Барбусятник на 50л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
93
34
11
6
6
5
5
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Барбусятник на 50л

#141

Сообщение Nikolai »

Попробуйте давать рыбам меньше корма.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#142

Сообщение Пацьорка »

Света вроде более-менее, а рыб на данный момент сколько, аэрация, фильтрация круглосуточно?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#143

Сообщение Akai Hana »

Аэрации нет. Фильтр круглосуточно. Кормлю через день. чередую фарш и 2 вида корма. Кидаю немного. на дно не опускается ничего. Население: 6 суматранцев, 5 гуппи и анцик.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#144

Сообщение Пацьорка »

Сколько времени после запуска прошло?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#145

Сообщение Akai Hana »

Запуск, точнее перезапуск, был где то в октябре. Так что прошло месяца 4.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#146

Сообщение Пацьорка »

Когда Вы их начали наблюдать? Эсли они есть то у Вас в воде или повышенное количество силикатов (кремнезема) или много углерода и нитритов при низком уровне фосфатов и нитратов. Прекратите кормить рыб фаршем!!! пищеварительный тракт рыб плохо переваривает животное мясо, в итоге оно полу переваренное попадает в воду с экскрементами и начинает гнить....повышая уровень нитритов, которые не успевают окислится до нитратов.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#147

Сообщение Akai Hana »

По тестам нитритов у меня 0. Кормлю то я рыбным фаршем, точнее морской коктейль беру и перемалываю. С гирофилой началось с месяц назад наверное, может меньше.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#148

Сообщение Пацьорка »

Akai Hana писал(а):По тестам нитритов у меня 0. Кормлю то я рыбным фаршем, точнее морской коктейль беру и перемалываю. С гирофилой началось с месяц назад наверное, может меньше.
Значит перекорм..... постарайтесь не кормить пару дней и подмен пока недельку не делать.....И еще. если у Вас большая плотность растений в аквариуме. то актуально все таки до 1 Ватта / Л свет усилить.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Барбусятник на 50л

#149

Сообщение Nikolai »

Да фарш это виноват. У рыб он не переваривается, а через несколько часов все эти волокна уже на растениях.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#150

Сообщение Akai Hana »

Началось все до начала кормления рыб фаршем. Не думаю что кормежка раз в 2 дня так, что съедается все за пару минут -это перекорм. Причем на долю фарша выходит только 1 раз в неделю, остальное это сухой корм. Хорошо, посажу еще на диету на дня 2-3, воду менять не буду. Со светом пока проблема-до 1 вт нет возможности разогнать, но в планах крышку менять.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#151

Сообщение Пацьорка »

Попробуйте оборвать верхушки и заново посадить, а то, что обросло выкинуть....
Изображение
 
Аватара пользователя

Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#152

Сообщение Frezy »

Оксана, у меня "зеленый" цихлидник... 450 литров с 4 взрослыми астронотусами..
Довольно много растений, в том числе и синема. Выглядит она у меня точно так же как у Вас! Точно такой же бурый налет на листьях. Есть еще на некоторых других мелколистных растениях, на ротале и на корнях гигрофилы, например. Рыбы мои обжоры... кормлю в основном говяжьим сердцем :-[ (тапками не кидайте пож-та... ) + иногда сухой корм. Перекорма не бывает... но дно приходится сифонить (частично конечно же)чуть ли не каждую неделю - рыбы крупные, продуктов жизнедеятельности много + подмены воды до 50% в неделю... К сожалению, никак не куплю тесты, но уверена, что фосфатов во много раз больше нужного уровня.

С этим бурым налетом на синеме борюсь с периодическим успехом. Недели 4-5 назад победила на 2-3 недель: добавляла сайдекс перед включением света (около 4 мл на 100 литров) и удобрение API Leaf Zone (по совету Олега разделила недельную дозу на 7 дней и добавляла каждое утром после включения света). Результат не заставил себя долго ждать - синема, ротала и гигрофила просто "взорвались"... очень бурный рост и исчез бурый налет. Примерно 2 недели назад у меня закончилось удобрение, никак не могу купить, т.к. говорят, что его нет на Украине, ждут новые поставки. Подмены воды в том же режиме, но бурый налет опять вернулся примерно через неделю после того, как перестала добавлять удобрение... Сейчас еще и Сайдекс закончился и опять не могу купить...

Вот такие наблюдения... Очень жду возвращения API Leaf Zone... повторю эксперимент. Но похоже, что это удобрение с железом очень помогает синеме и другим мелколистным расти быстрее и бурым не достается питательных веществ для развития и роста.
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#153

Сообщение Akai Hana »

Сайдекс лила каждое утро, только вот доза больше(4-5 мл как минимум на 50 л). УДО есть(не лила еще-побоялась). "Состав удобрения. Fe (Железо), S (Сера), Mn (Марганец), Zn (Цинк), Cu (Медь), B (Бор), Mo (Молибден), а также адаптогены и стимуляторы роста растений" (с). Правда пропорции не знаю. Самодельные покупала. Попробую его(по инструкции нужно 1-2 мл каждое утро). Попробую найти тест на фосфаты, а такое удобрение API Leaf Zone только под заказ с нета-в городе с этим туго. Попробую с удобрениями и потом отпишусь, если не поможет, то воспользуюсь советом
Пацьорка писал(а): Пацьорка » Вчера, 23:38
Попробуйте оборвать верхушки и заново посадить, а то, что обросло выкинуть....
 
Аватара пользователя

Frezy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Барбусятник на 50л

#154

Сообщение Frezy »

Оксана, я так понимаю, что Сайдекс не помогает в борьбе с этим видом водорослей...
я его использовала в такой маленькой дозе не столько? как средство для того, чтобы убить водоросли, сколько, как источник углекислого газа.
+ это удобрение и в результате неплохой эффект: активный рост мелколистных...
но опять же: вода разная, рыбы разные.
Если есть желание - попробуйте ... понаблюдайте.
Я сама с нетерпением жду API Leaf Zone, чтобы еще разок провести эксперимент
Когда душа человека таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя


http://crystaldreamhome.blogspot.com/
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#155

Сообщение Akai Hana »

Рыб покормила только сегодня, изменения пока не видны. Будем дальше продолжать до выходных. Потом(если на работу не вызовут) перезапуск и склейка крышки.

 

Начало положено))) осталось самоклейку купить и все для ламп. Скорее всего будет даже больше 1вт/л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Барбусятник на 50л

#156

Сообщение Олег »

Там даже вентилятор предусмотрен :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#157

Сообщение Akai Hana »

К сожалению начинаю доходить до точки(((( Походу аква не мое. Не везет мне.... Постоянно что то не так((( Последняя попытка и продам нафиг...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Барбусятник на 50л

#158

Сообщение Олег »

... я думаю, что эти мысли бывали в начале
у всех аквариумистов ! Меньше суеты - и всё получится.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#159

Сообщение Akai Hana »

Мысли такие не первые((( посмотрим что будет. Поставила опять варить корягу. Она пролежала в акве больше полугода, но непонятно как. Решила укоротить ее немного в итоге всплывает...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#160

Сообщение Akai Hana »

Кстати, проблема с гигрофилой была скорее всего в свете. Лежит уже пару дней в тазике и вид значительно улучшился.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»