Сказка про Гримуса и Гретту

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Avaria
Новичок
Новичок

Сказка про Гримуса и Гретту

#1

Сообщение Avaria »

Здравствуйте,меня зовут Лена,мне 21 год,живу в Москве,учусь,вообщем обычный человек) Хочу рассказать вам сказку,а может и не сказку,о том как я стала мамой двум чудесным макроподам. Давным давно у меня жил петушок по имени Цербер,жил он жил,не тужил,прожил чуть дольше двух лет и помер от старости) Вот и сказке конец) Шутка) На самом деле с тех пор я влюбилась в лабиринтовых,рассматривала по сайтам их фотографии,какие они бывают и наткнулась на такую красивейшую рыбку как макропод. Подумала,помечтала что когда-нибудь у меня будет аквариум побольше,чем 12 литров и забыла,дабы не бередить свой больной разум и нервы мужу) Под новый год решила встретить мужа с работы, чтобы как обычно потусить в зоомагазине около его работы под предлогом"корма коту купить". На самом же деле я ходила и разглядывала чудеснейших петушков,которые томились в маленьких баночках,я нашла очень похожего на своего Цербера,смотрела на него и ностальгировала. Вдруг поворачиваюсь,стоит муж и умиляется мне,я говорю:"Привет! Что-то я загляделась,пошли за кормом коту..." Он:"Нет-нет,я знаю что ты хочешь)"- и повел меня к аквариумам. Оказывается он в это время,пока я смотрела на петек,выбрал симпотичненький аквариум на 60 литров. Вообщем он просто спросил:"Нравится?" Я ответила:"Конечно"-и аквариум благополучно был запакован) Пока его запаковывали я пошла выбрала фильтр,грунт и грелку.
Дома мы установили аквариум,уровнем вымерили,чтобы все было ровненько,залили водичкой,включили оборудование на проверку.

 
Через три дня водичка была слита,были куплены и посажены растения.

 

 

 
Прошло две недели,я сделала тест для своего спокойствия и пустила туда первопроходцев: Коридораса,скорее всего крапчатаго (скорее всего потому что он альбинос :jokingly: ) и крошку анцика.
 
 Минуло два дня,жильцы чувствовали себя хорошо. Я проснулась,подумала:"О,сегодня же воскресение!"-и мигом собравшись поехала на "Птичку" в надежде хоть там найти следы обожаемых макроподов. Найти следы это я к тому,что в зоомагазинах на меня смотрели как на дурочку,а кое-где спрашивали что это за зверь) Итак,я приехала,носилась-носилась по рядам,везде куча рыбок,а макроподов нет,а на мои вопросы продавцы только разводили руками... Я уже хотела взять пару неоновых лялиусов,как меня осенило-надо бы пройти по магазинчикам вокруг рядов. Быстренько пробежалась и - о,чудо - нашла... Нашла правда подростков,да к тому же окрашенных мягко говоря не очень. Подумала и решила,что макроподика надо любить не за цвет,а за сообразительность и купила пару:мальчишку и девчонку. Ну и чтобы дополнить стайку купила 4 подростка золотистого коридораса. Доехали домой мы быстро,благо живу в Кузьминках,по правилам перевела макроподиков в аквариум,а вот сомики мне не очень понравились и отправила я их на карантин в другой аквариум. :aquaarium2: На следующий день опасения подтвердились и 1 сомик помер... Ну да ладно,это было ожидаемо. Вернемся к макроподикам,создания оказались удивительными,все попробывали на зуб,даже мои пальцы :-D и 1 раз чуть не клюнули в красный глазик сомика Ваньку.
 
  Кот у меня греется под старой лампой,которую я поставила,чтобы добавить свет, и любуется не рыбками,а... пузырьками :ROFL:
  Так вот, сидит он почти уткнувшись носом в стекло,а с той стороны макрики вертятся и хотят попробывать его розовый нос)) Вот такие замечательные у меня теперь есть "детки". Кстати муж назвал их Гримусом и Греттой. Ну а сомики после карантина тоже были переведены в общий аквариум,чему был несказанно обрадован мой Ванька,потому что он мальчик и теперь у него в друзьях есть аж 3 девочки.
  Вот и сказке конец,а кто слушал,тому спасибо за терпение) :-[

 
Последний раз редактировалось Avaria 11 янв 2012, 22:21, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#2

Сообщение Олег »

Умилительно :thumbs_up !
Хорошо бы ещё фотки вашего аквариума =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Avaria
Новичок
Новичок

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#3

Сообщение Avaria »

Я не совсем еще освоилась с добавлением фоток) Обновите страничку,я отредактировала тему. Макрики постоянно носятся,не получается их сфоткать нормально,может потом,когда они повзрослеют и поумнеют и будут более задумчивыми,мне это удастся)
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#4

Сообщение @лексей »

какая чудная история!
аквариум тоже красивый и макрики :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#5

Сообщение Черепаха Тартила »

Как интересно, Елена, вы пишите! :thumbs_up
Аквариум получился замечательный! :aquaarium2:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#6

Сообщение Олег »

Изображение

Очень симпатичный аквариум !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#7

Сообщение NATALISH »

Согласна полностью!!!" Аквариум хорош!!! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Avaria
Новичок
Новичок

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#8

Сообщение Avaria »

А у меня вышло сфоткать своих чудиков))
Гримус
Изображение
Гретта
Изображение
Гады,воруют сомячие таблетки,хотя сами уже облопались)
Изображение
Сладка парочка)
Изображение
А вот и мой новый житель,в своем отдельном коттедже) Жалко фото не очень,стекло акриловое(
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#9

Сообщение Олег »

Рыбы замечательные !
Только петушок уж больно задиристый,
наверное, будет ...
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#10

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

аквариум симпотичный вышел! все больше и больше мне нравяться подобные рыбки!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Avaria
Новичок
Новичок

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#11

Сообщение Avaria »

Спасибо большое) Я вам петькин дом попозже покажу,а то уж больно уродливо вышло :jokingly: Коряга не по размеру чего-то( А то что петька задиристый это ладно,с ним максимум маленький ампуляш будет жить) А рыбки лабиринтовые действительно удивительные,интеллект налицо)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Avaria
Новичок
Новичок

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#12

Сообщение Avaria »

Макропод построил гнездо) Начинают нереститься) :dance4:
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#13

Сообщение Karoll »

У меня тоже когда-то был аквариум с лабиринтовыми. Мне оч симпатичны эти рыбки.
Жаль что сейчас они незаслуженно забыты.
А в свое время пара макроподов спасла мой аквариум от нашествия улиток )))
Поздравляю вас с хорошим выбором! :buketik:
Аквариум, действительно, симпатичный :thumbs_up
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Avaria
Новичок
Новичок

Re: Сказка про Гримуса и Гретту

#14

Сообщение Avaria »

Спасибо большое)) Я оказывается тоже с растениями катушек занесла,но мои пупси видимо сожрали всех,так как я только 1 здоровенную катушку в фильтре нашла когда полоскала губку) А еще после сессии как будет время выложу побольше фоток) :buketik:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»