130 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
5
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
moonspill
Новичок
Новичок

130 литров

#1

Сообщение moonspill »

Здравствуйте коллеги.Недавно увлекся аквариумистикой прошло буквально пол года,а я уже стал обладателем 3х банок.Ну вам наверняка знакомы все симптомы этой прекрасной "болезни" аквариумистика.В 400 литрах живут цихлидки,в 130 рыбки по проще ,с них я начинал это мой первый аквариум.И недавно запустил 20 литров под криветок.Недавно я решил немного облагородить аквариумы и начал я со 130 литров.Так он выглядит на сегодня.Если не чего красиво не разрастется,то я отчищу стекло и следущее фото все равно будет симпатишнее))

 
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 130 литров

#2

Сообщение Владимир »

Впечатляет!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 130 литров

#3

Сообщение Олег »

Саша, очень рад Вас видеть на нашем форуме !
Располагайтесь, будьте, как дома :friends: !
С понедельника замечаю Вас на сайте, думаю,
что ж не пишет ничего, только из раздела
в раздел переходит, а оказывается тут готовится
к выставке такой замечательный аквариум !!!
Для полугода занятия аквариумистикой
-результат, как и сказал Володя, впечатляет !
Удивительное чувство гармонии !
Аквариум - блеск :thumbs_up !
Будет интересно наблюдать его в развитии,
не забывайте периодически выкладывать
новые фотки, качество которых тоже
приятно радует. Жаль, что Вы пропустили недавно
проводившейся на нашем сайте фото-конкурс ...
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#4

Сообщение Черепаха Тартила »

Аквариум очень удачен! :Bravo: А я обычно смотрю на дизайн. :-[
Замечательно гармонирует цвет камней и грунта. Коряга отлично вписалась! Растения считаются друг с другом.
А разрастется - будет вообще шикарно!
И как сказал Олег, на выставку такой аквариум!!!!!
+100500
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: 130 литров

#5

Сообщение мотылек »

Очень красиво!
 
Аватара пользователя

xylio
Участник
Участник

Re: 130 литров

#6

Сообщение xylio »

довольно симпатично ! а что за грунт вы использовали ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
moonspill
Новичок
Новичок

Re: 130 литров

#7

Сообщение moonspill »

Всем спасибо за теплый прием) Рад ,что понравилась банка.Надеюсь разрастется и будет по интереснее)
xylio писал(а): а что за грунт вы использовали ?
dennerle Гравий кварцевый Sulawesi black, 1-2 мм
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#8

Сообщение igor kon »

moonspill писал(а):Так он выглядит на сегодня.Если не чего красиво не разрастется,то я отчищу стекло и следущее фото все равно будет симпатишнее))
рассказали бы поподробнее(думаю-не мне одному интересно),что за грунт,какие техприборы используете,
какие растения,как давно запущен аквариум и каким был запуск,мягким,т.е. без эксессов или какие-нибудь проблемы
возникакали,а фото и на сегодняшний день-ОТЛИЧНОЕ !!!,только попробуйте в следуещем фото спрятать все трубки и т.д. или убрать на время фотосессии,потому что,повторюсь,аквас отлично смотрится,а эти мелочи,мягко сказать,
немного портят картинку. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#9

Сообщение NATALISH »

Фантастка!!! Я под впечатлением... :buketik:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
moonspill
Новичок
Новичок

Re: 130 литров

#10

Сообщение moonspill »

igor kon писал(а):
moonspill писал(а):рассказали бы поподробнее...
Рассказываю)
,был у меня во владении БУшный аквариум и бушный грунт белый,всякие простые растения каторые я только мог найти в ближайших к дому магазинах.Вопщем то тогда основная цель была борьба с ихтиком,растения и рыбки гибли( были постоянные перезапуски много проб и ошибок.Затем был переезд,опять перезапуск.Вопщем перезапуск это основное чем я занимаюсь похоже(

 
Потом со временем все устаканилось,рыбки перестали болеть,я почувствовал какуюто уверенность и новую волну интереса,ибо очень устал от борьбы,а хотелось наслождаться.Завел себе попутно банку под цихлид,перестал торопиться,и ждать каких то мгновенных результатов,вопщем подостыл)) Видимо с аквариумом ждолжен быть не только бактериальный,питательный баланс,но и баланс в душе владельца) Ну и поперло начало расти сменился подход,я перестал читать про болезни и начал изучать о росте растений попутно облизываясь на акваскейпы и прочее,ну вы меня понимаете) Попробовал ставить брагу,купил свет-крышку в урну.

 
Затем начался отпуск,появилось время и желание.И я начал двигать туда сюда,пробовать,подбирать по возможности растения,сменил грунт(см,выше))

 
НА самом деле на данным момент не все так гладко,опять баланса нет.Растения голодают,со2 не подаю,световой день сократил.Пусть чуток окрепнет,как будет нитрат так опять включу по полной)
Из оборудования внешник 2213 эхейм,купленный сразу после покупки аквы,стоит распылитель,воздух подаю через рябину)))
показатели воды выложу познее,данные надо обновить.Как и фото они будут обновляться) Аквариум был последний раз изменен 24 числа)

