Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#1

Сообщение hippocampus kuda »

Несколько лет не решалась, Пока подруга не предложила забрать акв 70-и литров, старый (ему лет 5 на тот момент было), запущенный и заросший анубиасом и криптокориной. Где-то на дне когда-то жили вишни, но видно их не было, предполагалось, что их уже съели. У поверхности тусовалось несколько самок эндлеровских гуппи и на дне в зарослях пряталась анциструсиха , НО, вода была кристально чистой. Видимо уже устаканился этот биоценоз. Поездка за этим аквариумом повлекла за собой поездку в аквалого. Ну и помимо всяких необходимостей был приобретён акваэлевский 30-литровый креветочник, поскольку пару креветок в аквариуме я всё таки обнаружила. Аквариум с тумбой был перевезён успешно. Без мути, конечно, не обошлось. А когда растения сократили в количестве и муть улеглась, на дне оказался целый, я бы сказала, табун креветок. В общем итоге преобразований получилось следующее:

 

 

 

Потом, конечно была ещё череда различных преобразований. В креветочнике появилась коряга, медовые гурами, которые даже построили гнездо и поразмножались, но по моей неграмотности (следовало отсадить бы самок) дети были съедены оч быстро на стадии мелких чёрненьких головастиков. Я только потом сообразила, что произошло...:(( Выглядело это так:


 

 

 

 

 

70 литровый тоже поменялся:


 

 

 

 

Потом появился ещё аквариум и ещё (отдали), потом я купила 230литров ферпласта, расформировала тесный 30-литровый акваэль, не вдаваясь в подробности, вот мой рыбхоз:
1. 230литров: коридорасы 4 крапчатых, 2 бронзовых(c.aenis), пара акульих балу (или бала), анциструсы 1мальчик тёмный+1мальчик белый, 2 девочки (та, что попала ко мне с первым аквариумом и та, что была куплена в первый креветочник), 2 апистограммы боливийские, 3 брахиоданио, 1 гурам, 3 забыла-как-их-там присоски тоненькие жёлтенькие, объедают водоросли на букву "Г" и 1 психический попик. А так же: 2 лампы Джебо по 2*25вт, хочу добавить ещё одну красного спектра, компрессор эхейм(самый тихий на свете), фильтр внешний Тетра, система СО2 денерле, нагреватель, на ночь-красный диод. Вот.


 

 

 

 

 

 

 

 

2. 70 литровый превратился в дом для пары апистограмм рамирези. Морочиться не стала, полностью искусственный.


 

 

 

3. креветочник 45 литров (тож отдали пустой акв со сломанной крышкой). вишни, амано, фильтратор по прозвищу Фильтрацио, гурами-3штучки, жёлтенкий на букву "Г" и полно хелен.


 

 

 

 

4. Ну и 4ый аквариум: 120литров, два попугая, мешкожабеоный сом или он клариас?(как-то они там различаются..) и наши старые знакомые гуппяхи. А так же анциструс и жёлтенкий на "Г". А ночью там пламенем полыхает крокодилья черепушка =-O :


 

 

 

Вот как-то так.... Засмотрелась тут на аксолотля...Уже прикидываю...А может и не стоит. Но вскоре будет и МОРЕ с hippocampus cuda!!!


 

 
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

ctacoh4uk
Свой
Свой

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#2

Сообщение ctacoh4uk »

супер)
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#3

Сообщение Олег »

Роскошные аквариумы !
Очень красиво и гармонично :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#4

Сообщение hippocampus kuda »

Спасибо!!!! Очень приятно слышать, тем более, что моему стажу аквариуМИСТИЧЕСКОМУ ещё года нет! :-[
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Не плохое начало. Будем понаблюдать дальнейшее становление аква практики. Пора, наверное, задуматься о растениях. Это сложнее, нежели разведение рыбешек, но оно того стоит. Заполните табличку по каждой банке. Свет, грунт, удо, растения, население, фильтрация и т.д. и т.п.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#6

Сообщение hippocampus kuda »

Табличку... Ок. табличку. я, конечно, "плаваю" :fish: ещё в названиях растений, но флорой уже морочюсь давно. сейчас основная тема заморочек-освещение. Идея фикс-диодный светильник с изменяющимся спектром в течении дня от бело-красного до красного к ночи. Немного недопонимаю роль синего спектра, знаю только, что в синем спектре размножаются водоросли, т.к. это естественно проникающий на глубину водоемов спектр, где и остаются только водоросли и нет растений. Хочу, чтоб всё ПУЗЫРИЛОСЬ!!
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

В принципе весь спектр нужен, только разные его составляющие в большей или меньшей степени. Ставить оствещение на LED диодах конечно хорошо, но очень затратно. Я бы постоветовал открытую банку и МГ с цветопередачей в 8000К. Будет шикаааарно.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#8

Сообщение Черепаха Тартила »

Какие красивые баночки. Ну слов нет! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#9

