Дом для астронотусов

Модератор: Ancistrus

Участники темы
118
34
15
8
8
6
6
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Дом для астронотусов

#241

Сообщение vstakhov »

Frezy писал(а): 25 апр 2021, 23:19 за мотыля готовы продать душу, а говорят, что пользы от него мало и думаю, что именно с мотылем я краснуху поймала. Я по старинке все не верю в то, что современные сухие корма достаточны и разнообразны и могут заменить заморозку?
Да могут, конечно, - кошек же мы тоже кормим не замороженными или живыми мышами, а сушкой да гелями. При этом продолжительность жизни домашних кошек все растет... Нет никаких оснований полагать, что с нормальным рыбьим кормом (сбалансированным по белкам, жирам и углеводам, а также с добавленными витаминами и микроэлементами) будет что-то другое. Ну и нет никаких оснований полагать, что от кормления мотылем будут какие-то проблемы - это вполне соответствует рациону рыб в природе, особенно если есть живые растения, которые скалярии весьма уважают в гастрономическом плане. Ну а "разнообразие" оно обычно с голодухи - кого догнал, того и съел. К питательной ценности это мало имеет отношения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Дом для астронотусов

#242

Сообщение Frezy »

vstakhov писал(а): 25 апр 2021, 23:42 Да могут, конечно, - кошек же мы тоже кормим не замороженными или живыми мышами, а сушкой да гелями. При этом продолжительность жизни домашних кошек все растет... Нет никаких оснований полагать, что с нормальным рыбьим кормом (сбалансированным по белкам, жирам и углеводам, а также с добавленными витаминами и микроэлементами) будет что-то другое. Ну и нет никаких оснований полагать, что от кормления мотылем будут какие-то проблемы - это вполне соответствует рациону рыб в природе, особенно если есть живые растения, которые скалярии весьма уважают в гастрономическом плане. Ну а "разнообразие" оно обычно с голодухи - кого догнал, того и съел. К питательной ценности это мало имеет отношения.
согласна, по поводу кошек и собак... я иногда правда думаю, что их владельцам иногда лень что-то питомцам готовить :-) Ладно, значит сухой корм оставляем в рационе. Надо какой-то тетровский корм им взять.

а разве скалярии растения едят? вроде не замечала за своими такого. Скалярии когда-то жили и довольно долго в старых аквариумах и всегда с большим кол-вом растений.
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Дом для астронотусов

#243

Сообщение vstakhov »

Frezy писал(а): 26 апр 2021, 22:34 а разве скалярии растения едят?
У меня периодически едят - сам удивляюсь. Причем, иногда очень конкретно - то эхинодорус нежный вандализировали, то потом лимнофилу ароматную. Но с цихлидами все очень индивидуально, черт знает, что там не хватает: то ли корма, то ли витаминов, то ли мозгов... Еще учиться друг у друга вандализму любят, да.
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Дом для астронотусов

#244

Сообщение vstakhov »

Frezy писал(а): 26 апр 2021, 22:34 Ладно, значит сухой корм оставляем в рационе. Надо какой-то тетровский корм им взять.
Кстати, из сушки мне больше всего нравится Ocean Nutrition лично - рыбы его очень любят. Но корм достаточно редкий, так как производитель из США и делает в основном корма для морских рыб.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»