Мои личные 70 литров!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
57
22
12
5
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#21

Сообщение Monstro »

Хах, названия знакомы :jokingly: Кроме синеммы) Спс огромное! Вот такие растения и будут в моем аквариуме :) Но хочу еще что-нибудь потом посадить)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#22

Сообщение Monstro »

Вопрос новый появился:
Есть у кого опыт по содержанию макропода? В одном источнике написано, что это мирная рыба, а в другом - очень даже агрессивная. Если есть у кого опыт то, расскажите, пожалуйста. Просто в магазине появились макроподы-альбиносы :) Маленькие правда, но через месяц можно купить :)
И вот еще что) Появилась идея какий рыб в акву запускать. Аква на 70 литров
- пара гурами и лялиус 2 пары
Можно еще кого-нибудь или уже перебор будет? Хотелось бы петушка с курочкой :)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Мои личные 70 литров!

#23

Сообщение Игорь »

Monstro писал(а):Вопрос новый появился:
Есть у кого опыт по содержанию макропода? В одном источнике написано, что это мирная рыба, а в другом - очень даже агрессивная. Если есть у кого опыт то, расскажите, пожалуйста.
В основном мирная, агрессивной становится в период размножения.
Просто в магазине появились макроподы-альбиносы :) Маленькие правда, но через месяц можно купить :)
Думаете за месяц в магазине подрастут :)
И вот еще что) Появилась идея какий рыб в акву запускать. Аква на 70 литров
- пара гурами и лялиус 2 пары
Можно еще кого-нибудь или уже перебор будет? Хотелось бы петушка с курочкой :)
Можно , лабиринтовые не требовательные к кислороду им даже компрессор не нужен. Растений только побольше, на всякий случай, вдруг размножаться будут, будут гонять всех, нужны укрытия.
Макроподы не требовательные к условиям содержания. Петушкам и лялиусам нужно поддерживать температуру 25 С.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#24

Сообщение Monstro »

Спс! Либо петушки и лялиусы, либо гурами и макроподы. Хотелось бы, чтобы рыбки подольше жили) Гурами то недолго живут, а вот лялиусы прилично) Насчет петушков и макропода не знаю :pardon: А так лялиуса труднее содержать, чем, например, гурами? Гурами есть, довольно неприхотливые рыбки :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мои личные 70 литров!

#25

Сообщение smirnov.alexandr »

Monstro писал(а):Спс! Либо петушки и лялиусы, либо гурами и макроподы. Хотелось бы, чтобы рыбки подольше жили) Гурами то недолго живут, а вот лялиусы прилично) Насчет петушков и макропода не знаю :pardon: А так лялиуса труднее содержать, чем, например, гурами? Гурами есть, довольно неприхотливые рыбки :)
Держал я райских рыбок лет эдак 15 назад. Забавные рыбсы (вообще лабиринтовые хороший выбор для травника, хоть СО2 не траванутся)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#26

Сообщение Monstro »

Рыб не буду СО2 травить :jokingly: Считаю, что это лишнее для аквы. Траве хватает и того, что рыбы дышат и выделяют, но это лично мое мнение :no:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#27

Сообщение Monstro »

Сегодня начинаю запуск нового аквариума :jokingly: Решилась на небольшой эксперимент) Не так давно была на даче и, уезжая, захватила с собой небольшое количество земли. Земля у нас хорошая, уже не первый год с нее собираем отличный урожай :) Я с землей ничего не стала делать) А именно: кипятить, варить и тому подобные вещи :jokingly: Просто перебрала руками землю, большие кусочки раскрошила, насекомых и прочий мусор выбросила. Мне это занятие быстро надоело :jokingly: Если в мою акву и попадет какой-нибудь жучок или просто веточка, то это уже будет их проблемы :jokingly: Слой земли небольшой) См 2-2,5 макс.
Оставила немного места у переднего стекла для основного грунта
  чтобы не видно было моей грядки :jokingly:
А затем просто насыпала поверх земли основной грунт, у которого фракция средняя (3-6 мм)
 
Слой грунта получился совсем маленький, всего 0,5-1 см. Завтра еще добавлю. Сегодня, чуть позже, налью немного воды и поставлю старенький внутренний фильтр) Но вместо губки хочу положить в фильтр грунт из старого аквариума, т.к. воды не получиться взять оттуда) Как думаете, сработает такой фокус? Хочу, чтобы в акве завелись полезные микроорганизмы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#28

Сообщение Monstro »

И так) Грязи я, если честно, ожидала больше увидить) А так вода немного мутновата и все) Пусть фильтр поработает пару дней. Растения сегодня и завтра я не буду сажать, т.к. их у меня нет :-[ В магазине сегодня хотела купить большой пучок роголистника, но меня опередили :rrr: :rrr: :rrr: Думаю в воскресенье на птичник ехать. Впервые :pardon: Хочу за аквой понаблюдать несколько дней, а затем садить растения. Т.к. у меня банка на земле, то растений сразу много посажу) А рыбок покупать буду ближе к осени где-то. А то вдруг что-то не так поидет и что тогда?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мои личные 70 литров!

