matrix reloaded! 40.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
187
55
20
15
14
10
10
9
8
6
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума

matrix reloaded! 40.

#1

Сообщение пангасиус »

Банок у меня две. 240 и 40. Так вот в 40-ке постоянно что то этсперементируем, учимся с Пангасиусихой. Вот приехал и Ебурга посмотрел в 40 а там, места стало как то мало из за растючки, поставил СО2 брагу... Вот что получилось:
Баночка стала заростать растючкой, рыбу уже не видно, да и арстет ротала с гигрофилой, нимфею вообще не видно, решили учтроить reloaded. так сказать изменить matrix посадки растений, от сюда и название)))

 

 

 

 
Ну решили и сделали. В этот раз все Пангасиусиха делала, я только носить помогал. Воду слили в бутылки и принялись все выдергивать, да рыб в ведро большое пересадили, ну то же с аквариумной водой разумеется...

 

 

 
Приросла зараза крепко, задолбались вырывать и сортировать по видам, часть в 240, часть в унитаз.
Затем грунт, почти весь вытащили...

 
в итоге набрали 2 3-х литровые банки, потом еще 2 литра, и часть оставили, самую закаканую...
Ну протерли, сполоснули и начили укладывать, тонкий слой старого говница, подложку Dennerle DeponitMix, верху страрый легонько промытый грунт положили, ну там кумушки коряги... а я еще обнаружил остатки глины dennerle и туда же)))

 

 
Ну потом рассаживать принялись, слегка пополивали...

 

 
Долгое время думал, что у меня гигрофила только многосеменная, а вот что нашел пока растючку дергали:


 
посадили растючки всего 1/4 или даже меньше от того что было, оставили свободное место под что то красненткое. Через месяцок как баланс встанет окончательно посадим. Ну вообщем мы вернули старую воду обратно, чуть свежей отстоенной добавили, часика три фльтр погонял муть и как только она стала пропадать вернули обитателей на место. Кстати в результате перезапуска обнаружили, что зря мы на хелен гнали, физ, катушек и прочих сорных малюсков почти не осталось, в награду хелены отправились в большой аквариум на "веселые игры с боциями")))
Вот вообщем вот что сначало получилось...

 

 
прошла неделька, растючка стала подниматься, гигрофилу два раза уже постриг)))
вот сейчас примерно так смотрится. Пока нет стойкого баланса и растения постепенно встают, вот пока есть некоторые водоросли, но они сходят по маленьку... такое до перезапуска было, после установки СО2 они прошли... Вот еще свет докупил, сейчас 11 ватт 6500к и 30 ватт 6700к. Удо Dennerle, Со2 стоит - брага с колоколом.


 

 

 
Вот пока как то так.
кончики роталлы и гигрофилы стали краснеть, но пока слабо, надеюсь когда баланс наладиться и водоросли уйдут можно красного засаживать.
Вот теперь критикуйте, мы пока только учимся, дошли вот только до подложки. Может уже пора растений досадить, а то как то мало их?..
Последний раз редактировалось пангасиус 23 май 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: matrix reloaded! 40.

#2

Сообщение kokon2208 »

Хочешь ли ты узнать, как глубока кроличья нора?
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#3

Сообщение пангасиус »

Ага!))) Завтра вечером, все будет...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Какую таблетку ты выбрал? Красную или зеленую? :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#5

Сообщение пангасиус »

Ну вот как то так. По населению:
6 данек розовых
12 неонов
2 коридораса
1 мелкий анцик альбинос вуалесвостый
недавно 4-х эндлер запустил. Все довольны. Думаю до засадить растючку и креветок запустить.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: matrix reloaded! 40.

