Мой подводный мир...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
10
9
9
8
5
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
xylio
Участник
Участник

Re: Мой подводный мир...

#41

Сообщение xylio »

росли еще и погостемоны ,пока кто-то из рыбок их не пощипал)))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мой подводный мир...

#42

Сообщение Олег »

Есть чем хвастаться !
Красота :thumbs_up !
Поберег бы красивую фотку на конкурс ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
xylio
Участник
Участник

Re: Мой подводный мир...

#43

Сообщение xylio »

спасибо Олег,но я решил сделать перезапуск...покупал креветок,ни 1 не выжила...видимо нитратов много...и незнал как бороться с бурыми водорослями, вроде и света добавил, сменил энергосберегайки 30 в, на лампы т4 48 в...только дно "пропылесошу" вроде более-менее чисто становиться и через пару дней снова наблюдаю туже картину.. в воскресенье ездил на птичку,купил грунт manado,сделал перезапуск , приклеил фон на глицерин теперь аквариум выглядит иначе:


 

 

 
снова все делали с Юлей,в большей части она ))) :-[
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#44

Сообщение Черепаха Тартила »

Впечатляет! :thumbs_up
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: Мой подводный мир...

#45

Сообщение мотылек »

Все почти осталось на своих местах,дизайн остался тот же, только некоторая травка убралась/
От себя скажу грунт мне не очень понравился тем,что в него очень трудно сажать, он растения вообще почти не держит! Чуть дотронешься и тут же все всплывает, особенно длиностебелька
 
Аватара пользователя

Автор темы
xylio
Участник
Участник

Re: Мой подводный мир...

#46

Сообщение xylio »

ага,и некоторая добавилась вроде камомбы и еще 2х каких то )) вот думаю где пустое место есть на заднем плане,засадить туда хемиантус микрантемоидес ,что скажешь Наташ по этому поводу ? :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#47

Сообщение Черепаха Тартила »

Можно, если будешь постоянно его стричь.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
xylio
Участник
Участник

Re: Мой подводный мир...

#48

Сообщение xylio »

ладно,как разрастется видно будет ))) щас пока хочу креветок купить себе ... шмелей наверное на первое время )
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#49

Сообщение NATALISH »

Мой совет для нового акварима. Не покупайте тигров,шмелей и т.д. на первое время. Они не выживут. Им нужен акваруим который запущен 2 месяца назад.будет пустая трата денег... Если охото креветок таких. Подаждите... Хотябы месяцок. Либо вишен. Но вишен потом не выловишь... Мои вишни начали размножаться только спустя 3 месяца после перезапуска. А тигры вообще не выжили в запущеном аквариуме. Только сейчас спустя месяца 4 они прижились в давно запущеном акваруиме. Мой совет-потерпи... хотябвы месяцок. И не лазай туда руками. Оставь аквариум в покое. Рыб можешь вернуть. Но не переселяй.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#50

Сообщение igor kon »

NATALISH писал(а):. Подаждите... Хотяб.......
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :Bravo:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#51

Сообщение NATALISH »

тем более тут подложка. Что увеличивает срок до 2 месяцев... А запускать сейчас это пустая трата денег... Тем более пчёл. Они не лёгкие.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: Мой подводный мир...

#52

Сообщение мотылек »

Здесь нет подложкки..Просто грунт от JBL. У него были креветки шмели до запуска,но их все съели рыбы - неоны с данио! Не знаю почему они не ужились
 
Аватара пользователя

Автор темы
xylio
Участник
Участник

Re: Мой подводный мир...

#53

Сообщение xylio »

совершенно верно, были шмели и 1 тигр, а также аманки ) аманки умерли сразу на след день,слабые видимо были...а шмели и тигр жили,потом начали пропадать, поедали "клювали" неоны их с данио...потом видимо всех съели... :( :( :(
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#54

Сообщение NATALISH »

Лучше пускай потерпит! Маленький срок прошёл. Пускай в аквариуме всё устаканиться. Креветки не любят резких изменений параметров воды. А после запуска параметры всегда скачут. Потерпите месяц! Просто получиться лишняя трата денег. Не надо сейчас брать креветок. На счёт съели,значит укрытий мало было. Да данио любят прикусить креветкой. Видимо они сами погибали по 1. А рыба просто слопала. Здоровую креветку трудно поймать.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#55

Сообщение NATALISH »

Я замечала за своими такой поведение. Когда неоны и эндлера лопали вишню. А она до этого погибала. Просто страшная картина была когда креветку едят... Насчёт аманок. Они очень часто погибают... Я сама на той недели купила. А не одна не осталась жива...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
xylio
Участник
Участник

Re: Мой подводный мир...

#56

Сообщение xylio »

спасибо Наташ,не буду торопиться с креветками,а про аманок говорят ,что щас слабых привозят...поэтому погибают :(
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: Мой подводный мир...

#57

Сообщение мотылек »

Мы не будем пока торопиться с покупкой :) я думаю к тебе он больше прислушается, ему я говорила тоже самое :)
Нет, в том то и дело, укрытий море, просто у него одна сторона же заросли,а другая была засажена травой первого плана! Мы видели как неоны прям заклевали живу креветку. травке, потоОна гуляла пом пыталась убежать. Сначала мы тоже думали что параметры не проходят,и я все утверждала что они здоровых не едят,а только мертвых, пока такое не увидела сама. Вот это реально страшное зрелище, как она пыталась выжать и сбежать от них((( :cry: я думала неоны миролюбивы к креветкам!
А насчет того что едят мертвых креветок,это я знаю. У меня сами же креветки мертвых креветок съедают, если не успеваю обнаружить во время трупик!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мой подводный мир...

#58

Сообщение NATALISH »

Дело в том что у меня тоже пытались съесть живую вишню. Я всех отогнала. Увидела во время. Думала она правда живая. А она пожила всего 5 минут... У меня такое ощущение создаётся что рыбы чувствуют слабое животное. Либо это знак того что неонам чего-то не хватает. Либо кормление однообразное. Либо мало. Трудно понять действий неонов. Но мне кажеться это такая бестолковая рыбка... Покрайней мере мои. :-[ Им ничего не надо. Они лентяи по жизни... Если эндлерам всё интересно. Эти чисто плавают кругами. :) А так спассбо за информацию. Я слышала что рассказывали как неоны креветок лопали,ещё больше становиться интересно... Видимо и правда неоны не просты.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мой подводный мир...

#59

Сообщение Олег »

NATALISH писал(а): У меня такое ощущение создаётся что рыбы чувствуют слабое животное.
Об этом как раз писал Юра в своей теме о "Приметах".
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: Мой подводный мир...

#60

Сообщение мотылек »

NATALISH писал(а):У меня такое ощущение создаётся что рыбы чувствуют слабое животное. Либо это знак того что неонам чего-то не хватает. Либо кормление однообразное. Либо мало. .
Наташ, у нас прям мысли сходятся :) я тоже так думаю либо корма мало,либо они чувствуют больную креветку.. но не могли ж все купленные креветки быть больными :head:
Мне тоже неоны не очень нравятся, и в их поведении нет ничего интресеного.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»