Сообщение Игорь »

hippocampus kuda писал(а):Табличку... Ок. табличку. я, конечно, "плаваю" :fish: ещё в названиях растений, но флорой уже морочюсь давно. сейчас основная тема заморочек-освещение. Идея фикс-диодный светильник с изменяющимся спектром в течении дня от бело-красного до красного к ночи. Немного недопонимаю роль синего спектра, знаю только, что в синем спектре размножаются водоросли, т.к. это естественно проникающий на глубину водоемов спектр, где и остаются только водоросли и нет растений. Хочу, чтоб всё ПУЗЫРИЛОСЬ!!
У меня то же такая идея есть :) Присматриваюсь пока к белорусским светильникам, не особо дорого. Но на мой аквариум по размерам не подходит.
http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDLIGHT
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#10

Сообщение hippocampus kuda »

smirnov.alexandr писал(а):В принципе весь спектр нужен, только разные его составляющие в большей или меньшей степени. Ставить оствещение на LED диодах конечно хорошо, но очень затратно. Я бы постоветовал открытую банку и МГ с цветопередачей в 8000К. Будет шикаааарно.
А что такое МГ с цветопередачей в 8000К, что такое К? А 230-литровый открытый у меня.
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#11

Сообщение hippocampus kuda »

У меня то же такая идея есть :) Присматриваюсь пока к белорусским светильникам, не особо дорого. Но на мой аквариум по размерам не подходит.
http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDLIGHT[/quote]
Я видела в аквалого на литров 45, короткие, блин, ну 4косаря стоит... Можно самому сделать, затрата 300$ где-то. на нужный рамер.
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#12

Сообщение Игорь »

hippocampus kuda писал(а):У меня то же такая идея есть :) Присматриваюсь пока к белорусским светильникам, не особо дорого. Но на мой аквариум по размерам не подходит.
http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDLIGHT
Я видела в аквалого на литров 45, короткие, блин, ну 4косаря стоит... Можно самому сделать, затрата 300$ где-то. на нужный рамер.
Если самому делать, красиво и фирменно не получится. А белорусские с микропроцессорным управлением ежедневного включения\выключения света и с имитацией рассветов\закатов на акву 45 литров стоят 210 $.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#13

Сообщение Игорь »

Украинцы сейчас выпустили свою серию светильников AquaLighter 3 то же с микропроцессорным управлением закаты/рассветы.
http://www.greenwall.kiev.ua/aqualighte ... 82432.html
Но мне они по ширина акваса не подходят , а белорусские по длине :cry:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#14

Сообщение NATALISH »

Молодец!!! Баночки раскошные!!! :buketik: :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

jessy
Посетитель
Посетитель

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#15

Сообщение jessy »

Ничего себе, "на новеньких"!!!! Я глаз оторвать не могу. Даже искуственные растения и декорации у Вас ТАК органично смотрятся!!!!
Безумно красиво всё и все!!!!))))))
Само плывет в руки только то, что не тонет..)
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#16

Сообщение пангасиус »

Ну ни Хфига себе "Новичок"!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Красотень! А если и проблем еще нет, то все супер!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#17

Сообщение hippocampus kuda »

NATALISH писал(а):Молодец!!! Баночки раскошные!!! :buketik: :thumbs_up
Спасибо!!
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#18

Сообщение hippocampus kuda »

jessy писал(а):Ничего себе, "на новеньких"!!!! Я глаз оторвать не могу. Даже искуственные растения и декорации у Вас ТАК органично смотрятся!!!!
Безумно красиво всё и все!!!!))))))
:dance4: Там искусственный только "апистограммник" с домиком...
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
hippocampus kuda
Новичок
Новичок

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#19

Сообщение hippocampus kuda »

пангасиус писал(а):Ну ни Хфига себе "Новичок"!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Красотень! А если и проблем еще нет, то все супер!
Да были и ошибки, причём плачевные. Например, потеря ктенопомы, который из малыша вырос в красавца и нёс функцию регуляции популяции гуппи. Когда я расформировала первый вариант 70 литров, они все попали в 230. ...в общем, спустя месяц после заселения я нашла Посю(ктенопому) под аквариумом, поздно нашла...хотя позже узнала, что он лабиринт и можно было попробовать вернуть его в воду. Но он был совсем сухенький, как воблочка...рыдала, честно.
Долго мучилась как всех имеющихся рыб комбинировать, мне наотдавали разных в добавок к моим. И розовый попугай, который жрал всё что движется нашёл своё место и как-то перестал убивать других рыб, и креветок теперь никто не ест. Все разместились. С растениями тоже много морочилась и ещё больше предстоит.
В общем, всё это поглотило меня полностью, поглащает каждый раз часть моей зп :pardon:, зато спасает от депресии и увлекает безмерно! А главное, какое удовольствие, когда всё получается!!!

 

 
Все на ПаркЗоо!!!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет, я на новеньких. Вот мой рыбхоз:

#20

Сообщение пангасиус »

Новички тут обычно другие...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»