Мой 35 литровый аквариум

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
17
15
12
11
7
6
6
5
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#81

Сообщение decider1979 »

Ваша желтенькая рыбка-чистильщик называется гиринохейлус. В магазине вас немного обманули. Тот еще звереныш... Почитайте в инете... А так баночка выглядит вполне прилично...)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

zmey
Новичок
Новичок

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#82

Сообщение zmey »

Taty писал(а):ура! фильтрррр!
у меня дома жара, 25 точно есть. все равно грелку надо? сколько гр должна быть темп воды?
от лампы я так понимаю тепла не будет?
от ламп как раз тепло и попрет.а насчет грелки -то достаточно 25 ватт
 
Аватара пользователя

zmey
Новичок
Новичок

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#83

Сообщение zmey »

Taty писал(а):простите, что я пристала с лампой, но хочу добить вопрос. в маг-не мне сказали брать лампу без тепла. такие бывают?
крышка у аква-ма закрытая..вообще жара будет?
можно я вставлю фото растений, кот. мне приглянулись, а вы посоветуете, сложно это для новичка или нет?
ну небывают лампы без тепла.энергосберегайка тоже греется-оптимальный вариант люминесцентные миниатюрные трубки.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#84

Сообщение Олег »

Светодиоды очень мало тепла выделяют
(неверно думать, что они совсем холодными остаются,
но всё-таки на порядок меньше, чем прочие лампы).
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#85

Сообщение Авалар »

Мощности светодиодов разве хватит для освещения всего аквариума??? :no:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#86

Сообщение Олег »

Я вообще считаю, что за светодиодами будущее !
Не помню, где я видел, - в каком-то репортаже
об японской выставке посвященной аквариумистике...
... так там аквас стоял с крышкой из светодиодов
- обалдеть можно было от этой красоты:
великолепная подсветка!!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#87

Сообщение Taty »

Всем здравствуйте!
Николай, Спасибо за отзыв! Поток воздуха трогать не стала. Боюсь, рыбкам мало будет. Часть крышки открыта, темп. 28, к вечеру 29... Много?
Сегодня заметила, что все мои 4 рыбы носятся вверх-вниз. Первый раз наблюдаю такое поведение у гуппи. Не обращать внимания? Может им жарко?
Тоже папоротник хочу, читала, что он неприхотлив... Поизучаю еще инфу, да может избавлюсь от Бакопы в его пользу. Кстати, можно у Бакопы корни пощипать? Уж очень их много...
Денис, decider1979, Почитала про гиринохейлуса. Пока он работает исправно, чистит без перерыва :) Потом отдам. Я хотела купить сомика, кот. чистит грунт, мне сказали, что он больше накакает, чем почистит (ага, представьте), на мой вопрос "А как чистить какашки?" Ответом был "Сифон!" Какой сифон в 35 л с живыми растениями? Там негде сифонить... Сомик, кот. с присоской (пятнистый такой), простите за названия... оказывается вообще лентяй и нафик не нужен. Я в замешательстве. Этот геринохейлус вообще очень избирателен оказывается судя по описанию в инете.
По поводу светового дня подскажите пож-та, 10 ч достаточно? Я читала, что 8 достаточно бывает. Вот сейчас свет погас, у рыб будто паника. Мечутся. А в комнате свет горит. Привыкнут? В природе ведь резко свет не гаснет и не зажигается, переживаю что то я.
Достала корягу из бочка (там она вымачивалась) в надежде что не красит больше, ага...фиг! Пойду обратно засуну.
А по поводу света-продавец имела в виду холодный свет, поэтому сказала без тепла...:)
Жду ваших советов, дорогие мои! :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#88

Сообщение Черепаха Тартила »

Taty писал(а): Улиток море :( Читала в теме у Тартилы Наташи, что ей советовали против водорослей запустить боций и анцика.
Мне советовали боцию от планарий и нематодов.
А от улиток вареную морковку в сачке на ночь рекомендую.
УДО лить рано. Можете получить вспышку водорослей. Гиринохейлус - опасная рыба. Может присасываться к чешуе некоторых рыб. Прыгуча, вырастает крупной. От водорослей - растений побольше посадите, а из рыб - отоцинклюса, штучки три на 35 литров.
Сомики коридорасы, которые якобы чистят, на самом деле те ещё поросята и действительно больше какают, чем чистят.Вырастают почти все по 5 см, стайные.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#89

