ancistrus

Участники темы
230
94
24
19
16
11
8
7
6
6
5
4
4
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#421

Сообщение Helge »

Микрантемум тенистый нашла, спрошу на след.неделе, когда за папоротником пойду. по мхам у нас другой магаз специализируется, до него как до Москвы, только по случаю и попаду, просто захотелось узнать название, уж очень понравился :-[
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#422

Сообщение Тильда »

Народ подтянется, может подскажет.

Из тех что я брала больше всего похож на тайваньский и крисмасс, но это не точно.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#423

Сообщение Xauren »

Похож на кристмас, по-моему.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#424

Сообщение Nikolai »

Здесь фотки его мхов http://www.aqa.ru/forum/prodayu-est-izl ... 466-page11
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#425

Сообщение Тильда »

Вот его тема на нашем форуме
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=30&t=2569
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#426

Сообщение Тильда »

И вот так ежедневно









 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#427

Сообщение Xauren »

Не понял, это что? :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#428

Сообщение Тильда »

Это вот что :)
Тильда писал(а):Мои 2 литра живы, коряга, мхи, креветки, долив. Мхи пузыряют каждый день, даже когда пасмурно, стоит эта баночка на восточном окне, солнце там только до 10 утра. Только цвет у них какой-то зелено-бурый, но веточки пушистые! Цвет воды такой из-за кусочка миндального листа, до этого вода была прозрачная.









А на работе была сегодня картина Репина - приплыли :-D Белые и пушистые галактики носились с кусками тела креветки как умалишенные, зрелище я вам скажу забавное :lol:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проба пера

#429

Сообщение Олег »

А вот там кусочек риччии зацепился,
- он разрастается или гибнет в этом аквариуме ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#430

Сообщение Тильда »

Он в таком состоянии уже недели 3, и не пропадает и не растет, моноселениум тоже деградировал, растет, но потерял полностью декоративность (веточки тянутся и не ветвятся). А вот крисмасс и большая америка (как-то так мох назывался), прут. Правда у мхов цвет бурый, но при переселении в другой аквариум, цвет восстанавливается постепенно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#431

Сообщение Тильда »

Сегодня почистила 10 литровый креветочник, пришлось подменить около 2 литров воды. Теперь переживаю, подмен там не было месяцев 8. Неяс из 5 см кусочка разросся так :tease: , там еще и корни были на всю высоту аквариума, которые пришлось вынимать, что теперь будет с вишнями не представляю. Неяс бросила в 200ку поплавать и уже там обнаружила, что на нем есть планарии, так вот активнее всего их съедали медные тетры. Кроме того в креветочнике жили циклопы и дафнии, еще какие-то мелкие жители, но я их не опознала, надеюсь, что они там и останутся (кроме планарий естественно).

Фото до... не будет, а вот фото после сделаю завтра и покажу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#432

Сообщение Тильда »

10 литров после прополки

























просто понравилось облако
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#433

Сообщение Helge »

супер-супер-супер-супер!
а можно поинтересоваться, сколько там света? то, что лампы профессиональные - это без вариантов, я так понимаю... и какой фракции грунт, обычный гравий?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#434

Сообщение Тильда »

Лампа 13 ватт, по-моему boyu вот такая:


грунт не помню название, но он не очень, плохо окатан и светлый (позавчера принесла креветок из рабочего аквариума, так там вишни в 2 раза ярче).
Этот аквариум у меня без дизайна и почти без ухода. Грунт не сифонится, подмен практически нет, прополки только тогда, когда креветкам уже реально проползать между растениям невозможно становится. Сейчас там еще и 6 галактик, опять же из рабочего аквариума принесла.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#435

Сообщение Helge »

а я к тёмному цвету грунта (по крайней мере, у себя в аквасе) плохо отношусь, ну не нравится мне - и всё тут. то есть на 10 литров 13 ватт? надо мне тоже озадачится и поменять, либо на те же 13, либо на 15, ибо всё одно водоросль прёт. я просто по роголистнику сужу, у меня междоузлия пошире будут, но у хемиантуса и нелегальной гидрокотилы, приехавшей с ним в пучке, междоузлия новые меньше старых, это означает, что они росли в другом аквасе со светом ещё меньшим, чем у меня, так?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проба пера

#436

Сообщение Олег »

Аня, красивый аквариум :thumbs_up !

А вот это, с полосатенькими листьями, что такое ?
Я как-то не смог рассмотреть ...

 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#437

Сообщение Тильда »

Спасибо!
Это вроде рдест (в магазине так назвали), на вот это похож
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#438

Сообщение Тильда »

Helge писал(а):а я к тёмному цвету грунта (по крайней мере, у себя в аквасе) плохо отношусь, ну не нравится мне - и всё тут. то есть на 10 литров 13 ватт? надо мне тоже озадачится и поменять, либо на те же 13, либо на 15, ибо всё одно водоросль прёт. я просто по роголистнику сужу, у меня междоузлия пошире будут, но у хемиантуса и нелегальной гидрокотилы, приехавшей с ним в пучке, междоузлия новые меньше старых, это означает, что они росли в другом аквасе со светом ещё меньшим, чем у меня, так?
Не всегда это только от цвета зависит, еще и от наличия питательных веществ и параметров воды.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проба пера

#439

Сообщение Олег »

Я как раз и думал, что это Р. пронзеннолистный (perfoliatus),
но он очень плохо приживается в аквариумах ... тебе повезло !
А какая температура воды у тебя ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Проба пера

#440

Сообщение Тильда »

Температура 23-25, брала из аквариума с УДО и СО2 и разогнанным светом, но у меня он красочней, меньше междоузлия, но опять же меньше размером и листы. У меня много дает боковых побегов, хорошо приживается при черенковании (он в 200ке у меня на земле, тут росток всего несколько дней), а там где брала, он у него не разрастается совсем, только в длину растет, вот и отдал мне растение, хотел от него избавиться. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»