Посещение Аквапарка в Гонконге 2014.02.17

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Gnomula
Свой
Свой

Посещение Аквапарка в Гонконге 2014.02.17

#1

Сообщение Gnomula »

Всем привет! В прошлом году мне с моей девушкой удалось осуществить путешествии по 5 азиатским странам, в двух их них, мы посетили крупные океанариумы. И сегодня я хочу поделиться с вами фотографиями этих чудесных "аквариумов". Начну пожалуй с "маленького" по меркам океанариумов, который расположен на полуострове развлечений Ocean Park. Стоить отметить ,что этом океанариум является лишь малой частью всего парка развлечений и вход в него уже входит в стоимость посещения Ocean Park.

На входе в океанариум вас ожидает целый дом с золотыми рыбками. Азиаты вообще к золотым рыбкам относятся с особым трепетом. В каждом втором ресторане будет каменная ваза с ними, а каждом более менее крупном пруду обязательно плавает небольшая такая орава карпов кои. Сам я золотых не люблю, но думаю вам будет интересно посмотреть на этих бедных мутантов :crazy:


 
 [
 
 
 

Пройдя пару шагов дальше на глаза попадает вот такой вот небольшой аквариум.
Изображение
Думаю что каждый из нас с вами мечтает о таком небольшом аквариуме, с такими вот обитателями. Главное, не думать о его обслуживании :)

 

Дальше идет аквариум с необычным дизайном, который имитирует прибрежную зону – кучи мусора, покрышки, бутылки и т.п. Думаю что создать такой дизайн вообще не проблема :)

 

Потом был аттракцион, где можно было потрогать морскую звезду. Не знаю зачем, но мы тоже отстояли эту очередь, хотя с морскими звездами мы познакомились очень близко еще на дальнем востоке.

 
 

Лангусы, Кальмары и что то похожее на раков, только что пива не хватает.

 
 
 
 
 

Конечно же отдельного внимания заслуживают медузы и особенно видео с ними.

 
 
 



Про эту "банку" с селедками конечно лучше смотреть видео.

 


Немного общих планов основной емкости и толщина стекла, которое всю эту красоту удерживает.

 
 
 



Вот такой он мини океанариум в Гонконге, еще раз обращаю внимание, это один из многих аттракционов парка, на ровне с десятком американских горок, канатной дорогой, фаер шоу и другими развлечениями. Если вам понравился мой обзор, то пишите об этом в комментариях, т.к. у меня еще есть несколько сотен фотографий ИЗ Сингапурского Океанариума, начиная с 2012 года, самого большого океанариума в мире. Я специально начал с маленького, т.к. обрабатывать 300 фотографий еще то дело :)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Посещение Аквапарка в Гонконге 2014.02.17

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

:thumbs_up
Gnomula писал(а):Я специально начал с маленького, т.к. обрабатывать 300 фотографий еще то дело
Ждем продолжения
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Посещение Аквапарка в Гонконге 2014.02.17

#3

Сообщение Олег »

Шикарная экскурсия !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»