Мой 35 литровый аквариум

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
17
15
12
11
7
6
6
5
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#61

Сообщение Taty »

Уважаемый Николай, спасибо!
В магазине не бежала, думала, все уточнила уже :(
Отправила мужа с работы менять воду. Вроде свекровь сказала, лимонник маленько подвял, он как раз с корягой рядом сидел :( очень надеюсь, что все обойдется.
Фото фильтра ставила выше.
Что значит "вымачивал до бесконечности"? Это сколько? И как? Поменял воду и снова в нее и как часто?
Термометра нет, но когда руку опустила убавить скорость потока фильтра, была теплая прям....
Планирую купить на днях.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#62

Сообщение безработный »

Посмотрел фильтр на фото, но я такой фирмы не видел, может мимо проходил. так что сказать по этому вопросу не могу что то .
Если сильно будет шуметь то берите более известных фирм, у меня тетра и акваэль - всё хорошо, но акваэль регулировку воздуха требует ,
что бы шума не было, но это минутное дело.
Градусник купите в любом зоо, он там максимум 40-50 рублей стоит, это обязательно!
А коряги я варил несколько раз а краска всё прёт и прёт, я потом в ванну и в тазы вымачивать, менял воду постоянно,сливал.
Лил горячую из крана и так много раз, одна попалась недели три краску гнала :crazy:
Какой у вас сейчас световой день, сколько часов и ватт в лампах? Я правда всё не по правилам делаю и свет давал сразу на 10-12 час.
и всё расло. :) Правда на пару часов включал одну лампу а потом уже всё зажигал :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#63

Сообщение Taty »

не могу встввить фото...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#64

Сообщение Taty »


 
вот так выглядел мой мир до окраса корягой.Будут замечания по расположению растений?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#65

Сообщение Taty »

субстрат такой: Хороший?

 
мой грунт:


 
коряга Мопани:


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#66

Сообщение Taty »

Добрый вечер! Я с вопросами опять.
Вставлю фото. Мне кажется, что растения погибают. Посмотрите пож-та, так ли это?
Незнаю названий, беспокоит коричневый налет и истощение самих листьев.
 

 

 
и еще такое растение:
Это корни так расположены? Может нужно было располагать это растение по грунту?

 
Купила сегодня кондиционер для аквариума. Сказали, завтра вода будет чистая как слеза (сейчас белая взвесь плавает) и можно будет сажать рыб. Но что то страшно мне рыб сажать, если роастения выглядят хуже, чем после посадки :(
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#67

Сообщение Олег »

Совсем не плохие растения !
Корни так и должны быть расположены
- все нормально. Субстрат от Тетры
многим нравится, мне нет ... такое
впечатление, что там много окислов железа ...
На нем часто бывают вспышки водорослей,
преимущественно нитчатки, а вот растения
сем. водокрасовых приживаются ни с первого раза ...
Это только моё мнение.
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#68

Сообщение Геннадий »

Я тоже хочу запускать 30 литровый кубик с креветками. (Прошу прощения если не в тему :-[ )
Вопрос: Какой питательный субстрат выбрать? Креветки вроде железо не очень любят... Или можно выбрать любой, из доступных и главное без фанатизма его заложить?
Выбираю между 1.JBL AquaBasis plus, 2500 мл - питательный субстрат для растений
2. Tetra Complete Substrate, 2800 г - питательный субстрат для растений
3. JBL Manado, 5 л - питательный грунт
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#69

Сообщение Олег »

Геннадий писал(а):Я тоже хочу запускать 30 литровый кубик с креветками. (Прошу прощения если не в тему :-[ )
Вопрос: Какой питательный субстрат выбрать? Креветки вроде железо не очень любят... Или можно выбрать любой, из доступных и главное без фанатизма его заложить?
Выбираю между 1.JBL AquaBasis plus, 2500 мл - питательный субстрат для растений
2. Tetra Complete Substrate, 2800 г - питательный субстрат для растений
3. JBL Manado, 5 л - питательный грунт
________________________________________________________________

1. Обратите внимание: Фирменные питательные грунты и удобрения.
2. Если после ознакомления с вышеуказанной подборкой возникнут вопросы, задайте их в той же теме или создайте свою в соответствующем разделе.
3. Не надо в чужой теме задавать свои личные вопросы, напрямую не связанные с вопросом обсуждения.
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#70

Сообщение Геннадий »

:-[ в будущем учту. Спасибо за подсказку )
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#71

Сообщение безработный »

Здравствуйте уважаемая Taty. Вы зря волнуетесь , у вас всё нормально движется, ещё растений можно добавить .
А рыбок не бойтесь запускать , уже давно пора, только не начинайте с привередливых и по совместимости
посмотрите обязательно.
Вам нужны рыбки которые будут ладить с друг другом и которые не роют грунт. :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#72

Сообщение Taty »

