перезапуск 150 литров.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
6
2
Аватара пользователя
Akyla
Новичок
Новичок

перезапуск 150 литров.

#1

Сообщение Akyla »

Здравствуйте еще раз ) описав запуски своих меньших акв http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=1906 http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=1908 я добралась и до 150л будем улучшать жилищные условия для жителей 80л...что имеем-акву с тумбой которую еще надо перетащить из другой комнаты,термо,аэрацию и внутренний фильтр...аква выглядела так
 
камни вот такие ну и жители которые переедут в 80л попозировать вышли )
 
и кто говорил что перезапуск не сложно =-O для меня это оказалось катастрофой когда еще и имеешь на руках главную 8-ми месячную "рыбку"
 
и не имеешь осмоса и всяких прибамбасов...перезапуск выглядел вот так :shout:
 

 
но пережив все эти моменты из аквы мы получили вот такой результат
 
просто пока в бюджете мужем урезана :-[ то пока это будет так...в планах грунт заменить ну или поверх имеющегося насыпать черного...заменить фон...и досадить растений...может быть заменить корягу так как кажется маловатой здесь...жду критики и советов :-[
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: перезапуск 150 литров.

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Критиковать здесь никто не будет, а вот добрым советом помочь это за радость. Фон я бы прикрепил просто черный. Грунт такой же. С рыбами можно разобраться (винигрет). Из растючки можно длинностебельку на задний план ну и соответственно подбирать растения по кол-ву света в Вашей банке. Сколько Вт/л у Вас получается?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: перезапуск 150 литров.

#3

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а):Критиковать здесь никто не будет, а вот добрым советом помочь это за радость. Фон я бы прикрепил просто черный. Грунт такой же. С рыбами можно разобраться (винигрет). Из растючки можно длинностебельку на задний план ну и соответственно подбирать растения по кол-ву света в Вашей банке. Сколько Вт/л у Вас получается?
парадокс в том что там пока просто лампа на прищепке с энергосберегайкой (( жду светоарматуру к этой акве...так как сама переделывать я не умею а то что было все поржавело и сгнило от давности (( свет там будет стандартный 2 лампы по 18W понимаю что мало но как добавить я не понимаю (((фон в планах поменять это я раньше клеила что то пестрое...рыбам вроде по моим наблюдениям комфортно сейчас ведь места стало почти в половину больше :dance4:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: перезапуск 150 литров.

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

36Вт/150л. Даже для ануба мало будет. Стремитесь поднять планку минимум до 0,5 Вт/л., а это значит нужно будет вкорячить как минимум еще пару ламп на 18Вт.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: перезапуск 150 литров.

#5

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а):36Вт/150л. Даже для ануба мало будет.
не ну конечно стремится буду...но вот просто ануб который на фотке он уже у нас 4 года это единственно растение которое выжило и растет не плохо...так вот свет в акве вообще раньше не включался...аква на кухне стояла на против окна а моя мама считает что яркий свет это стресс для рыбок :crazy: но так как акву я забрала к себе теперь все будет по другому :) главное желание ну и еще конечно деньги для этих желаний :-D
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: перезапуск 150 литров.

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Akyla писал(а):ну и еще конечно деньги для этих желаний
Если будет желание то можно обойтись малой кровью, т.е. без серьезных экономических вливаний. Растючку можно и на халяву на брать - с миру по нитке как говорится. Главное не полениться съездить забрать.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

medved
Участник
Участник

Re: перезапуск 150 литров.

#7

Сообщение medved »

На фото улитка полосатая мариза кажется называется,у меня такая растючку погрызла пришлось убрать!
Какое у вас там население?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: перезапуск 150 литров.

#8

Сообщение Akyla »

medved писал(а):На фото улитка полосатая мариза кажется называется,у меня такая растючку погрызла пришлось убрать!
Какое у вас там население?
18 неонов.2 попугая обыкновенных.2 псевдоската.6 кардиналов.3 гуппи (1самка и 2 самца).4 щучки.2 сомика панды кориандасы вроде.1 ампулярия и 1 маркиза.вроде улитка в поедание растений замечена не была )) ну если засеку переселю ее в улиточник :)
 
Аватара пользователя

medved
Участник
Участник

Re: перезапуск 150 литров.

#9

Сообщение medved »

А что за щучки?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: перезапуск 150 литров.

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

medved писал(а):А что за щучки?
Возможно это Эпиплятисы какие нибудь
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: перезапуск 150 литров.

#11

Сообщение Akyla »

medved писал(а):А что за щучки?
Щучки - хаплохилусы (Aplоcheilus)
еще подскажите плиз...можно ли в 200л к 1 сому парчовому 3 сомам перевертышам и 1 самцу попугая обыкновенного подселить оранду и телескопа???заранее спасибо за ответ :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: перезапуск 150 литров.

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Можно, но золушкам будет туго.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: перезапуск 150 литров.

#13

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а):Можно, но золушкам будет туго.
да вот к сожалению если я не хочу их угробить то нельзя...вот что мне ответили...мало ли может кому полезно будет :-[ Парчовый сом, он же парчовый птеригоплихт, - это очень большой анциструс, т.е. сом-присоска. С золотыми рыбками, к которым относится оранда и телескоп таких сомов не держат - у золотых рыбок повышенное отделение слизи, присоски воспринимают слизь как еду и могут обсосать золотых до кровавых язв.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: перезапуск 150 литров.

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

Это лишь один вариант дальнейшего негативного развития событий. Я бы с золушками поступил следующим образом. Посадил бы ее 150 л и добавил туда стаю суматранских барбусов из 50 особей :ROFL: :ROFL: :ROFL: А дальше смотрел бы шоу под названием "трындец золотухе". Ну не люблю я их просто. Засери блин. От них говна много и толку мало. И вообще на них изначально принято смотреть сверху вниз.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: перезапуск 150 литров.

#15

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а): Ну не люблю я их просто. Засери блин. От них говна много и толку мало. И вообще на них изначально принято смотреть сверху вниз.
ну то что засранки это точно :crazy: ну правда мордаха у оранды симпотная )))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»