Моё первое море на 30 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
47
19
11
8
6
6
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#61

Сообщение безработный »

Сегодня нитраты 0 :yahoo: слава бактериям из америки :jokingly:
Мне Амано не указ
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#62

Сообщение Kirill »

безработный писал(а):Сегодня нитраты 0 :yahoo: слава бактериям из америки :jokingly:
а по подробнее?
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#63

Сообщение безработный »

Подробнее! Купил у чела бактерии, говорит это последняя канистра в стране.Что за бактерии не знаю, названия нет у меня. Было отлито из ёмкости в не родную бутылку.
Взял 250 мл. На 700 рублей. Он мне всё расписал, как и сколько добавлять. Говорит что всё остальное это баловство.
Вот добавил 1.5 мл на свои 30 литров и через 12 часов нитратов нет и ph стабилизировался в районе 8.2
Мне Амано не указ
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#64

Сообщение Kirill »

безработный писал(а):Подробнее! Купил у чела бактерии, говорит это последняя канистра в стране.Что за бактерии не знаю, названия нет у меня. Было отлито из ёмкости в не родную бутылку.
Взял 250 мл. На 700 рублей. Он мне всё расписал, как и сколько добавлять. Говорит что всё остальное это баловство.
Вот добавил 1.5 мл на свои 30 литров и через 12 часов нитратов нет и ph стабилизировался в районе 8.2
а есть возможность название уточнить?
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#65

Сообщение безработный »

Я попробую, но не сегодня.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#66

Сообщение Xauren »

Интересно... Что за чудо-средство такое, что наши ещё его не знают... Водка ещё ладно, но она с пенником работает только. Подозреваю, что тут чем-то похожий эффект, но если в случае водки эти бактерии, что нитраты жрут, выводятся пенником, то куда они здесь деваются...
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#67

Сообщение безработный »

Я думаю ни какого чуда нет , просто более мощные бактерии чем те что продаются в розницу. Человек этот профи , занимается кораллами, немного пафосный :jokingly:
А как пользоваться водкой? Слышал что то, но так и не знаю.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#68

Сообщение Leo Angel »

безработный писал(а):...
А как пользоваться водкой? Слышал что то, но так и не знаю.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да что там знать...
Наливай да пей!!!
:lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
Изображение
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#69

Сообщение Kirill »

ну да, выпил и все женщины становятся все красивые, аквариумы соответственно у аквариумистов тоже :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#70

Сообщение безработный »

:-D умники.
Так я могу.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#71

Сообщение Xauren »

Ну, метод водки - это когда определённое количество водки добавляется в аквариум, что провоцирует вспышку роста бактерий, которые потребляют нитраты. И на них хорошо реагирует пенник, который выводит из их аквариума. :) Главное - с дозировкой не переборщить. :)

Но я лично не сторонник подобных методов. Хоть он и действует. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#72

Сообщение безработный »

Короче я так понял не обязательно водку лить. У меня спирт есть :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#73

Сообщение безработный »

Удивительно. Сегодня обнаружил какое то существо в аквариуме, ранее я его не видел. Думаю какое то беспозвоночное. длина его наверное сантиметр впереди усы и сзади хвост на спине что то типа хитина или ракушки. Общая длина сантиметра два :head:
Наверное прятался. В субботу месяц как банка стоит, наверное всё это из камней вылезает.
Так же встретил улитку которая где то пропадала 3 недели :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё первое море на 30 литров

#74

Сообщение Олег »

Аквариум полон сюрпризов =))
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#75

Сообщение Xauren »

безработный писал(а):Удивительно. Сегодня обнаружил какое то существо в аквариуме, ранее я его не видел. Думаю какое то беспозвоночное. длина его наверное сантиметр впереди усы и сзади хвост на спине что то типа хитина или ракушки. Общая длина сантиметра два :head:
Стомателла. :) Пальцем её ткни - увидишь, как улитки могут носиться. :) А ещё говорят, что "медленный, как улитка". У них, кстати, прикольный механизм самозащиты. Если её попытаться схватить за ногу, то она, как ящерица, отбросить часть ноги и понесётся дальше. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#76

Сообщение безработный »

Спасибо, что просветил меня. Как говорит мой батька- век живи век учись, а дураком помрёшь. :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#77

Сообщение безработный »

Сегодня пошёл второй месяц как засолился.
Подвожу первые итоги. Есть ошибки, но это уже опыт. Тем кто говорит что море это просто и не дорого, скажу НЕТ!
Море это вопервых дорого (по сравнению с пресным аквариумом) Море это сложно.
Дорого потому что как ни крути оборудование нужно хорошее и цены на него высокие, его нужно больше чем в пресне. Плюс ко всему тесты хорошие стоят хороших денег.
Кораллы практически не размножаются в аквариуме и некоторые даже не растут. Кораллы стоят очень дорого если это не грибы.Рыбы стоят тоже дорого, да и всё остальное. Сам запуск,камни ,песок,соль,осмос,свет , скиммер,тесты и т д. сразу сумма в нулях... =-O
Ну и так далее.
Сложно. Ну хотя бы потому что воду нужно брать только осмосную , засаливать специальной солью.Подогнать по соли и температуре. Воду тестировать по многим показателям. Кораллы преводить тоже не просто.
Процесс созревания очень долгий. Живность капризная и часто не совместимая.
Цена потери коралла или другой живности дорогая по деньгам.
Все кораллы имеют разные требования по силе течения и освещению, а ток же по воде. Это нужно как то устроить в одной банке.
Закрепление кораллов это отдельная тема, здесь нужно самому всё пробовать, я только с грибами одними намучался, ну клеить их на супер клей это ещё пол беды, а вот закреплять с помощью иголок это жуть :jokingly: мало того что скукоженый в десятки раз, скользкий коральчик размером с шляпку гвоздя, нужно правильно проколоть,желательно не в рот. Нужно ещё чем то прижать и проколоть камень этой иглой глубоко , что бы не сорвало конструкцию. И то не факт что не всплывёт под утро из за деятельности тех же отшельников.
Ещё! Если у вас просто навалены камни и не закреплены, то забудьте об отшельниках,даже самых маленьких,ежах и других лазутчиках. Всё поваляют не поверите, такие скалы двигают.. =-O
Купленые фражки нужно не просто класть, а обязательно закреплять, но е сли закрепил как потом оказалось не там( сильное или слабое течение,освещение, или просто не красиво) то отдирай. Основные камни нужно обязательно скреплять в одну скалу и крепко. Если по другому то это мудовые страдания,это я понял на своей шкуре.
Вывод всему сказаному.
Первое не жалеть денег при запуске, это будут основные траты, для мини это тыщ 25-35
Второе не спешить и делать всё очень основательно.
Третье не верить всему что пишут на форумах,половина это правда остальное... :jokingly:
Вот и всё пока. Буду продолжать создавать красоту и отлаживать систему,хотя у меня в плане дизайна мозг не работает так как хотелось бы :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё первое море на 30 литров

#78

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моё первое море на 30 литров

#79

Сообщение Олег »

безработный писал(а):Цена потери коралла или другой живности дорогая по деньгам.
Я бы наверное все деньги спустил на кораллы ...
зайдя в магазин и увидев такой ассортимент:

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Моё первое море на 30 литров

#80

Сообщение безработный »

Я бы тоже и если учесть как он смотрятся в живую, как открываются и закрываются в ночь.
Придёшь в магазин и смотришь,думаешь как они уже в твоей банке живут и на каком месте :)
Выделил сумму на это до НГ , смотрю что уже ни как не хватает :no:
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»