сейчас мои растения очень ослаблены,нездоровый вид,дырки в листьях и прочее,в момент последней перестановки под корни натыкал шарики глины смешанной с золой.Надеюсь прикупить удо по Ермолаеву.Честно сказать растения сейчас меня волнуют даже больше чем моои закаленные перезапусками рыбы.
Кстати о рыбах.Моя банда состоит из пары анциков,пары мраморных гурами,4х саек,пары пицилек,пары мечей,пара моли и их приплод порядка 6 мальков,1 огненый барбус (зверюга)),8неонов,5 ириатерин вернера,балу 1штука,улитки неретины.Эта рыба купленая от балды,половину я забрал у мамы.Сейчас думаю всех отдать оставить только радужниц и неонов.
с растениями дело обстоит немного хуже,я забываю названия))
глосастигма,элеохарис,эхи,папоротник виндлова,монетница,ротала индийка,альтернатера,и штуки 3 забылнезнаю ))

чего забыл дополню,впрочем вы можете мне помочь,чему я буду рад и благодарен) ;)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#11

Сообщение igor kon »

знакомая ситуация,это о грунте.никакие шарики не могут заменить нормально заложенного
грунта.думаю вам необходимо срочно протестировать воду,что бы проблемы не превратились
в катастрофу.УДОЕрмолаева-хороший выбор,сам юзал в последнее время,брал в Харькове,по
60гривен(или дешевле,не помню).правда сейчас почти не пользую его(на 35л его не так и много
надо).То что световой день уменьшили,правильно,и СО2 тоже пока не надо,это
когда света много,то оно нужно.
Вот про грунт бы поподробнее(как я понял,точнее ничего не понял),снизу вверх,что,как,какая высота,
очень уж ваш аквас понравился,не хочется что бы вы его разобрали.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
moonspill
Новичок
Новичок

Re: 130 литров

#12

Сообщение moonspill »

igor kon
свет у меня 0.8 ват на литр.с ЦО2 даже глосастигма пузыряла.О грунте ,dennerle Гравий кварцевый Sulawesi black, 1-2 мм,насыпано думаю норм.НА переднем плане его сантима 2 к задней стенке какраз где растения сантимов 15 думаю,не меньше 10 точно.Дело в том что сам грунт не созрел,кудато деваются рыбьи каки специально не сифоню,а какулей нет))) Анализы будут сегодня вечером.РАньше сделать не мог ибо переломный момент в жизни,а именно не счастливое возвращение из отпуска на рабочее место)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#13

Сообщение igor kon »

moonspill писал(а): что сам грунт не созрел,кудато деваются рыбьи каки специально не сифоню,а какулей нет)))

ну это знакомо,сначала всё чахнет,потом немного ростёт,а потом...как карта ляжет.
много времи надо,что бы :jokingly: какашками грунт набрался,можно немного ускорить
подложив в грунт шарики(не глинянные!)от Dennerle(для обедневшего грунта)
вот посмотритеэто,
помогает,но в комплексе,хотя там всё написано.конечно для хорошей растительности(ИМХО)
кварц,притом пустой -плохо,но что сделано,то сделано.
свет немного меньше,до 0,5 опусти(хотя я не дружу с этими-ватт-на-литр),у тебя сейчас наверно ламп
6,так парочку отключите на время,лимитируйте свет,растючка должна начать оклёмываться.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
moonspill
Новичок
Новичок

Re: 130 литров

#14

Сообщение moonspill »

У меня еще есть мысль,сифонку из цихлидника влить(через шприц в грунт),думаю и биобалансу поможет скорее созреть и как питание.Естесно следить за амиаками и прочими показателями.Но с другой стороны не хочется торопиться.Послежу недельку потом буду принимать решение.Спасибо за ссылку возможно куплю попробовать) У меня вот еще есть питательный грунт JBL AquaBasis plusпокупал для наника,но не получилось с ним,тоже есть мысль накрутить шаров и их в грунт)) Вобщем я поборюсь,поэксперементирую.Спасибо за помощь и интерес) посмотрим что выйдет)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#15

Сообщение igor kon »

грунт ,предложенный вами,производитель(JBL)рекомендует применять вместе с Монадо.
Эффект от такого "бутерброда"-потрясающий!Ну а в вашем случае я бы порекомендовал
сделать вот такпост №20,
и не надо выжимку из фильтра вкачивать под кварц,бесполезно.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
moonspill
Новичок
Новичок

Re: 130 литров

#16

Сообщение moonspill »

ненене перезапуск опять,нет теперь подожду хоть каких то результатов.ЗА ссылку спасибо,оч понравился результат у человека)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#17

Сообщение igor kon »

я не давал бы ссыль,а сразу посоветовал бы-перезапуск,но так как растючки не так и много
и посажена она не по всей площади аквариума,то внесение таким способом(как в ссылке)
избавит от перезапуска(на мой взгляд) и удастся сохранить уже созданный пейзаж,только одно "но",
надо будет добавить(увеличить высоту)кварца.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 130 литров

#18

Сообщение Олег »

moonspill писал(а):Видимо с аквариумом должен быть не только бактериальный, питательный баланс, но и баланс в душе владельца.
Золотые слова :Bravo: !
 
Аватара пользователя

Автор темы
moonspill
Новичок
Новичок

Re: 130 литров

#19

Сообщение moonspill »

ph-7.1
no3-0.5
kh-12
nh4-<0.5
nh3-<0.003
Голодаем)


igor kon-соре не сразу понял про пост номер 20) ДА дельно.Я таким макаром только с обычного шприца и добавил себе сегодня чуток питательного грунта)) В тех местах де растения,грунта более 10 см)


 

 

 
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: 130 литров

#20

Сообщение Черепаха Тартила »

Волшебно!

Изображение

:-[ Так, к слову, в магазин завезли Аманок, Вишен и Мандаринок.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»