#29

Сообщение smirnov.alexandr »

Monstro писал(а):Рыб не буду СО2 травить :jokingly: Считаю, что это лишнее для аквы. Траве хватает и того, что рыбы дышат и выделяют, но это лично мое мнение :no:
Ну тогда спешу Вас огорчить. Диоксид углерода совсем не лишний. В отношении человека это выглядело примерно так - а навига ему (человеку) еда? Он и витаминов не плохо поест. :) Основной пищей для растения является углерод. Удачи с травкой.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#30

Сообщение Monstro »

Спс) Удача всегда пригодится. Я еще раз повторяю, что это мое мнение. Я не считаю, что СО2 вообще лишний, я считаю, что для аквы добавка СО2 лишняя. Ведь в акве есть рыбы) Они поглащают кислород и выделяют углекислый газ, который "кушают" растения) Ночью наоборот) Я думаю, что СО2 нужна для банок, в которых нет рыб или других жив. существ, а только трава) Углекислый газ является только основным источником углерода для растений. В обычную акву с рыбами можно добавить древесный уголь или активированный. Для растений этого будет вполне достаточно.
Последний раз редактировалось Monstro 28 июл 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мои личные 70 литров!

#31

Сообщение smirnov.alexandr »

Ой. Недочитал. Банка на земле и без подачи СО2 это сильно! А земля то тогда зачем :stop: ? И сколько света планируется в землянке?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#32

Сообщение Monstro »

Хах, это просто пока что эксперимент) Земля в качестве подкормки. Света хотелось бы чтобы на литр 0,5 вт мин. было, но это как найду лампу( Завтра поеду по магазинам да и на птичник заеду(
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#33

Сообщение Monstro »

Т.к. это эксперимент, то буду писать что да как выходит :jokingly: А насчет СО2 спорить не буду) Просто я не заметила особой разницы между аквой с СО2 и аквой с рыбками. Тогда я просто не решилась применять СО2 в акве с рыбками :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои личные 70 литров!

#34

Сообщение Олег »

Ксения, поздравляю с запуском нового аквариума !
Желаю, чтобы всё у Вас получилось !!!
У меня тоже два аквариума на земле и без СО2
- всё растет со страшной силой, правда, свет у меня
около 1 ват/л. и рыб много ! Не забудьте, что толщина
покровного слоя грунта (над землей) должна быть
не менее 5 см, а лучше 7 см. И много-много травы =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#35

Сообщение Monstro »

Спс большое! Грунт уже есть! Сегодня добавила, теперь слой основного грунта примерно от 4 и до 6 см. Света тоже добавила, получилось 2 лампы Т5 по 13 вт, надеюсь, что хватит. Для начала из растений купила огромный пучок роголистника, веточку кабомбы, 2 веточки гигрофилы многосеменной, валлиснерию и синему. Потом еще хочу купить мох и что-нибудь на средний-передний план. Мох что-то дорогой и здоровенный был( Кстати, сегодня вода уже почти чистая. Думаю, что через неделю можно запустить ампулярий, если, конечно, все хорошо будет)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои личные 70 литров!

#36

Сообщение Олег »

В земляном аквариуме растений должно быть много
- ОЧЕНЬ много ! Иначе замучают водоросли.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#37

Сообщение Monstro »

Олег писал(а):В земляном аквариуме растений должно быть много
- ОЧЕНЬ много ! Иначе замучают водоросли.
Это ясно) Поэтому я и взяла большой пучок роголистника на первое время, чтобы в будущем купить еще растений) На 2 дня уезжала с родителями на дачу, а в акве оставила фильтр да часть роголистника) + решила проверить как себя будут чувствовать катушки) Приехала и оказалось, что вода стала чистой, а катушки, наверно, чувствовали себя замечательно, т.к. пришлось убирать икру со стенок :jokingly: Вот я и решила, что пора сажать остальные растения :)
 

 
Фотографии плохие :jokingly: Да и кабомбу пересажу :jokingly: Чуть позже куплю растения на средний-передний план. Хочу засадить место перед веточкой, чтобы рыбы могли прятаться. Либо из камней что-нибудь смастерю :head: А сейчас пусть все растет. Вода опять стала чуть мутновата после посадки :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои личные 70 литров!

#38

Сообщение Олег »

Ну, дай Бог всё получится !
Желаю процветания новому аквариуму :dance4: !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Monstro
Участник
Участник

Re: Мои личные 70 литров!

#39

Сообщение Monstro »

Спс огромное! Вот сейчас гораздо лучше фото получилось)
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Мои личные 70 литров!

#40

Сообщение voron2267 »

Очень хорошо получилось! :thumbs_up А у меня, до своего всё руки не доходят. Всё времени нет.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»