Pseudoscape

Модератор: Ancistrus

Участники темы
80
12
11
11
8
8
8
6
6
6
6
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#161

Сообщение @лексей »

Вот сейчас померил :
-высота 21см
-t 23
-а корней у него пока нет =-O
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#162

Сообщение @лексей »

Аттракцион невиданной щедрости!!!
Пару пучков моносолениума задарма(50р за письмо,чтоб уж мне совсем в убыток не было)!!!
Предназначался для знакомого но он потом отказался.Берите пока не начал портиться
Вот собсна и он
Изображение
Фото из интернета
Моносолениум тенерум не очень распространен в дикой природе, его можно найти только в небольших колониях Индии, Китая, Тайвани, Японии и, возможно, Таиланда. Фактически у моносолениума тенерума нет листьев. Зеленая часть растения, которая играет роль листьев, ботаниками принято называть таллусами (plural thalli), и они представляют собой веткоподобные части растения, которые формируют собой густые заросли. Моносолениум тенерум выглядит очень походим на увеличенную в размерах в десятки раз ричиию. Этот моноселениум достаточно легко выращивать. Он легче, воды, благодаря чему может спокойно находиться на поверхности. Достаточно неприхотливое растение, однако после того, как оно начинает цвести, оно растет достаточно быстро и активно разрастается на поверхности аквариума. Но часто это растения может опускаться на дно во время транспортировки. Кроме того, если вы хотите обеспечить хороший старт для роста этого растения, с помощью прозрачной лески вы можете привязать его к камню или коряге, что предотвратит его от передвижения по течению воды в аквариуме или передвижения растения рыбами. Когда моносолениум тенерум адаптируется к новым условиям жизни в аквариуме, он начинает развивать свои листья-ветки примерно около 1 см шириной, которые расходятся, формируя кластерную форму, примерно через каждые 1-1,5 см. Таллус окрашен в приятный светло-оливковый цвет, а для цветения в природе необходима различная температура от 5 до 30С. Он растет как в тени, так и на солнечных местностях, и толерантен как к жесткой, так и к мягкой воде. Если этот моносолениум растет в неправильных условиях он отращивает более длинную структуру таллуса (2-3 см), а иногда вытягивается и до 3-5 мм и становится менее привлекательным. На «листьях» моносолениума есть специальные ризоиды, с помощью которых растение может прирастать к камням и корягам. В идеальных условиях на растении собирается множество пузырьков кислорода, что выглядит очень привлекательно. Часто эти пузырьки отрываются от листочков и плывут к поверхности – за этим процессом очень интересно наблюдать. Моносолениум тенерум можно выращивать в большинстве террариумов или в небольших пластиковых ящиках на подоконнике, если только там не слишком жарко. Пока это растение не находили растущим под водой в природе, но я думаю, это просто вопрос времени, и когда-то подводно растущий моносолениум тенерум обязательно будет обнаружен. Этот вид моносолениума рыбы обычно не едят, но они могут плавать вокруг него, что будет заставлять растение передвигаться по всему аквариуму. Его можно использовать как растение, растущее на дне аквариума, например, на корягах или камнях, или же создавать заросли из моносолениума на заднем плане аквариума. Все очень просто: если вы можете себе это представить – делайте, и все получится.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#163

Сообщение пангасиус »

Шли мне! А как оплатить?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#164

Сообщение Kirill »

Красивый аквас Лех :) эх мне до такого, как до китая :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#165

Сообщение @лексей »

Да не прибедняйся,у тебя тоже хороший!А будет ещё лучше
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#166

Сообщение Kirill »

У тебя со вкусом :) а не как у меня абы как.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#167

Сообщение @лексей »

Ахах,это годы тренировок :-D
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Pseudoscape

#168

Сообщение Олег »

@лексей писал(а):Ахах,это годы тренировок :-D
Надо полагать ни один раз на грабли наступал,
и лобная кость стала тверже :jokingly:
По крайней меня у меня так =))

 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#169

Сообщение Kirill »

Олег писал(а): Надо полагать ни один раз на грабли наступал,
главное на детские грабли не наступать :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#170

Сообщение @лексей »

Олег писал(а): Надо полагать ни один раз на грабли наступал,
Да и сейчас практикую :)
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#171

Сообщение Паразит »

Daggerhome писал(а):
Паразит писал(а):Надумаешь приобретать, обрати внимание на оптику и разрешение не забывай.
картинку только оптика и матрица вытягивают, разрешение тут не поможет
Как думаешь о каком еще разрешении можно говорить если это камера? Конечно о разрешении матрицы, если угодно, о матрице камеры. Возможно, термин разрешение матрицы корявый, но все же он существует.
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#172

Сообщение @лексей »

Приехал я глянуть как мои аквариумы, думал увидеть нечто заросшее, но всё обошлось малой кровью:)



Увидел на треугольном мхе спорофиты.Это он показывает, что его всё в жизни устраивает или всё совсем наоборот?





Оказывается у папоротников на корешках тоже образуются детки, я не знал

(Прямо в центре кадра)

(Здесь совсем мелкие)




Общий вид, без прикрас, стрижки, чистки:



 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Pseudoscape

#173

Сообщение Олег »

Аквариум прекрасно держится !
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#174

Сообщение @лексей »

Я ожидал, что всё поростёт ниткой
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Pseudoscape

#175

Сообщение Антон 63 »

Красивая банка, а боковые стекла ты ленишься очищать?
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#176

Сообщение @лексей »

Я сам по себе очень ленив, так я ещё и всего на денёк приехал и мне не хватило времени)
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Pseudoscape

#177

Сообщение Антон 63 »

Понятно, аквариумистика это лень с пользой для банки
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#178

Сообщение @лексей »

В этот раз я заметил штук шесть меченосят, уже большенькие, около см

Я хочу сделать криптокаринник с нимфейкой.Замочил земли. В качестве источника карбонатов - коралловая крошка. Криптам и нимфейкам такой грунт подойдёт или надо чего-нибудь. Читал, что нимфейки любят уголь, стоит добавлять или нет? Для крипт и нимфей пойдёт один грунт, или для каждого лучше отдельно намешать?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Pseudoscape

#179

Сообщение Олег »

Грунт подойдет и для Крипт и для нимфей.
Ознакомься: Байкал ЭМ,
сам в нем землю заквашивал,
очень доволен результатами !
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Pseudoscape

#180

Сообщение @лексей »

Надо поискать его
Ты как/сколько заквашивал?
Хотя стойте....я сначала землю замочу, чтоб гнилушки сгнили, а потом то обратно высушу-не удобно жижу в город возить, так наверное все микроогранизмы и помрут, я лучше пропробую метод Ярика
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»