Мой 35 литровый аквариум

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
17
15
12
11
7
6
6
5
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#101

Сообщение Taty »

Всем здрасьти...
Работа отнимает все время.
У соседа купила очень дешево растения, хапнула многовато по-моему, опять мне не нравится как я все посадила. Посоветуйте пож-та, что убрать или добавить. Из живности 5 гуппи, 10 разбор клинопятнистых, 1 анциструс и 1 геринохейлус. Улиток в счет не беру :) А коряга так и красит, варю ее.

 
Геринохейлус за работой:

 

 
И еще общий вид, доча подошла с подушкой, загородила часть, но здесь хорошо видно рыб:

 
И такой вопрос: Разборы весь день тусят у фильтра, где течение, их смывает, они опять туда. Что это может означать?
Жду критики :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#102

Сообщение Олег »

Это нормальное поведение рыбок,
так они борются с гиподинамией =)
Аквариум становится всё лучше,
но мне кажется, что не все растения
хорошо приживутся - у соседа наверное
СО2 установлен ?...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#103

Сообщение Taty »

нет, без со2, поэтому и взяла. то, что купила в магазине, половину выбросила, там точно на со2 все. у соседа хапнула 2 анубиаса, 2 лимонника, бликсу и еще чето, забыла название. Хочу именно зеленый аквариум. 3 разборы ушли на тот свет, допрыгались на фильтре. убрала аэрацию, успокоились. без нее же не помрут рыбки?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#104

Сообщение Олег »

Наблюдайте внимательно:
при признаках кислородного голодания,
снова включаете проветривание.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#105

Сообщение Выхухоль »

так выхлоп фильтра направить мордом вверх, под углом к поверхности - вот и аэрация...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#106

Сообщение Taty »

Сейчас мой аквариум выглядит так:

 

 
Тему наверно можно или удалить, или переименовать..
Заметила, что появляются новые листочки, я так рада, значит все растет и не так уж плохо! :)
Почему валиснерия падает и не хочет стоять? В магазинах она тянется к верху и нагибается уже у поверхности воды, а моя нет. Что не так?
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#107

Сообщение Черепаха Тартила »

Отредактируйте сами в первом сообщении темы ее название.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#108

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

В ваш аквариум можно посадить целый ряд красивых растений и запустить туда стайку микрорасбор Галактик. Рыба небольшого размера, прекрасно будет смотреться в небольшом аквариуме и пам же будет и размножаться.
 

 
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#109

Сообщение Авалар »

Мне кажется что для новичка целый ряд растений это не очень хорошо :crazy: Да и советы ваши уже ни куда... там уже есть и рыбки и растения :fish:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#110

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

У каждого человека своё мнение. Свой взгляд на проблему. Никто не заставляет никого делать по принципу ДЕЛАЙ ТАК КАК Я СКАЗАЛ. Для того мы все и пишем, чтобы товарищ из ряда мнений выбрал для себя самое самое. Оформил получше, купил рыбу поинтереснее и по красоте и по содержанию. Попытался её развести. Чтобы ОН был доволен и выбор для него был удачным
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#111

Сообщение Авалар »

А я фото лучше нашёл :)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#112

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

У меня просто проброс получился. Дважды отправил один и тот же снимок. А рыбка - прелесть. Мирная, По поведению чем - то напоминает кардиналов. Также мечет в своём водоёме и , если не голодная - не трогает своих мальков. Правда растений и грунтовых и плавающих должно быть много
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#113

Сообщение Авалар »

А вы её сами разводите?
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#114

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Пока эта рабка в поиске. Привозили её на фирму - мне недосталось. Советовался насчёт неё с Кочетовым Сергеем Михайловичем. Он и посоветовал держать их отдельно в травнике. Видел я такой аквариум на фирме ПАНАКФИШ. Мне очень понравилось. И растения подобраны со вкусом и рыбки - прасто как драгоценные камешки. Там на 60 литров где 0то стайка рыбок 20
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#115

Сообщение Taty »

ntktcrjgxbr1949, спасибо за совет. Вы не поверите, но я именно этих рыбок и хотела. Объехав практически все наши магазины и побывав на "птичке" (бррр) не нашла! кардиналов и то, в одном месте видела, но мне они не понравились. А Галактика классная, ага.

