третий блин, не комом

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
1
1
1
Аватара пользователя
Ку-Ку
Новичок
Новичок

третий блин, не комом

#1

Сообщение Ку-Ку »

Добрый день! Долго читала форум, и вот наконец-то решила выложить фотки своего аквариума. Этот аквариум стал третьим и наверное на данный момоент самым удачным. Пришлось учиться на собственных ошибках. Аквариум стоит на окне, потому что места особо нет, да и растениям хорошо.
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: третий блин, не комом

#2

Сообщение Олег »

Здравствуйте !
Рад видеть на нашем форуме,
располагайтесь, будьте, как дома !!!
Очень добрый у Вас аквариум =)
Грунта много - значит должен
быть стабильной системой.
А сколько он литров ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ку-Ку
Новичок
Новичок

Re: третий блин, не комом

#3

Сообщение Ку-Ку »

Аквариум 30 литров, из населения 2 пецилии, 6 гуппи, две жемчужные гурами, 2 молинезии и птеригоплихт (которого в магазине продали, как маленького сомика). Самая большая любовь именно к нему. Фильтр переставила из китайского аквариума, он с тремя большими губками.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: третий блин, не комом

#4

Сообщение Ю.В. »

Это хорошо, что Вам птерика подсунули в 30л. Теперь Вы обязательно купите себе новый аквариум- литров на 300, чтобы ему там было комфортно, когда до пол-метра подрастет))) Нет, серьезно, или верните его обратно, или планируйте втечении года расширяться. Да и гурамки рыбки не мелкие, 30л им маловато. А так- очень симпатично. Люблю джунгли! :Rose:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ку-Ку
Новичок
Новичок

Re: третий блин, не комом

#5

Сообщение Ку-Ку »

Да я начитана про птериков, даже воочию видела их во взрослом состоянии. Люблю я его, и гурами, так что в планнах расширение рыбьей жилплощади. Гурами покупала, чтобы избавиться от планарий в креветочнике. В зоомагазине посоветовал разводчик, совет оказался действенным.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: третий блин, не комом

#6

Сообщение Олег »

Кто тут говорил, что аквариумы имеют особенность размножаться ?!!!
Полностью присоединяюсь к этому мнению =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ку-Ку
Новичок
Новичок

Re: третий блин, не комом

#7

Сообщение Ку-Ку »

Доброй ночи! Хотелось бы рассказать, про так называемый первый блин. Имея маленькую жилплощадь, наверное, многим мечтается о несбыточном. Вот и я, помятуя о детстве очень долго мечтала иметь аквариум. В детстве у меня был аквариум, емкостью 80 литров :aquaarium2: , под этот аквариум папиком была сделана основательная тумба, которая так и остается основательной до сих пор, но уже переехав в гараж. Учитывая, что зоомагазинов в то время не было, помню одноклассницу, у которой дома был огромный стелаж с аквариумами. Мне даже несколько раз перепадали с этих аквариумов в мое пользование вьюны домашнего разведения. И как теперь понимаю рыбные деликатесы, в лице мотыля домашнего разведения. Мама привозила с Хабаровска (даже холодной зимой) рыб, почему то запомнились скалярии (рыбы в те времена были совдеповской ззакалки, наверное от сознания того, что производство фильтров и всех аквариумных аксессуаров в будующем), поэтому рыбы были очень живучими, даже при перевозке в 35 градусный мороз. Извините за отступление :-[ . Так получилось, что увеличив жилплощадь, мечта об аквариуме стала ближе к реальности, осталось только дождаться новогодней премии. Перед новым годом был куплен первый аквариум :aquarium1: . Как это наверное бывает у многих, пожар полыхал, рыбы снились даже ночами. К аквариуму была куплена "затонувшая бригантина". На тот момент казалось, что декор это главное. У аквариума был заявлен литраж 30 литров. Сейчас стечением времени и произведенными расчетами, рассчитанный литраж составляет 20 литров.
 . Авариум китайский, со встроенным фильром, встроенной эненргосберегающей лампой, мощностью 11 Вт. Это фото аквариума, уже после первой потери рыб.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ку-Ку
Новичок
Новичок

Re: третий блин, не комом

#8

Сообщение Ку-Ку »

Только после покупки аквариума, началось чтение различных форумов, но это не дало особых навыков, потому что я могу учиться только на собственных ошибках. После того как прошел месяц, причем без чистки фильтра и подмен воды. Умерли все абсолютно все :sorry: рыбы, было на тот момент 7 гуппи. Для меня это было горе, горькое. Желание продолжать дальше опустлось до нулевой отметки. Но как это бывает у гуппи, они мне успели оставить свое потомство в количестве 19 мальком, которые проживали в пятилитровой банке. Поэтому после нескольких недель страданий, аквариум был продезинфицирован с помощью марганцовки несколько дней, запущен по всем правилам, был обнаружен магазин, в котором за один куст роголистника (длиной 10 см.) 50 рублей, потом найден еще один магазин, где за большой пучёк яванского мха просили уже 4 рубля(разрос це очевиден), был оснащен аквариум, как он выглядел на предыдущей фотографии. Запущены мальки, которые выжили абсолютно все. Прочитав большое количество форумов, я убедилась, что у меня перенаселение и 12 гуппи :fish2: отдала в магазин.
 . Так выглядел аквариум в марте месяце. Самая грячая пора, для обустройства этого аквариума пришлась на самые холодные месяцы, учитывая, что температура у нас достигает -35 градусов. Поэтому к удивленным лица в автобусе, когда у тебя мешочек в растениями за пазухой привыкла. Не решилась только креветок перевозить зимой =-O :fool: (это отдельная история). Потом был порекомендован, уже опубликованный ранее птеригоплихт

 . После его приобретения зародилась мысль о приобретении более большого аквариума. Сейчас в аквариуме живет около 60 мальков гуппи возрастом от 1,5 месяце до 10 дней, которые по мере подрастания раздаются всем желающим. Надеюсь не сильно утомила своим рассказом :thank_you
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: третий блин, не комом

#9

Сообщение DmitryyDAS »

Какая замечательная история, прочёл с большим удовольствием!!! :-[
Аквариум приятный и ухоженный!!! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: третий блин, не комом

#10

Сообщение Алексей »

Отличный рассказ, даже интересно. Некоторые действия сам совершал. Ну например в 40 градусный мороз пришлось ехать на автобусе держав запазухой мальков фронтоз, поскольку мой автомобиль стоявший под окном не завёлся. На меня тоже смотрели как на странного человека. Ждём продолжения!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: третий блин, не комом

#11

Сообщение Олег »

Алина, спасибо за рассказ :Rose: !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»