#6

Сообщение Олег »

Интриган !
Смотрится хорошо :thumbs_up !
Трава шикарная.
Анцика потом убирать придется.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#7

Сообщение Karoll »

А я и думала: что за шифр такой? :head:
А тут такое обновление творится! :jokingly:
Свеженький, травка быстро нарастет,
тем борее роталка, гигрофила )))
Да и хемиантус спасибо скажет за СО2,
попрет как ненормальный, стригите его почаще,
густой и пышный будет, а то просто вытянется.
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#8

Сообщение пангасиус »

да я в курсе, их было 4-е штуки, сейчас один еще дорастает. остальные переехали.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#9

Сообщение пангасиус »

Подскажите по браге, на 1,5 бутылку сколько чего нужно,рецептов мириады, кто первый напишет, ту и поставлю)) и еще сколько воды нужно?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Пачка дрожжей, стакан сахарного песка и колпак жидких удо.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#11

Сообщение пангасиус »

Это что за рецепт юного пиратехника? От пачки дрожжей бутыль разнесет ко всем чертям!))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Обычный рецепт. Только дрожжи в тепленькой водичке размешай и сахар полностью раствори. УДО для того, чтоб дольше играла брага. Бутылку никогда не разорвет от дрожжей и вообще. Сода с лимонкой большее давление выдает, но бутылки же держат )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#13

Сообщение пангасиус »

Удо, я и так добавляю, наслышан. Вопрос в том какие лучше удо в брагу аквариумные, или просто для домашних растений, далее дрожжи, везде и всюду пишут 1/4 , 1/3 чайной ложки, Сань, а ты пачку советуешь =-O я и удевился. И про воду так и не понял я до конца. Сколько ее нужно? Ладно дрожжи и сахар я в стакане теплой воды размешаю, а сколько еще воды долить?? Сколько вообще и какой температуры нужно в 1,5 литровую баклаху?
Сейчас юзаю так: 200гр сахара, 1/4 чайной ложки дрожжей + разные удо от dennerle, ну и холодной воды доливаю что бы сверху около 5 мм воздуха было.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#14

Сообщение Игорь »

пангасиус писал(а):Сейчас юзаю так: 200гр сахара, 1/4 чайной ложки дрожжей + разные удо от dennerle, ну и холодной воды доливаю что бы сверху около 5 мм воздуха было.
Места сверху больше оставь, а то брага в аквариум пойдет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#15

Сообщение пангасиус »

Игорь писал(а):
пангасиус писал(а):Сейчас юзаю так: 200гр сахара, 1/4 чайной ложки дрожжей + разные удо от dennerle, ну и холодной воды доливаю что бы сверху около 5 мм воздуха было.
Места сверху больше оставь, а то брага в аквариум пойдет.
Это обязательно, если там вторая бутыль с водой стоит, как раз для того что бы брага не пошла в банку?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Я вообще в литровую бутылку 2/3 наливаю. Сань. Если кажется что много, то не сыпь столько дрожжей )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: matrix reloaded! 40.

#17

Сообщение Олег »

пангасиус писал(а): Это обязательно, если там вторая бутыль с водой стоит, как раз для того что бы брага не пошла в банку?
Вторая бутыль нужна не только для предотвращения выхода браги,
но и является профилактикой отсева спор грибов в аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#18

Сообщение пангасиус »

Я походу на бронепоезде, или на лыжах по асфальту еду! Ну скажите про температуру воды, которую кроме смеси доливать нужно, или не нужно вообще и оставить только стакан теплой воды, где дрожжи размешивались? Вот Саня говорит 2/3 нужно заливать в литр, а для других объемов? И еще шланг тот что во вторую бутылку идет, из бутылки с брагой, должен в воду уходить, я правильно понял?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#19

Сообщение Игорь »

Олег писал(а):
пангасиус писал(а): Это обязательно, если там вторая бутыль с водой стоит, как раз для того что бы брага не пошла в банку?
Вторая бутыль нужна не только для предотвращения выхода браги,
но и является профилактикой отсева спор грибов в аквариум.
А мне лень вторую бутыль ставить, пользуюсь одной. А про споры впервые слышу. А что будет , если споры в аквариум попадут?
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: matrix reloaded! 40.

#20

Сообщение пангасиус »

А что ее ставить то? Один раз воды залил и все, это же не брагу бадяжить...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»