Море, новое начало!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
315
108
106
43
15
12
9
9
5
4
3
1
1
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#581

Сообщение Xauren »

Ну, значит, вполне нормально. Когда всё устаканиться - раз в две недели будешь очищать. А пока я тоже сейчас где-то два раза в неделю щёткой прохожусь. :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#582

Сообщение Kirill »

Креветка доктор вообще м отправилась в мир иной..
Хотя пока живая но еле еле и ее полемоны дербанят..заметил на ней вот такое пятно.. пару дней назад.. но как то не обратил внимание сильно.. Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#583

Сообщение Leo Angel »

А что же это такое? Отчего так? :cry:
Изображение
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#584

Сообщение Kirill »

Leo Angel писал(а):А что же это такое? Отчего так? :cry:
ну у меня два варианта либо после подмены резкий сдвиг параметров, вот и окачурилась, либо что то ей не хваталало из микроэлементов вот..
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#585

Сообщение Leo Angel »

Так кормить живность нужно!!! :-D :-D :-D
Ишь ты... МикроЭлементов ей не хватало........ :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Нужно было кусок сала в акву бросить!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#586

Сообщение Kirill »

Leo Angel писал(а):Так кормить живность нужно!!! :-D :-D :-D
Ишь ты... МикроЭлементов ей не хватало........ :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Нужно было кусок сала в акву бросить!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ага, и кружку пива налить :head:

вообще если серьезно все с кормежкой нормально было :pardon: креветкам некоторым или всем добавляют йод, для нормальной линьки, так вот я не добавлял, может от этого и умерла, от клаустрофобии :head: про клаустрофобию естественно шутка :)
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#587

Сообщение Leo Angel »

Всё может быть...
Кто ж их знает...
Скучала, может, по морским просторам... по друзьям-товарищам...
Изображение
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#588

Сообщение Xauren »

Пятно на ней неспроста, мне кажется.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#589

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):Пятно на ней неспроста, мне кажется.
Вот и мне тоже также кажется, хотя остальные обитатели чувствуют себя хорошо.. даже ксения в себя приходит
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#590

Сообщение Kirill »

новый нелегал, не могу понять что за анемон :( не айптазия случаем?
Изображение

Изображение

а так из новостей, циано отступает.. параметры не мерял, меряю только соленость.. и ориентируюсь по ксюхе, раз хлопает (иногда правда) значит все идет в нужном направлении :)
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#591

Сообщение Xauren »

Она, родимая. :)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#592

Сообщение безработный »

Кирилл чем ты креветку кормишь и в каком виде йод добавляешь?
Мне Амано не указ
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#593

Сообщение Kirill »

безработный писал(а):Кирилл чем ты креветку кормишь и в каком виде йод добавляешь?
йод не добавляю, а кормлю рыбьим кормом..
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#594

Сообщение Kirill »

ужасти ужастики :) циано, водоросля всякая просто буйствует! и айптазия еще растет :) но почему то ксюху не обижает, или маленькая еще. да и ксюха оживает! вообщем вот :)
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#595

Сообщение Leo Angel »

Красота!!! :thumbs_up
А водорослЯ - это временно. Это пройдёт!
Изображение
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#596

Сообщение Xauren »

Ничего ужасного, всё очень даже весёленького цвета. :) Единственное неудобство - это когда они начинают всплывать из-за пузырьков. Их лучше со дна прям рукой взять, плёнка достаточно прочная, чтобы аккуратно её целым куском достать.

Кстати, про клоунов... У меня они тут постоянно как руки опустишь, голодные, на кольцо бросаются. Так, весьма ощутими хватают. Так вот, знакомый-моряк, работающий в морском музее говорит, что челюсти у них достаточно сильные, чтобы взрослый клоун, в принципе, мог прокусить кожу. Был, говорит, один случай у них. :)

Вообще мне показалось, что у морских рыб сильнее челюсти. На примере клоунов, хватающих за кольцо, и губана, дёргающего волоски на руке, могу это сказать. Вот даже скалярии, когда гнездо охраняют, то их укусы как-то послабее выходят.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#597

Сообщение безработный »

Рыбы кусают , кораллы жгут :-D Вот думаю надо перчатки хирургические в аптеке купить, а то скоро кораллы нужно будет поселять, говорят некоторые из них могут цап цап сделать :jokingly:
Мне Амано не указ
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#598

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а): Кстати, про клоунов... У меня они тут постоянно как руки опустишь, голодные, на кольцо бросаются. Так, весьма ощутими хватают. Так вот, знакомый-моряк, работающий в морском музее говорит, что челюсти у них достаточно сильные, чтобы взрослый клоун, в принципе, мог прокусить кожу. Был, говорит, один случай у них. :)

Вообще мне показалось, что у морских рыб сильнее челюсти. На примере клоунов, хватающих за кольцо, и губана, дёргающего волоски на руке, могу это сказать. Вот даже скалярии, когда гнездо охраняют, то их укусы как-то послабее выходят.
не знаю, меня клоуны щипали, как то разницы не заметил.. цихлазома седжика когда меня кусала, ощутимее было. :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#599

Сообщение Kirill »

безработный писал(а):Рыбы кусают , кораллы жгут :-D Вот думаю надо перчатки хирургические в аптеке купить, а то скоро кораллы нужно будет поселять, говорят некоторые из них могут цап цап сделать :jokingly:
ага, гляди руку по колено что б не откусили :lol:
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Море, новое начало!

#600

Сообщение Xauren »

безработный писал(а):Рыбы кусают , кораллы жгут :-D Вот думаю надо перчатки хирургические в аптеке купить, а то скоро кораллы нужно будет поселять, говорят некоторые из них могут цап цап сделать :jokingly:
А палитоя вообще ядовита. :) Её вообще, если рассказывают, что если фраговать, то аккуратно. Мало того, что можно потравить в аквариуме, так если на руке в ранку попадёт - тоже, говорят, мало приятного...

А были случае, что люди, когда камушки ворочали, хватались за огненных червей - тоже прелесть та ещё, говорят. :)

А у меня ещё знакомая есть, она вообще руки в аквариум не любит опускать. Потому что вот в ту же палитою если пальцами запустить, то она, как и анемоны, липнет к пальцам, как репей по ощущению. Ну, не совсем, но чем-то похоже. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»