Море. Переубедите меня, если получится))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
16
9
6
6
3
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#41

Сообщение Leo Angel »

Ну ладно!!!
По чуть-чуть можно!!!


 
Ну вы поняли...
:lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Море. Переубедите меня, если получится))

#42

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
ded_boroda4 писал(а): 27 сен 2018, 13:56 Leo Angel, не по хоистиански это как-то
Нее, не по христианки, это.. - если вино ("Проблему понижения уровня нитратов и фосфатов в морском аквариуме можно решить с помощью добавления водки в определенной дозировке.")...
Водку можно...
Водка, это не по человечески.. :crazy: :-D
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#43

Сообщение Leo Angel »

Та-а-а-а-к!!!
Только одну тему от "поесть" почистил...
Теперь что, эту тему от "попить" чистить?
Сейчас придёт Юра и всем надаёт!!!
:acute: :acute: :acute:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Море. Переубедите меня, если получится))

#44

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
А что, врпрос Юры уже-же решено..?? :-D :-D
Leo Angel писал(а): 27 сен 2018, 14:11 Сейчас придёт Юра и всем надаёт!!!
А ты не в счёт, по твоему..?? :-D
З. ы. если тебе лень, я почищу.. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#45

Сообщение Leo Angel »

Не-не-не. Пока не чистим! ;)
Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#46

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а): 27 сен 2018, 14:33 Пока не чистим
Да компромата ещё мало накопилось :lol:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#47

Сообщение Leo Angel »

Кстати.
Вот нашёл!
Юра, можешь солить!
Всё выращивается.
Большой барьерный риф в безопасности!!!
:-D :-D :-D


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#48

Сообщение Ю.В. »

Scatman1980 писал(а): 27 сен 2018, 07:52 Это сказка. Не нужна ни какая луна.
Спасибо. Я в курсе всех известных сказок как про море с луной, так и про пресный с перерывом в освещении. Как и об очень многом другом, как в пресном, так и в море. Меня интересует в данном случае исключительно личный опыт старых (по стажу, не по возрасту) мореманов, а интернет и мануалы читать я умею неплохо.
Scatman1980,
СпойлерПоказать
Вы обратили внимание на то что я не присутствую в Ваших темах? Окажите мне пожалуйста встречную любезность. А то, если я пойду туда, то там уж точно окажется много "сказок".
В узком смысле (в контексте данной темы) меня интересует этический вопрос источников поступления ЖК, СРК и гидробионтов. В ближайшем доступе (Киев) пока найти разводных не удалось.
Leo Angel писал(а): 27 сен 2018, 14:49 Кстати.
Вот нашёл!
Где нашел?
Leo Angel писал(а): 27 сен 2018, 14:11 Сейчас придёт Юра и всем надаёт!!!
Да фиг с вами, флудерастьте дальше! :lol: Главное- вовремя убирайте безапеляционные заявления не основанные на серьезном личном опыте)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Scatman1980
Участник
Участник

Море. Переубедите меня, если получится))

#49

Сообщение Scatman1980 »

Досвидания.
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Море. Переубедите меня, если получится))

#50

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., ну вот,пришел и флудерастами обозвал :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#51

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4, так это ж по-дружески)))) :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#52

