Пандора.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
4
3
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
@лексей
Житель форума
Житель форума

Пандора.

#1

Сообщение @лексей »

Все вспомнили "Аватар"?...

Наконец свершилось то чудо,которое я так долго ждал. То чудо, план которого я вынашивал более месяца. Сначала было одна идея, потом другая,потом она кардинально поменялась и развивалась дальше. Только была одна проблема -как это воплотить? Хороший вопрос. Наверное так мучаются все архитекторы и дизайнеры,воплощая в жизнь свои сумасшедшие мысли.
Ладно,хорош трёпа, приступим.

Началось всё с того что однажды я зашёл в магазин, когда там был завоз аквариумов, я хотел купить тесты. Какой же я наивный был, когда думал что хоть сегодня впервые подержу их в руках, сама наивность! До тестов даже не дошёл взгляд. Он пал на аквариумную "матрёшку". Сам не помню как я купил этот аквариум.10 литров,25*25*16. Потом ехал в автобусе и корил себя за то что я его купил, это ну никак не входило в мои планы. Он занял своё законное место на столе. И неожиданно возникла идея о создании "галереи" из нескольких стоящих наников на моём столе, но об этом позже. Сам не знаю как я докатился до того что сейчас находится в моей акве, это пришло в голову после написания мною вопроса о плавучем острове, и ещё меня немного подтолкнула кладофора. (о ужас! мне помогают водоросли! :jokingly: ) Как уже говорил, я долго вынашивал этот план, потом мне просто влом было что то делать вообще. На несколько недель я бросил аквриумистику, почему то была неприязнь к ним, но ничего такое было перед созданием ивагуми. Наверное творческий кризис. Но вот и поднялось солнце, лень прошла, и я начал ковырятся в аквах
Ах да! Я так и не сказал чего хочу. План заключался в том, что в акве на леске будут подвешены маленькие кусочки лавы с разными мхами.
У нас в городе я нашёл только огромный лавовый ошмёток, но мне столько не нужно.
План №2: использование керамзита!
Для того что бы можно было что то путное сделать с керамзитом, нужно его...сварить, что бы он утонул. Выбрал более менее крупные камушки и начал варить.
В этот момент зашёл папа, увидел кастрюльку, с прыгающей от пара крышкой, ну , разумеется,обрадовался. Открыл, офигел, закрыл и ушёл
Изображение

Моховые камушки
Так...он не тонет,вот подстава! Он утонул только после того как около полу часа настоялся. Позже я начал делать в керамзите дырки,чтобы его подвязать, можно было обойтись и без этого, но так удобней.
Делал я их шурупиками, медленно завинчивая их в камушки

Было:
Изображение
Изображение


Что и следовало ожидать
Изображение

Дубль два. Уже лучше
Изображение

Вот такой крючок я использовал что бы продеть нитку, я, кстати, х/б использовал
Изображение

Потом наматываем мох(сдесь china moss)
Изображение

Окончательный результат
Изображение

И так n-ное количество раз. Потом моего терпения не хватило, по сему пару мхов ещё не оприходованы


Риччиевы камушки!
Мне пришла амановская риччия из ...эм...не помню откуда
Я сначала хотел сделать из нержавеющей сетки, даже расчленил старый дуршлаг. Туфта...полная!
После этого я взял огрызок старой тюли и стал швеёй-мотористкой! Швея из меня никудышная оказалась, ну да ладно. Всё равно этого безобразия не будет видно.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая фигня вышла! Но видимо аманки одобрили
Изображение

Общее фото:
Пока, конечно, не очень, лысо. Но надеюсь, когда мох подрастёт, всё будет в ажуре. Кстати нитки поменяю на леску. Я просто про неё забываю.