Я уж думала мне никто не ответит :(
Николай, спасибо!
Купила фильтр Eheim (кто что знает?) за 2000, он мне за сутки воду сделал кристально чистой. Наверно хороший...
Улиток море :( (мож скалярию запустить чтоб съела?) и немного водорослей появилось... Читала в теме у Тартилы Наташи, что ей советовали против водорослей запустить боций и анцика. Может и мне так поступить?
Темп воды 28. Что скажете, уважаемые?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#73

Сообщение decider1979 »

Скалярия, боция и анцик все-таки не для 35 литров... Если немного появилось - то это нормально. Со стекол механическим путем вы удаляйте.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#74

Сообщение Taty »

Боюсь запускать рыб в такое...
Т.е. не покупать мне боцию с анциком? Хоть на время, потом отдам-подарю, как все почистят
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#75

Сообщение decider1979 »

Вы покажите свои водоросли на фото... Сдается мне, что ничего катастрофичного у вас не происходит. Запустите каких-нибудь живородок... Пускай среду балансируют.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#76

Сообщение Taty »

Я просто в отчаянии :( почти плачу. Руки чешутся все вытащить, промыть и залить снова, но конс-ты в маг-не говорят не поможет. Вот фото:
Что за бесконечные корни? Что за растение и отчего у него некоторые листья красно-желтого цвета?

 

 
Какой то пушок и листья как изглоданы
Изображение
коричневый налет похож на какашки

 
Подскажите, что делать? ехать за рыбами?
В магазине сказали, что рыбы помогут оклематься растениям.
Понять не могу, что я не так сделала? Растения брала не на рынке по дешевке, а чуть ли не в самом дорогом маг-не в нашем городе. Думала, это убережет меня от напасти водорослей.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#77

Сообщение decider1979 »

Корни - это нормально. Растения ваше называется гигрофила, образование корней - естественный процесс.
Налет плохо видно, может это просто грязь. В любом случае аккуратно почистить листья можно.
Волоски на мелкой растючке тоже пока не выглядят катастрофой.
Запускайте рыб. Можете и правда взять мелкого анцика, чтобы ускорить исход водорослей, но я бы посоветовал или креветосов (каких и с какими рыбами - посмотрите в соответствующей теме в разделе форума "Беспозвоночные"), или какого-нибудь мелкого водорослееда (с тем расчетом, что потом отдадите).
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#78

Сообщение безработный »

Поздравляю с покупкой хорошего фильтра :thumbs_up
Рыбок пора давно пускать :) и любоваться баночкой.
Согласен с тем что боция это не для 35 литров, они очень активные весёленькие рыбки, и может рыть грунт, вернее будет это делать и ещё они большие вырастают некоторые могут достигать 15-20 см, но это некоторые виды в больших аквариумах.
Только не перекармливайте рыбок следите за подменой воды, температурой.
С тестами не заморачивайтесь,я вообще в двух аквасах ни какие тесты не делаю и всё отлично, просто воду вовремя меняю и иногда чищу фильтр и стёкла.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#79

Сообщение Taty »

Мой мирок: Жду критики.

Вопросы:
Поведение рыб соответствует норме? Желтенькая (в магазине сказали, что это чуть ли не самый лучший чистильщик, лучше сомиков) носится как ненормальная. Это нормально?
Можно ли мне капать химию?
Плантамин от Тетры и НПК (Натрий, Фосфор, Калий) от Серы? А при подменах воды лить кондиционер для воды?
Темп воды 28-29.
Правильно ли я сделала, что включила аэрацию на фильтре? Не слишком ли сильное течение?
Растения хочу пересаживать, тк сажала я их отталкиваясь от того, где будет фильтр и коряга. Но фильтр мы заменили на более большой и поместили его в др. месте, а коряга вымачивается. Как в таком случае быть с рыбками чтоб они стресс не словили? Опять я вас закидала вопросами...
Спасибо вам за отзывы и советы!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#80

Сообщение безработный »

Здравствуйте! Посмотрел на аквариум-всё красиво :thumbs_up
Воздух пусть прёт ,
поток можно убавить,если есть регулировка. если нет тоже можно другим способом.
на счёт химии не скажу, что особо надо. я не лью, просто отстаиваю воду и всё, но это кто как.
температура высоковата на 1-2 градуса, можно открыть крышку или часть крышки- не знаю её конструкцию, греется от света наверное.
Я на ночь открываю все крышки и открываю окно на щелевое проветривание и как раз 1-2 гр. снижение , ночь какк в природе получается :)
То что рыбка носится это нормально.
На счёт стресса не беспокойтесь, просто не нужно делать резких движений и сильно мутить.
Можете пересаживать в несколько приёмов.
Лично моё мнение, что у мальков стресс переноситься легче, так как ещё глупые :-D
Просто из личных наблюдений знаю.
я на днях папоротник пересаживал, так взял детский совочек и вместе с грунтом перенёс его на подготовленое место и всё. Быстро чисто и безболезнено.
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»