мои 20 литров.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
5
1
1
Аватара пользователя
Akyla
Новичок
Новичок

мои 20 литров.

#1

Сообщение Akyla »

Всем добрый вечер...вот и достала я свой черепашник...и понеслось ехать на птичку времени нет ((объездив ближайшие зоо я только в 5 нашла черный гравий 3-5 мм а из растений для маленьких акв только карликовый анубиас!прикупила еще корягу и шарик кладофоры...довольная побежала за инет заказывать растючку для нано...но то что мне привезли на 2 тысячи повергло меня в шок (( но это мы опустим )увидев всю эту "красоту"я хотела все бросить но подумала ладно посажу то что есть и сбегав в ближайший зоо купила еще парочку кустиков того что было маленького...до растений я думала что креветок я тоже закажу в инет магазине но после такого "удачного" приобретения я решила что лучше я съезжу и посмотрю что и как(ведь как в живую выглядят креветки я незнала)сначала я собиралась заказать желтых неокардин и неокардин "красный огонь" но когда я увидела в живую мне не понравилось!на картинках они яркие и крупные а в живую блеклые и маленькие...увидела карликовых оранжевых раков но думала что для них нужна фальш стенка и что они портят растения...но мне попался хороший продавец который ответил на кучу моих вопросов и я стала счастливой обладательницей микро семейства карликовых раков и 6 креветок "красный огонь"...ну вот в принципе что было

 

а это мы кушаем ))


 

почему написала что это БЫЛО потому что уже опять это переделалось :-[ увидев улиток оранжевый кролик я решила завести улиточник ))уломав мужа :drink: купила еще одну акву на 20л другую корягу и перезапустилась ))) ну вот что получилось вода еще мутновата


 

раки сразу на новом месте занялись интимом :jokingly:


 

ну вот и улиточник который ждет своих кроликов ))


 

ну а это общий план моего хозяйства :-[


 
сори за качество (( лучше не получается...не судите строго я только учусь :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Все отлично. С растючкой на такой объем будет не сложно. А у рака в банке аэрация есть? Они любят обильно насыщеную кислородом воду.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: мои 20 литров.

#3

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а):Все отлично. С растючкой на такой объем будет не сложно. А у рака в банке аэрация есть? Они любят обильно насыщеную кислородом воду.
сначала я про аэрацию незнала...понаблюдав день за ними мне показалось что им нужен кислород и поставила ) потом прочитала что они любят посильней ну и прибавила )) вот все жду потомства :-[ только пока ни раки ни креветки этим меня не балуют :cry: ну я все таки не теряю надежды :dance4:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну креветки, возможно, еще и побалуют, но с раками на вряд ли получится ))) Тем более что срок жизни у них маловат. А какова температура воды в банке, где находится мексиканец?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#5

Сообщение Паразит »

В этом деле надо создать условия и не мешать, тогда все будет :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: мои 20 литров.

#6

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а):Ну креветки, возможно, еще и побалуют, но с раками на вряд ли получится ))) Тем более что срок жизни у них маловат. А какова температура воды в банке, где находится мексиканец?
нагревателя там нет...в комнате тепло температура в акве 24-26гр..а продавец мне сказал что они легко размножаются (( опять надули )
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Может и легко, но у меня не получилось. Температура в 26 градусов для раков великовата, да и продолжительность их и без того короткой жизни сократится вдвое. Обычный температурный режим для оранжевых раков это 22 – 25°C, при этом лучше использовать не жесткую воду 8 dGH, с кислотностью рН 7,0 – 8,0. Рекомендуется еженедельная подмена 25% объема воды аквариума. Во время разведения раков обязательна подкормка в виде листьев дуба, бука, шишек ольхи. Я лично их не разодил, да и не пытался особо, но знаю тех, кто пытался. Происходит спаривание, а потомства нет. Я предполагаю, что нехватает им дубильных веществ для выводка потомства.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Еще необходимо помнить о том, что раки живут в исключительно чистой воде - это очень важно. Подмены, подмены, подмены, но опять же без фанатизма.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: мои 20 литров.

#9

Сообщение Akyla »

smirnov.alexandr писал(а):Может и легко, но у меня не получилось. Температура в 26 градусов для раков великовата, да и продолжительность их и без того короткой жизни сократится вдвое. Обычный температурный режим для оранжевых раков это 22 – 25°C, при этом лучше использовать не жесткую воду 8 dGH, с кислотностью рН 7,0 – 8,0. Рекомендуется еженедельная подмена 25% объема воды аквариума. Во время разведения раков обязательна подкормка в виде листьев дуба, бука, шишек ольхи. Я лично их не разодил, да и не пытался особо, но знаю тех, кто пытался. Происходит спаривание, а потомства нет. Я предполагаю, что нехватает им дубильных веществ для выводка потомства.
я ни то что бы прям так фанатично хочу что бы развелись )) просто конечно очень бы хотелось посмотреть :-[ когда я их покупала то хотела сухих листьев купить на что мне продавец сказал зачем...купите в аптеке шишки ольхи и давайте раз в две недели...но в аптеке только в фильтр-пакетах продается (( так же хотела купить витаминок для панциря...опять же продавец посоветовал просто добавлять глюконат кальция раз в две недели...подмены делаю регулярно...вот в этом наверно и проблемы маленьких объемов что менять чаще надо ((
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Akyla писал(а):вот в этом наверно и проблемы маленьких объемов что менять чаще надо ((
Не всегда. Это в зависимости от населения. Существуют такие виды рыб, которые любят старую, но чистую воду. Есть рыбы которым необходимы чуть ли не ежедневные подмены (если не ошибаюсь это дискусы). Пущай себе живут. Может и порадуют Вас потомством ))) Могу лишь пожелать удачи и набраться терпения.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

medved
Участник
Участник

Re: мои 20 литров.

#11

Сообщение medved »

Очень симпатичные у вас аквариумы получились! Уменя тоже когдато жили раки только не карликовые ,какието другие так вот успешно размножались! Ядумаю что скоро ждите прибавления.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: мои 20 литров.

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

medved писал(а):Уменя тоже когдато жили раки только не карликовые ,какието другие так вот успешно размножались!
Какие то там возможно и размножались. С мексиканцами отдельная история. У мну красные флоридцы в свое время плодились как сумашедшие.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akyla
Новичок
Новичок

Re: мои 20 литров.

#13

Сообщение Akyla »

подскажите плиз...вопрос таков можно ли в 200л к 1 парчовому сому 3 сомам перевертышам и 1 самцу попугая обыкновенного подселить оранду и телескопа??заранее спасибо :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»