Изображение
Изображение
crescend moss
Изображение
mini christmas moss
Изображение
Изображение


Жду вашей критики.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#2

Сообщение igor kon »

А что критиковать то, наоборот, тебе- Респект! Потратил время, силы, молодец, такое достойно уважения! :thumbs_up
Попробуй вместо керамзита - пемзу, о идее должно получиться и нитку на леску поменяй, попривлекательнее будет. А так, повторюсь, -молодец!
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#3

Сообщение @лексей »

да,я давно хочу на леску поменять просто я про это забываю :pardon:
не!!!!мне керамзита хватило,мои нервы не выдержат :hunter:
тем более скоро это всё мхом покроется
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#4

Сообщение Черепаха Тартила »

Лёш, очень недурственно! Интересно через пару месяцев посмотреть на эту баночку.
Как крепил нитки сверху? В смысле, к чему? Сфоткай сверху акву.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#5

Сообщение igor kon »

Черепаха Тартила писал(а):Как крепил нитки сверху? В смысле, к чему?
Наташа, так видно вроде нормально, стяжки я имею ввиду.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#6

Сообщение @лексей »

Наташ, спасибо ещё раз за мхи,только анкор и стринги отказались у меня жить
там такая жуткая,некрасивая конструкция,мне стыдно её показывать :lol:
короче на аквас положены рейки,к рейкам верёвочки.никак не найду крупноячеестую сетку.хочу такую сетку прикрепить над аквой и леской всё привязать по нормальному
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#7

Сообщение @лексей »

кстати когда аманки по ним носятся,камушки прикольно крутятся вокруг своей оси :jokingly:
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#8

Сообщение Игорь »

Мне понравилось, хорошая идея :idea: Браво :Bravo:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Пандора.

#9

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#10

Сообщение DmitryyDAS »

Лёха – ты молодчина!!! :Bravo:
Очень оригинально!!! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Менолли
Новичок
Новичок

Re: Пандора.

#11

Сообщение Менолли »

http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=14045
Есть вот такие полипропиленовые шарики для наполнения фильтров,диаметром примерно 2 см и 4 см,вторые открывающиеся,если в них положить кусочек пенопласта,а сверху намотать мох,то они будут держаться в воде на плаву без всяких лесочек.Я сегодня в Агидисе последние три выгребла,там поштучно продают,завтра буду ваять,консультант обещала феерический эффект,даже фото показывала.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#12

Сообщение Игорь »

Менолли писал(а):http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=14045
Есть вот такие полипропиленовые шарики для наполнения фильтров,диаметром примерно 2 см и 4 см,вторые открывающиеся,если в них положить кусочек пенопласта,а сверху намотать мох,то они будут держаться в воде на плаву без всяких лесочек.Я сегодня в Агидисе последние три выгребла,там поштучно продают,завтра буду ваять,консультант обещала феерический эффект,даже фото показывала.
Лучше их закрепить на леске, сверху или снизу, а то их будет носить по всему аквариуму.
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#13

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

вау! ну просто мего. я в восторге,интересно что получиться когда все это обрастет мхом))
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#14

Сообщение decider1979 »

Необычно и времени потратил много. :thumbs_up . Однако, кажется мне, что даже леска видна будет, что портит картину.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#15

Сообщение @лексей »

всё таки я сомневаюсь насчёт шариков для фильта
однажды я пытал откалибровать гелиевый шарик с грузиком в виде печеньки так что бы шарик весел в воздухе
откусывал от печеньки,откусывал...надоело,сожрал печеньку я успокоился
в оде это будет сложнее,тем более мох растёт и тянет конструкцию вниз

возможно и будет портить,но к чёрным ниткам я уже привык
фш творит чудеса :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#16

Сообщение @лексей »

ну как?удивил я вас?

а какая должна быть моя реакция на целую кучу всяких циклопиков?что мне с ними делать?оставить?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Пандора.

#17

Сообщение Олег »

Удивил, конечно =)
@лексей писал(а):а какая должна быть моя реакция на целую кучу всяких циклопиков?что мне с ними делать?оставить?
Что за циклопики ?
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Пандора.

#18

Сообщение slaerslaw »

Я ТОЖ ПОДДЕРЖИВАЮ ! МОЛОДЦА :thumbs_up
 
Аватара пользователя

AlexA
Посетитель
Посетитель

Re: Пандора.

#19

Сообщение AlexA »

Здорово получилось, молодец!
Предлагаю еще вариант, как-то в сети видел нано-баночку с подобными шариками, но крепящимися ко дну, а если попробовать подобное, а вместо шариков-основы использовать, что-то вроде тенисных шариков. Ттенисные потребуют хорошие грузики, но можно присмотреть и др. альтернативы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Пандора.

#20

Сообщение @лексей »

спасибо большое
я пока ничего буду менять...кроме лески
ну циклопики
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»