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 27 сен 2018, 13:47 Проблему понижения уровня нитратов и фосфатов в морском аквариуме можно решить с помощью добавления водки в определенной дозировке.
Лёнь, с фосфатами ты немного погорячился))) А с нитратами- в самую лузу. Причем, не только в море, но и в пресняке. Я даже дозировки знаю. Только не скажу. Знаешь почему? Потому что обязательно найдется кто-то, кто купит литрушку немного нальет в аквариум, а остальное- в себя :jokingly: кто что-нибудь перепутает и положит банку)))
Реально, все препараты типа "нитрат-минус" от всех производителей представляют из себя различные спирты, которые являются КОРМОМ для анаэробных бактерий. Они начинают на халяву получать питание и размножаться. Попутно им же в таком большом количестве и дышать нужно. А дышат они чем? Правильно, кислородом. Ага, именно АНАЭРОБНЫЕ бактерии дышат именно КИСЛОРОДОМ. Только не О2, растворенным в воде, а связанным с азотом в нитрат NO3. Ессно, количество нитрата в воде уменьшается с выделением.... А вот тут и начинаются интересные вещи... В идеале выделяется свободный азот. А не в идеале (например, не хватило бактерий для осуществления полного цикла? Тогда нитрИт((( Ну, или еще хуже. Возможна и другая ситуация. Их расплодилось черезчур много и они выжрали весь нитрат. А дохнуть не хотят. Тогда они могут перейти с нитратного, на сульфатное дыхание. Догадываешься к чему я? К нему родимому, к сероводороду :-D Поэтому водка (точнее, этиловый спирт, находящийся в ней, как универсальный корм для анаэробов, если и используется, то ну очень аккуратно. Чтоб ни рыбу не положить напрямую, циррозом печени :jokingly: , ни чтоб на нитрит или сероводород не нарваться.
Фирменные же нитратопонижающие средства используют другие спирты с какими-то добавками (сколько ни пытал Сергея, когда тестировал его нитрат-минус- так и не раскололся), которые каким-то образом ограничивают бесконтрольный рост колонии бактерий. Поэтому, кстати, они и не убирают нитрат в ноль- при снижении его до 30, эффективность средства резко падает, а ниже 20 вообще не опускается.
Так что водка в аквариуме это совсем не прерогатива моряков))) Просто в пресном нитратопонижающие средства менее распространены. Серию подмен пресной сделать куда проще чем морской)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#53

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 27 сен 2018, 12:51С засолкой
Немножко рановато)) Ибо
DDD писал(а): 27 сен 2018, 12:51 Юр не ужели ты ребёнку своему откажешь
Вот именно по-этому)) Моя бизнес-леди, подняв очень нефиговую (как для ребенка) сумму на своих петушках, теперь собралась еще основательнее подготовиться к следующему бетта-шоу. Понимаешь, да? А это опять нерестовик, опять малявочник, а через пару месяцев вся квартира в баклажках. Сам знаешь, при удачном нересте помет может быть далеко за сотню)) А мама наша к этому всему относится более прагматично. Короче- или петушки, или море. А вот тут мы и подвисли- думаем)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#54

Сообщение Leo Angel »

А я специально ничего не объяснял! Ждал пока ты придёшь и всем всё расскажешь. :tease:
И да! Убирать в пресняке все избытки проще всё-таки подменами!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#55

Сообщение Lepus_Nemo »

Тут просто - либо гликоли, либо простые спирты. С гликолями хуже. Значит либо метанол, либо пропиловые.

А вот если не морские рыбы, а полноценный живой риф... Тут понятны Ваши сомнения.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#56

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 27 сен 2018, 18:01 А я специально ничего не объяснял! Ждал пока ты придёшь и всем всё расскажешь.
Попал ты, Лёнь! Теперь я буду в твоих темах разные "горбухи" закидывать, чтоб ты приходил и объяснял :lol: :lol: :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#57

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo писал(а): 27 сен 2018, 18:02 Тут просто - либо гликоли, либо простые спирты. С гликолями хуже. Значит либо метанол, либо пропиловые.
Ну, вот тут не то что спорить- даже обсуждать не готов)) Понятия не имею. Знаю только что они могут быть как в виде раствора, так и в виде твердого вещества (например в суспензии или в виде шариков, по типу тетравских баланс-болсов))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#58

Сообщение Lepus_Nemo »

Гликоли токсичнее для высших организмов и плохо выводятся. Хотя как на рыб не знаю. Высшие спирты и метанол токсичнее пропиловых, но тут как и в случае гликолей играет концентрация. Этанол наименее токсичен.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#59

Сообщение Leo Angel »

Ю.В., по фосфатам всё-таки я не горячился!!! ;)
СпойлерПоказать
Отправил в личку ссылку!
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Море. Переубедите меня, если получится))

#60

Сообщение Leo Angel »

Используют в морской аквариумистике как раз водный раствор этилового спирта.
Иначе говоря - ВОДКУ!!!
:lol: :lol: :lol:
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»