Авалар, почему для новичка ряд растений не оч хорошо? А как же тогда аквариум держать? У меня растения заменяют компрессор (ну я так думаю :) ) Хотя очень мне нравится водопад из пузырьков :) В след. аквариуме сделаю обязательно, этот слишком мал.

У меня неприятности. Муж купил лабео, которая общипала петуха. Он подумал, что это сделали миноры и попытался их выловить, выкорчевав мне половину растений. Придя с работы я была в шоке. Поймать минор среди зарослей оказалось нереально, пришлось мне убрать растения и поймать их. Я не знала, что петуха общипал лабео из-за пространства под фильтром (потом в инете нашла такую инфу). Минор, лабео и ампулярий (объели мне шикарную валиснерию) отдали. Растения после такого обращения с ними высказывают мне свое недовольство. На днях заметила, что гуппи щипают Гигрофилу. Пипец! Ненавижу уже их! Ищу, кому отдать-продать.
Анциструс на днях застрял между фильтром и стеной, просидел там незнаю сколько, его редко видно в принципе, поэтому на эту пропажу я особо внимания не обратила.
Дурацкие улитки, кот. попали ко мне с магазина, когда растения покупала, множатся и множатся, коричневые, некрасивые :( Наташа, если ты читаешь меня сейчас, ты писала, поместить на ночь вареную морковь в сачке. Как она поможет? Запахом их уничтожит или они на нее сползутся и мне выкинуть?
Из хороших новостей: Гуппи беременна, Разборы мечут икру, Лимонник, Гигрофила, Анубиасы, Валиснерия, Лимнобиум дают побеги, а Бликса пока жива (мне говорили, что без СО2 жить она не будет, прошел месяц, жива).
Ну и красавица Галактика:

 
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мой 35 литровый аквариум

#116

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я очень рад, что наш клан аквариумистов пополнился таким замечательным членом.Уверен, что всё у тебя будет в полном порядке. И, думаю, галактик тоже сумеешь найти. Главное - очень захотеть. Спасибо и тебе за ответ.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#117

Сообщение Черепаха Тартила »

Taty писал(а): Наташа, если ты читаешь меня сейчас, ты писала, поместить на ночь вареную морковь в сачке. Как она поможет? Запахом их уничтожит или они на нее сползутся и мне выкинуть?
Утром сачек с улитками просто вытаскиваешь. Морковь - приманка.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мой 35 литровый аквариум

#118

Сообщение Taty »

Наташа, спасибо!
Так все таки, вареную или ошпаренную морковь?
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#119

Сообщение Игорь »

Taty писал(а): Минор, лабео и ампулярий (объели мне шикарную валиснерию) отдали. Растения после такого обращения с ними высказывают мне свое недовольство. На днях заметила, что гуппи щипают Гигрофилу. Пипец! Ненавижу уже их! Ищу, кому отдать-продать.
Гуппи общипывают обрастания на листьях , чистят их, также как и лабео они не едят растения.
Taty писал(а):Дурацкие улитки, кот. попали ко мне с магазина, когда растения покупала, множатся и множатся, коричневые, некрасивые :( Наташа, если ты читаешь меня сейчас, ты писала, поместить на ночь вареную морковь в сачке. Как она поможет? Запахом их уничтожит или они на нее сползутся и мне выкинуть?
Улиток можно давить и использовать как корм. Запас корма на черный день :) Лучше чем сухой. Анцитрусы, лабео едят икру улиток , не дают им сильно рамножаться.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мой 35 литровый аквариум

#120

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я для анциструсов морковь даю полупроваренной. После того, как они поедят - её атакуют улитки. Думаю, слегка сварить можно. Хуже никому не будет.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»