Мои домочадцы .

Модератор: Ancistrus

Участники темы
41
7
5
4
4
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#21

Сообщение baniwur »






 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#22

Сообщение baniwur »

Североморский краб ,, Carcinus maenas "

 
 
 
 
 
 
Все эти фото были сделаны мной в Хукзиле .
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#23

Сообщение baniwur »

А это те же самые крабы , только уже у меня в акве .
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#24

Сообщение baniwur »


( Извините меня пожалуйста , - приношу свои извинения за плохой звук : не знаю - почему рычит , ну и ещё , иногда моя жена со мной ,, беседует " ) .
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#25

Сообщение baniwur »

 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#26

Сообщение baniwur »

 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#27

Сообщение baniwur »

( Убидительная просьба : если кто - то рискнёт смотреть мою видио - выключите сначало звук . Ещё раз приношу свои глубочайшие извинения - за плохой звук . - Оператор из меня очень плохой - сырой . - Как делать хороший звук я не знаю , - все эти видио я сделал ,, методом втыкать " , - без всяких программ . )
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#28

Сообщение baniwur »

 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#29

Сообщение baniwur »

Последний раз редактировалось baniwur 12 авг 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#30

Сообщение baniwur »

 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#31

Сообщение baniwur »

 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#32

Сообщение baniwur »

Родиной краба ,, Carcinus maenas " является Северо - Восток Атлантического океана и Балтика.
Ширина карапакса у этого краба может достигать девяти сантиметров.

В этом году , с Северного моря я привёз немалое количество крабов : и Североморских , и Тихоокеанских и Атлантических .
Ранее я никогда не запускал в домашнюю Акву травяных крабов , так как убедился , что в неволе они долго не живут . И поэтому , (  они мне часто встречались на многих морях ) , -  я их просто не брал .
Краб ,, Carcinus maenas " oчень похож на ЧМ травяного краба .
В Куксхафене , при отливе , и тут и там , по дну разбросано большое холичество панцирей , после линьки этого краба , но чтобы поймать живого краба , - надо идти , по дну очень далеко .
А вот в Хукзиле этих крабов очень много . - Китайцы их собирают вёдрами . - Если провести сачком вдоль водорослей , во время прилива , то в сачёк очень много попадает этих крабов , разного размера . - Я ( злился на них и ) просто их выбрасывал  из сачка . - И все они были блекло - светло - коричневые .
Но так же в сачек ещё попадались ( те же самые ) крабы , но или , с широкой чёрной ( или белой ) , поперечной полосой .
А в Вильгельмсхафене в сачёк , вместе с креветками и рыбами -  иглами попадались ещё зелёненькие крабики . - Они мне понравились и я их привёз домой . - Они очень хорошо перенесли переезд . Я их запустил в Акву . - Мне очень нравилось наблюдать за ними . Ещё я привёз домой маленьких крабиков , которые попали в ведро с водорослями . Но оказалось , что эти ,, милые , зелёненькие существа  " , всего - лишь - навсего , - обыкновенные ,, Carcinus maenas " И , в добавок ко всему : эти ,, милые " зелёненькие ,, лягушата " , с диаметром панциря чуть больше одного сантиметра оказались очень агрессивными хищниками . - Они стали нападать на , только - что ,, вылуплившихся " , из старого панциря ( которые не успевали спрятаться ) японских крабов , ( больше  размером , в 2,5 - 3 раза ) и откусывать у них лапы . И эти же ,,  зелёненькие "  стали быстро уменьшать колличество мелких крабиков , - нападая на них и , по варварски раздирая их в клочья .
Чем ещё интересные эти крабы :
- тем , что , так - то они очень мирные существа и никогда никого не трогают и не обижают ;
- они могут по два - по три штуки сидеть ( и кататься ) друг - на дружке , не принося никакого вреда друг - другу ;
- но эта миролюбивость только до линьки ( если , после линьки краб не смог спрятаться , то от него не останется ни крошки ) ;
- ни в море , ни в акве я ещё никогда не видел ни одного краба ( в отличии от других видов ) с отсутствием лап , или клешней ;
- и ещё эти крабы относятся к плавунцам , хоть и не имеют ,, весел " на задних лапках.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Мои домочадцы .

#33

Сообщение Он самый »

А фото общего вида аквариума можно посмотреть?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Мои домочадцы .

#34

Сообщение Tekhi »

Давно стесняюсь спросить... Краб называется североморским, потому что обитает в Северном море? Там температура воды выше 14 градусов не бывает. Как же в аквариуме ему такую температуру организовать?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Мои домочадцы .

#35

Сообщение Leo Angel »

Он самый писал(а): 29 сен 2018, 11:50 А фото общего вида аквариума можно посмотреть?
Очень интересно!!! Хотелось бы увидеть аквариум с крабами - это же супер!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Мои домочадцы .

#36

Сообщение Ancistrus »

Leo Angel писал(а): 29 сен 2018, 12:31 Очень интересно!!! Хотелось бы увидеть аквариум с крабами - это же супер!!!
+1
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#37

Сообщение baniwur »

Да , согласен , наверное и неправильно этого краба называть североморским . - Но то , что этот краб ,, Вселенец " , то это точно .
Ну это примерно так , что нельзя Камчатского краба называть норвежским .
Но Северное море сейчас кишит этими крабами .
А по поводу температуры воды ......., - так , в:этом году я там в мае купался , а когда купался последний раз , то температура воды была 27 градусов .
А по поводу аквариума , так это проще простого - просмотреть всю мою тему , - фото ( и видио ) всех этих ,, зверюшек " , честное слово ( кроме ,, Злой Эмоции " ) - сделаны у меня дома .
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Мои домочадцы .

#38

Сообщение Он самый »

baniwur писал(а): 29 сен 2018, 14:47 А по поводу аквариума , так это проще простого - просмотреть всю мою тему , - фото ( и видио ) всех этих ,, зверюшек " , честное слово ( кроме ,, Злой Эмоции " ) - сделаны у меня дома .
Виталий, ну зачем Вы так? Вы же знаете, что этим фото-видеоматериалам уже точно скоро год будет. Вы их уже и на аквастатусе показывали. Некоторым фото больше трёх лет по-моему. И кстати все они из кусочков аквы, как впрочем и видео.
Я прошу показать свежее, на сегодняшний день, фото общего плана аквариума. Если нет, нет этого аквариума на сегодняшний день, то так и скажите. Иначе ж веры Вам нет(не будет). А хламить форум, ну на это все горазды... Или я неправ? Я прав? Сесени....
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Мои домочадцы .

#39

Сообщение Tekhi »

baniwur писал(а): 29 сен 2018, 14:47 этом году я там в мае купался , а когда купался последний раз , то температура воды была 27 градусов
Где именно? В каком месте?
 
Аватара пользователя

Автор темы
baniwur
Свой
Свой

Мои домочадцы .

#40

Сообщение baniwur »

Это местечко называется Бурхафе.
И Вы можете посмотреть , лично мои снимки и фото , сделанные в этом году , в теме ,, Наш отдых ".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»