240 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
41
32
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#61

Сообщение kvit »

:thank_you
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#62

Сообщение NATALISH »

какое видео! Потресающи! Как сказка!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#63

Сообщение Студентка »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#64

Сообщение kvit »

Спасибо, они очень старались всем понравиться и хвостиками усердно помахивали :-[ :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#65

Сообщение kvit »

А у меня вчера опять скалярки отнерестились на фильтр. Сегодня делал генеральную уборку и пришлось всю икру смывать,т.к. полностью перебирал фильтр, менял наполнитель и губку. Жена меня уговорила поставить пластину для нереста и теперь буду пробовать поднять мальков. О результатах и фото буду делать отдельный отчет. :head:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 240 литров

#66

Сообщение Олег »

Виталий, желаю успехов !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#67

Сообщение kvit »

Сегодня принял решение перезапустить акву. Устал бороться с водорослями. Готовлю 100-литровку к временному проживанию скалярок.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#68

Сообщение kvit »

А может и не стоит перезапускать!? Что посоветуете?
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#69

Сообщение DmitryyDAS »

Не надо ничего перезапускать – лучше не будет!
Нужно применить глутаровый альдегид, в концентрации 3-4мг/л и все проблемы с водорослями, особенно с красными – просто исчезнут!
А потом для профилактики, (если вода жёсткая по кН) поддерживать концентрацию 1 мг/л. Результат не заставит себя долго ждать… :)

Мне удавалось поднять полностью заросший бородой аквас, за пару недель, используя ГА и метод затенения!
Более подробно об этом здесь
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 240 литров

#70

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#71

Сообщение DmitryyDAS »

Олег, сори, форум ещё не до конца изучил… :)
сайдекс - рулит!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 240 литров

#72

Сообщение Олег »

Сайдекс сам не пробовал ...
А у Володи большой опыт в этом вопросе !!!
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#73

Сообщение (dimas) »

прочитал тему полностью и как понял водросли поперли где вода стояла не перемешивалась с верху все от ламп началось? у меня также было сначала на верхушках валиснерий потом ниже все спускалось попробуй температуру в аквариуме понижать дня три четыре градусов до 18-19 и что бы фильтр и компресор постоянно работал это мое мнение !ну и полменны литров по 20
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#74

Сообщение kvit »

Для начала выключил свет, врубил всю аэрацию на полную и полностью затемнил аквариум. Вот с температурой экспериментировать боюсь (для скалярок 18 градусов думаю холодновато), да и в комнате +24.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#75

Сообщение kvit »

Сейчас еще раз просмотрел свой дневник. Действительно все приключения с водорослями начались у меня после добавления 3-ей лампы. Когда стояли 2шт по 30 Вт все было чисто.
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#76

Сообщение (dimas) »

это не из за лампы а от тепла от них в верхнем слое воды температура достигала а может и привышала30 градусов как говориш вода не мешалась фильтром получилось такое тепленькое местечко для водрослей тоесть вода застоялась и началась вспышка !
 
Аватара пользователя

Darst
Участник
Участник

Re: 240 литров

#77

Сообщение Darst »

kvit писал(а):
Олег писал(а):Всё это без СО2 ?
Да, сразу понятно, что вопрос от человека, который во всю использует современные научные знания. Я же говорил, что всё будет натуральным и расти начнет только на рыбьем г.... Половина растючки из моей 50-литровки, а там тоже никогда не вносилось ни питательного грунта, ни удобрений, ни СО2, а прополкой занимаюсь регулярно раз в месяц. Еще через недельку отщипну парочку Эхинодорусов Блехера. Конечно возможно,что некоторые особо нежные растения загнутся, но это естественный отбор. Кроме того, я уже запустил в акву вопреки всем законам современной аквариумистики, для обживания 4 шт молоди моли и одну гуппяшку. Сейчас в меня конечно полетят тапки :-D , но готов поспорить, что хотя бы три из них приживутся и будут жить долго и счастливо.
На счет (расти начнет только на рыбьем г..)я чуть живот не порвал,катигарично но каждый человек стоит на своём.Ятоже не использую СО2 потому что далек от этого,а рисковать на самоделках может завершиться не очень.Посмотрим что получится.Удачи
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#78

Сообщение kvit »

А что смотреть то? Вы привели цитату полугодовой давности. Посмотрите в более поздних постах и в разделе видео. Всё отлично растет(даже слишком :-D ) и только на нём родном.....
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#79

Сообщение kvit »

Всё 240-литровку отдал! Сегодня днем планирую заселять новую банку на 220 литров. Жители пока перебиваются в 100-литровом. Ну и новые фото выложу в отдельной теме.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 240 литров

#80

Сообщение Олег »

А чем вызвана смена 240 на 220 л. ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»