Барбусятник на 50л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
93
34
11
6
6
5
5
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Akai Hana
Свой
Свой

Барбусятник на 50л

#1

Сообщение Akai Hana »

Доброго времени суток!
Вот тоже решила выложить своих барбосов)))
В скором времени будет переоформление.

 

 

 
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Барбусятник на 50л

#2

Сообщение decider1979 »

Красиво :thumbs_up , но живой растительности все-таки не хватает.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#3

Сообщение Akai Hana »

У нас в городе с растениями проблема. Заказывать буду. Сейчас просто с деньгами напряг. А так планирую эхинодорус, крипту и бакопу добавить. Думаю к концу месяца получится все сделать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#4

Сообщение Akai Hana »

Хочу примерно так. Только не настолько плотная посадка. Фотошопер из меня не очень(((. Посоветуйте может что поменять?
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Барбусятник на 50л

#5

Сообщение Олег »

Akai Hana писал(а):
 
Идея хорошая :thumbs_up !
Только я бы центр аквариума пустым оставил,
сдвинув коряжку в угол, - чтобы место для плавания осталось.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#6

Сообщение Akai Hana »

Сдвинуть вряд ли получится. Коряга широкая. Даже если отпилить, в угол не поместится, но попробую что нибудь придумать. Какой-нибудь угол покустистей надо будет сделать, а то самочек жалко становится во время ухаживаний)))))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#7

Сообщение Akai Hana »

Сейчас мы вот такие:

 

 

 

 

Но мне не нравится(((( Растения приживутся немного и переделаю. Посоветуйте как лучше. Крупный грунт должен был быть черным, но смотрится почему то серым((( Сомик обиделся на меня из-за него. Теперь ему под корягой не посидеть. Но он отомстил все таки. Сегодня с утра выкопал группу растений рядом с фильтром.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Барбусятник на 50л

#8

Сообщение Олег »

А что если черный фон сделать ?...
На любителя конечно, но сразу рыбы
оч. выйграшно будут смотреться.
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#9

Сообщение Геннадий »

Я тоже за черный фон! :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#10

Сообщение Akai Hana »

Черный фон с самого начала хотела))) Просто тогда не было, а потом привыкла. Вот и поменяю))) Только сейчас уже все опять по-другому. Сомик оказался оч сильным и выкопал растения за корягой. Так что посадила ближе к фильтру пока. Вообще не знаю как теперь быть. Хоть в горшки сажай :dash: :sos:
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#11

Сообщение voron2267 »

Попробуйте, вокруг растений, камни положить. Мне помогло.
Изображение
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#12

Сообщение Геннадий »

А мне почему-то думается, что травку вашу барбусня копает. Или Вы поймали негодяя за делом?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Барбусятник на 50л

#13

Сообщение smirnov.alexandr »

Барбусня ничего копать не будет ))) А какой сом то? Если анц, то они любители траву подергать, но это у них скорее всего случайно получается.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#14

Сообщение Akai Hana »

Копает анцик. Ему, видете ли, нравится сидеть под корягой. Вот и копает под нее проходы. Растения рядом посажены. Плотно ко дну коряжку не положить-там выступы. А та растючка, которая ближе к фильтру просто мешает плавать. Он просто ее тараном сносит. Лично видела. Я почти каждый вечер обратно сажаю все, только места другие стараюсь выбирать. Вообще ужас что творится в акве. Если комнями придавливать, то надо будет все дно выкладывать ими. Замучилась совсем, а отдавать засранца не хочу.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Барбусятник на 50л

#15

Сообщение smirnov.alexandr »

Akai Hana писал(а):Я почти каждый вечер обратно сажаю все
Я бы этого сомика на уху пустил за такие дела :-D :-D :-D Потому и не держу анциков. А креветок не пробовали держать? С барбусней амано нормально сосуществовать будут.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#16

Сообщение Akai Hana »

У меня оооочень часто такое желание возникает)))) А креветок у нас не найти. Вишню ток видела как то. Я тесты для воды купить уже месяц не могу((( продают только в одном магазине и то редко.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Барбусятник на 50л

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

Akai Hana писал(а): А креветок у нас не найти. Вишню ток видела как то.
Какой город?
Akai Hana писал(а): Я тесты для воды купить уже месяц не могу((( продают только в одном магазине и то редко.
А я вообще ими не пользуюсь. Нитраты, нитриты, жесткость, кислотность на вкус определяю :-D Я ж колхозник. Кроме внешника (и тот Выхухоль подарил :-D ) все сам пытаюсь делать.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#18

Сообщение Геннадий »

Akai Hana писал(а):У меня оооочень часто такое желание возникает)))) А креветок у нас не найти. Вишню ток видела как то. Я тесты для воды купить уже месяц не могу((( продают только в одном магазине и то редко.
Закажите по интернету!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Барбусятник на 50л

#19

Сообщение Akai Hana »

smirnov.alexandr писал(а):А я вообще ими не пользуюсь. Нитраты, нитриты, жесткость, кислотность на вкус определяю :-D Я ж колхозник. Кроме внешника (и тот Выхухоль подарил :-D ) все сам пытаюсь делать.
У меня еще не столько опыта чтоб на глаз. В будущем наверное смогу)))) Иногда просто поведение бывает подозрительное, а что делать не знаю. Вот нада чтоб все под рукой было. Лишний раз народ дергать не хочется. Я паникер жуткий)))). Часто все само проходит. :head: .
Заказать тесты по инету чет не подумала. Надо будет взять на заметку.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Барбусятник на 50л

#20

Сообщение Олег »

Akai Hana писал(а): Я паникер жуткий
Я сам трясогузка известная ...
Но в аквариумистике, да, и по жизни в целом:
"никогда не следует торопиться".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»