мои "новички"

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
20
4
2
2
1
Аватара пользователя
акара
Житель форума
Житель форума

мои "новички"

#1

Сообщение акара »

отдали акву с населением. Сегодня весь вечер занималась их переездом и перезаселением, промывкой оборудования. Скоро будут фотки :)
и так...аква очень и очень маленькая для рыбы её населяющей. Литров 120-130 не больше, точно не мерила, сливала в неё "живую" воду из своего малавийника. ушла почти половина приблизительно. Рыбок четыре штуки, пока будут жить в том, что есть, дальше будем думать :head: А достались мне милые зверюшки под научным названием Colossoma brachypomus, C.bidens или просто Краснобрюхий паку. Рыба вчера есть практически не стала, сказался переезд :( , но зато сегодня налетели на куски говяжьего сердца, мелко рубленного (обокрала своих любимчиков-малавийцев :lol: )
Завтра еду за грунтом и корягами, губкой на фильтр и компрессором (стоит старый Фан-2, мощности явно не хватает на продувку, буду докупать оборудование) правда в "нагрузку" шёл Тетра ЕХ-700, промыли, установили. Приведу в божеский вид, сфоткаю. Может растений им каких прикупить...? Много читала сегодня про них, говорят, что пока маленькие, могут привыкнуть к живой растительности, и жрать её не будут, короче попытаюсь :pardon: Махонькие, те что сейчас у меня, где-то чуть меньше ладошки :lol: Игрища у них жёсткие...вода аж пенится :jokingly:

ПС. Теперь картина маслом: аквариумы поставили рядом друг с другом (пока, дабы сидели на одном реле времени, да и место пока ещё не выбрали :pardon: ), так вот, обитатели разных "квартир" прекрасно видят соседей. Теперь рассматривают друг дружку весь день :lol: , самый злобный из малавиков, ломбардо, уже весь простите, на г...но изошёл, так и вьётся около стенки, жаждет поближе познакомиться, не догадываясь наверное о наличии зубиков, гораздо больших, чем у него самого :lol:
Последний раз редактировалось акара 30 май 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#2

Сообщение Олег »

Поздравляю !!!
Рады, небось ?!!!
Какой объем ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#3

Сообщение акара »

ну вот, на сегодняшний день:
[img]http://imagepost.ru/images/139/6PkORrAN.jpg[/img]
[img]http://imagepost.ru/images/139/PyZhQ7t92.jpg[/img]
[img]http://imagepost.ru/images/139/kkuQ4JaL3.jpg[/img]
[img]http://imagepost.ru/images/139/nxbEqD234.jpg[/img]
[img]http://imagepost.ru/images/139/9p7zXEgA5.jpg[/img]
[img]http://imagepost.ru/images/139/NlEha19G6.jpg[/img]
[img]http://imagepost.ru/images/139/7vZqmXIs7.jpg[/img]
траву посадила самую дешёвую, посмотрю как будут к ней относиться, пока вроде внимания на неё не обращают :no:
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#4

Сообщение kvit »

Красавцы! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#5

Сообщение Олег »

Супер !!!
Я бы целый день на них любовался :victory:
Единственное (см. 3-ую сверху фотку) я бы деревянные декорации либо вплотную к стенке передвинул или наоборот дал бы возможность рыбам свободно плавать вокруг них - в этом случае рыба должная свободно проходить между декором и стеклом. А то рыбки подвижные, покоцаться могут о камни/коряги.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#6

Сообщение акара »

Олег писал(а):Супер !!!
Я бы целый день на них любовался :victory:
Единственное (см. 3-ую сверху фотку) я бы деревянные декорации либо вплотную к стенке передвинул или наоборот дал бы возможность рыбам свободно плавать вокруг них - в этом случае рыба должная свободно проходить между декором и стеклом. А то рыбки подвижные, покоцаться могут о камни/коряги.
Олег, если бы ты знал какие они трусливые эти пираньи...!!!!!!!!! =-O специально им так поставила коряжку и песчаник, прячутся за них. Плавают свободно по акве, когда никого поблизости нет. Сидела полчаса с фотиком наготове, чтоб поймать в кадр. Может ещё просто не привыкли к новой обстановке вокруг. Правда за едой утром выплывают, молотят сомячьи таблетки, мясо, сегодня одуванчик дала, скушали. А так...таких ссыкунов ещё поискать.

ПС. ещё заметила, они забавно моргают, как хамелеоны :head: =-O
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#7

Сообщение Олег »

акара писал(а): Сидела полчаса с фотиком наготове, чтоб поймать в кадр. Может ещё просто не привыкли к новой обстановке вокруг. Правда за едой утром выплывают, молотят сомячьи таблетки, мясо, сегодня одуванчик дала, скушали.
....как я тебе завидую !!!! У меня когда новые рыбки в аквариуме появляются - я целыми днями у банки зависаю, разве что среди ночи не встаю, чтобы проверить как там у них дела :jokingly:
ещё раз поздравляю с приобретением !!!! :bravo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#8

Сообщение акара »

