Полный бюджет или как не надо делать )))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
14
5
4
4
3
3
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Полный бюджет или как не надо делать )))

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

В общем дело было вечером - делать было нечего. И решил я поэкспериментировать с миником и мхами. Ну типа эффект замшелых камней. Ну поскольку денег на аквариум было выделено цельных 0 рублей, то вот с чего все началось. На ближайшей жд станции Бутово нашел какие то камни

 


 


 
Далее я их прокипятил и оставил дожидаться своей участи. Поскольку это без башенный эксперимент, то решил еще и земельки сыпануть. :-D А где ее взять? Пральна! На балконе из цветочного горшка скомуниздил.

 
Чтоб основной грунт не перемешивался с земле я решил отделить его гофрокартоном :-D



 
Далее было принято решение засыпать землю кирпичным боем, в чем мне помогал средний сына.



 

 

 

 

 
Потом просто промыл кирпич без кипячения (ну ленивый я)


 

 

 
Получилась примерно такая фракция

 

 
Ну и засыпал основной грунт.

 
И расставлены камни (от балды как говорится)

 
Мхов было достаточно и я начал резать их ножом, блендером, ножнями и всем, что только под руку попадалось для дальнейшего нанесения кистью на камни


 

 

 
Кстати кладофору резать не советую )))
Вот я налепил кладофору на камень ( о чем потом сильно пожалел, ибо она начала тухнуть и эксперимент пришлось немного модернизировать, но об этом позже.
 
Ну пока это все. Есть видео, но я его к сожалению дома на буку оставил. Попрошу жену скинуть мне файлы и выложу. Постараюсь сегодня вечером. Флуд в моей теме разрешен. Все равно потом буду просить многоуважаемого Олега удалить лишнее. Задавайте вопросы дамы и господа - если интересно.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Если кому интересно, то получилось что то вроде этого )))

 

 

 
А как выглядит это сейчас я просто понятия не имею, но предполагаю, что очень скверно. Бродилка давно кончилась (перезарядить некому), подмен уже как 1,5 месяца никто не делал (тоже некому), жена говорила что сквозь нитку ничего не видно :lol: :lol: :lol: , но опять же нитку убрать (угадайте!). Правильно - тоже некому. Рыбы голодные полудохлые во всех аквариумах ждут моего возвращения. И забрать некому - даже на время.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#3

Сообщение faritos »

дак ,а в чём концепция или проще говоря о чём думал коды запускал.чтоб опросы появились :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

faritos писал(а):дак ,а в чём концепция или проще говоря о чём думал коды запускал.
Да совсем не о чем не думал. Хотел проверить теорию замшелых камней, но по ходу дела она не действует или действует, но только при определенных условиях. Например неотъемлемым атрибутом должна быть лава - поскольку именно ее пору помогут. И вообще. Я так понял, что если хочешь мшарник без особых морок, то сажай все на суперклей :) и будет тебе щастье.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#5

Сообщение faritos »

А ,понял,всё той темкой болеешь(я кстати тоже ею болен,но пока подожду,как се шишки набьют,да и банку некуда стаить).Тока не понял,тыто сразу воду налил?.У знакомого видел банку ,пока в сушке,дак о ваще туды СС2 пыхнул,сё некогда заехать ,посмотреть,что вышло,
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Вода была конечно налита, но только до уровня грунта - не выше. А сверху пакетик, для создания эффекта парника. И так все стояло на протяжении 8 дней - результат 0. Кладофора протухла и я решил залить банку. Я конечно еще раз попробую, но на другой раз все будет много проще. Тупо камни, банка и мхи. Закрою на 10 дней и уже со светом. Просто думаю, что видео потерялось - вот и решил фотки выложить.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#7

Сообщение faritos »

Ну понятно,дело было вечером и делать было нечего ,тк всё уже выпито, :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

faritos писал(а):Ну понятно,дело было вечером и делать было нечего ,тк всё уже выпито, :)
Ну как то так. Только не пью я алкоголь. :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#9

Сообщение kokon2208 »

Я уже задолбался на всяких разных форумах рассказывать, что та статья - бред. Даже пробовать не стоит. Вот я чего не пойму. Я сижу сейчас за ноутом дома, а передо мной стоит открытая пенопластовая коробка со мхами с о. Ява, привезенные мне знакомыми сегодня. Десять разных видов. Это пипец, сколько же надо плясок, чтобы эти мхи вырастить, держать режим по влажности, освещенности. Подсунуть им нужный субстрат с определенным количеством карбонатов. И то, твари, расти часто не хотят. А тут какой-то французский мудак придумал фоторазвод, и у людей крышу сорвало на эксперименты. У меня вопрос: вы хоть ОДНОГО человека-экспериментатора нашли с успешным экспериментом?
Саня, забей лучше
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Серег. Уже забил :-D :-D :-D Фуфло это все. :-D :-D :-D Ну мы же русские люди и учимся только на своем опыте. В общем мой вердикт таков - он в названии статьи. Так делать НЕ НУЖНО!!!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#11

Сообщение kokon2208 »

Шоб не скушно было. Вот взял камеру, да снял показать. Вот так растет в природе тот самый "мини физзиденс", который француз советовал в мясорубке крошить.Образец взят из Индонезии, о. Ява, национальный парк Уджунг Кулон.
Изображение

Как видите, никакой воды, никакой лавы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Т.е просто на влажном субстрате?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#13

Сообщение kokon2208 »

Угу. При этом этот мох предпочитает глинистый субстрат. В таком же виде приезжал и из Индии. Вообще еще будет на деревяшке расти вполне.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

Пшел чемоданы паковать. Поеду во францию автору статьи харю бить :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#15

Сообщение kokon2208 »

А еще можно вот так растить. Сейчас зарядил пару недель назад баловство
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Серег. Если не сложно, то можно немного подробнее про данное баловство. Меня всегда восхищало твое творчество.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#17

Сообщение kokon2208 »

Тут все просто. Вся конструкция стоит в поддоне с водой. Конструкция сделана из эпивеба - это такой синтетический пористый материал, гораздо более пористый, чем самая пористая губка, используемая в аквариумистике. И он жесткий. В поддоне стоит помпа, которая поднимает воду наверх, так что вода течет внутри и по поверхности этих вот "корней". Сверху я фрагментарно насыпал резанного сфагнума со спорами тропических мхов и семян некоторых растений. Сфагнум будет удерживать влагу в районе спор. Теперь жду появления протонемы (кстати, с солнечной стороны уже зазеленело слабо-слабо). Это фото сделано сразу, как я намазал "мшаной кашей" свежую конструкцию недели две назад. Сейчас я на нее прилепил микро орхидеи, содранные на Мадагаскари и Индонезии. Че за орхи - хз. Ну бульбофиллумы есть, дендробиумы. А что там еще...Они мелкий, некоторые с ноготь размером. Теперь ждать надо. В общем, этакий импровизированный горшок получился. По задумке, вся конструкция будет полностью укрыта мхом, орхидеями и прочими нано растениями.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

Кста. Как твои лягухи поживают (по мойму ядовитые)? Я уже задумывался о террариуме. Если чо буду звонить )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#19

Сообщение kokon2208 »

Да нормально живут. Плодятся. Я уже и не знаю, кто там у меня живет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С головастом
Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Полный бюджет или как не надо делать )))

#20

Сообщение smirnov.alexandr »

Вот она красава. Черная с желтыми пятнами. Такую хотел. А ты почем малышей продаешь? И вообще неплохо было бы проконсультироваться у тебя по этому поводу.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»