Сообщение безработный »

На счёт света: я выключаю по одной лампе через некоторое время, рыбам не страшно.
У вас одна лампа, гасите сразу и не волнуйтесь. Правда некоторые заморачиваются и
ставят систему постепенного затухания света, я не вдавался- не стот.
На счёт папортника! Сажайте они как правило не требовательны особо.
А температура чуть выше нормы, рыбки привыкают. Есть случаи что холодноводных рыб
приучали постепенно к тропическим температурам. Но понизить бы надо.У вас жарко в
квартире или около батареи стоит банка? как то странно от одной лампы так не должно греться.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#90

Сообщение Олег »

Снизить температуру в аквариуме: секретик №87.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#91

Сообщение безработный »

Ещё! У вас растения уже прижились и можно вполне 10-12 часов давать, я не стал долго ждать и сразу дал 8 а через 2 недели уже 12 часов и всё нормально. тут ещё от количества света зависит. У нас на форуме обсуждалось где то поищите.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#92

Сообщение Черепаха Тартила »

Taty писал(а):темп. 28, к вечеру 29... Много?
Много для растений. Они это не любят.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#93

Сообщение Taty »

Спасибо вам.
Проснулась, сразу к аквасу. Между фильтром и стеной рыбка, я фильтр отжала, а она уже слабая, выплыла и сидит на дне, почти не движется. Не выживет я думаю. До этого туда только желтая морда залазила, но он то плоский, я вытаскивала и все, а тут этот самец гуппи. Красивый.... очень жаль.
Темп воздуха у нас дома такая, без батарей... Кондиционер нужно ставить, но это сложно, тк балкон у нас переделан в жилую комнату, если кондиционер монтировать, то на балкон, а там он не нужен, итак темп. нормальная..
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#94

Сообщение безработный »

Очень жарко у вас , нужно проветривать, когда уходите из квартиры.
Я так делаю когда на работу ухожу, приоткрываю окно, а когда прихожу, очень приятная прохлада.
Всё закрываю и ночью нет сквозняков.
Так и вы можете температуру понизить на пару градусов.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#95

Сообщение Taty »

У меня опять куча вопросов, а отвечать некому походу будет :(
из новостей: боция выпрыгнула из акваса уже на след. день и погибла... звали его Андрейка....
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#96

Сообщение Taty »

У меня опять куча вопросов, а отвечать некому походу будет :(
из новостей: боция выпрыгнула из акваса уже на след. день и погибла... звали его Андрейка....
 
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#97

Сообщение LedyLeo »

Боции они такие. Я писала в теме "Несчастый случай, по моей вине(( " об этом. Жаль печальный опыт не пригодился.
Хотя всем привычнее наступать на свои грабли...(((
Но боции - они такие подвижные, что открытая крышка для них смерти подобна, особенно в жару.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#98

Сообщение Ю.В. »

Выпрыгнуть может любая рыба. Кроме вариантов с "несчастным случаем", ИМХО есть смысл проверить условия содержания- "прыгуны" зачастую появляются там, где плохие условия. В любом случае- это сигнал о том, что что-то не так.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#99

Сообщение Taty »

При покупке Андрейки я говорила, что темп воды 28гр. Продавец (очень красиво говоривший и производящий впечатление грамотного специалиста) не предупредила о прыгучести.
На след.день я позвонила в этот магазин, сообщила о своем горе, на что она мне ответила: "А разве вы не видели, что у нас они под крышкой сидят"? Занавес....
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите запустить 35 литровый аквариум

#100

Сообщение безработный »

Не рстраивайттесь , с кем не бывает. У меня тоже за несколько лет много рыбок на тот свет отправились и по моей вине и просто от старости или неизвестной внутренней болячки.
Есть такой вариант, например если открываете крышку для проветривания, поставить сетку с крупной ячейкой из пластика, а натянуть можно её на самодельную рамочку. придётся попотеть изготовить, но оно того стоит.
Сетки можно посмотреть на строительном рынке или в магазинах садовод, что то обязательно найдёте.
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»