Олег писал(а):
акара писал(а): Сидела полчаса с фотиком наготове, чтоб поймать в кадр. Может ещё просто не привыкли к новой обстановке вокруг. Правда за едой утром выплывают, молотят сомячьи таблетки, мясо, сегодня одуванчик дала, скушали.
....как я тебе завидую !!!! У меня когда новые рыбки в аквариуме появляются - я целыми днями у банки зависаю, разве что среди ночи не встаю, чтобы проверить как там у них дела :jokingly:
ещё раз поздравляю с приобретением !!!! :bravo:
Спасибо Олег!!! ;)
Попытаюсь найти с ними контакт, раз уж взяла к себе. О "руках" пока и речи не идёт (акарыч растёт с малёчка, узнаёт, свободно даёт себя погдадить, в руках подержать, малавики тоже не боятся, могут и за руку тяпнуть во время сифонки) а эти...стоит только руку в аквариум запустить, вчера губку на фильтр ставила, растючку сажала, они чуть бошками стенки не выбили, метались как умалишённые. Вообщем очень своеобразная рыба...Думаю что делать буду, когда им будет год :head: , к году приблизительно в длину до 30 см. вырастают. Хотела заказывать тонник для малавиков, боюсь, как бы не получилось что придётся под паку эту баночку ставить :no: или им четверым и 300 хватит?! :head:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#9

Сообщение Олег »

акара писал(а): Хотела заказывать тонник для малавиков, боюсь, как бы не получилось что придётся под паку эту баночку ставить
ТОННИК - я сначала не понял...офигеть можно !!!
Подумал - люди с ума посходили, через минуту понят, что сам такой же хочу!!!! :shout:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#10

Сообщение акара »

ближе к осени буду заказывать. Тот, кто клеил этот на 300, будет делать из триплекса, у него у самого стоит такой на полторы тонны с арованой и астрами, смотрится очень даже неплохо, и стекло там будь здоров. Другой советует сделать из оргсекла, он типа надёжнее, фиг разобьешь и прочее. Но вот что то мне не верится, разбить можно всё что угодно, было бы желание :) да и мутнеет оно со временем. Всё ж таки тонник это надолго, не 10 литров, в шкаф не уберёшь, когда надоест.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#11

Сообщение Олег »

Акара, а сколько примерно будет стоить тонник, который из стекла ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#12

Сообщение акара »

Олег писал(а):Акара, а сколько примерно будет стоить тонник, который из стекла ?
мне насчитали 40 вместе с тумбой
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#13

Сообщение андрей »

паку звери еще те вот сегодня у меня сдох меч еносец по не понятной мне причине но б ыл с мольками может перекармил как всегда это у меня болезнь перека рмливать рыбак так я его дал пираньям так этот монстр на лету подхватил и проглатил пачти всю толька хвост торчал хотел сфоткать да не успел уже полнастью заглатилИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#14

Сообщение акара »

Андрей, у Вас тоже пока ещё маленькие? на фото не очень удачный ракурс, не видно ни фига какого размера рыба :pardon:
а мои пока ещё шугаются всего, вот думаю может завтра поехать купить им какой-нибудь мелочи (у нас продают какую-то рыбу "кормовую", прям в бутылках пластиковых), пустить в аквариум к ним, может забудут про стресс?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#15

Сообщение Олег »

акара писал(а):мне насчитали 40 вместе с тумбой
дороговато, но осилить можно....а мы такие, мы осилим !!!!
акара писал(а): думаю может завтра поехать купить им какой-нибудь мелочи (у нас продают какую-то рыбу "кормовую", прям в бутылках пластиковых), пустить в аквариум к ним, может забудут про стресс?
а мои знакомые про этот случай завсегда держат гуппей своего развода, блага те плодятся со страшной силой !!!
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#16

Сообщение андрей »

они у меня еще огурцы едят хор ошо да еще мальки а у знакомава я видел см50 гдето но патом они темнеют и дел аются не очень красив ыеИзображение вот чуть получше :yahoo: http://aquariymist.com/posting.php?mode ... f=20&t=122#
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#17

Сообщение Олег »

андрей писал(а): вот чуть получше :yahoo: http://aquariymist.com/posting.php?mode ... f=20&t=122#
- всё нормально!!! ....это Андрей экспериментирует/учится ссылки в сообщения вставлять :-D
(Андрей, не обижайся на меня, по доброму смеюсь)
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#18

Сообщение акара »

Олег писал(а): а мои знакомые про этот случай завсегда держат гуппей своего развода, блага те плодятся со страшной силой !!!
Олег, смотрела я в сторону гупёх...жалко :sorry: их на съедение отдавать, красявки такие...бросить и отвернуться? :head:
андрей писал(а):но патом они темнеют и дел аются не очень красив ые
почти чёрные? да?

ПС. to Олег: я раков то прошу мужа варить, самой жалко... :-[ :sorry: :lol:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои "новички"

#19

Сообщение Олег »

акара писал(а):Олег, смотрела я в сторону гупёх...жалко :sorry: их на съедение отдавать, красявки такие...бросить и отвернуться? :head: я раков то прошу мужа варить, самой жалко... :-[ :sorry: :lol:
Акара, и мне жалко (сам опыта такого не имел, цихлов, акромя скаляр, не держу), но у моих знакомых имеется какой-то совершенно невзрачный вид гуппей (серенькие какие-то и хвост по-короче будет)=всё равно жалко...
но мои знакомые при этом уверяют, что такой корм - замечательно снимает стресс у новых рыб, а в некоторых случаях даже помогает справиться с заболеваниями...иммунитет они что ли таким образом поднимают ?!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: мои "новички"

#20

Сообщение акара »

подсадила к ним сегодня стайку суматранцев :( , в количестве шести штук, они шустрые. Ребятки мои оживились немного, но агрессии не проявляют, подплывают и как будто обнюхивают барбусню.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»