Маленькое Черное море

Модератор: Ancistrus

Участники темы
88
39
9
6
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#101

Сообщение Xauren »

Живых камней погоди лучше. Если планируешь доводить до 30+ промилле, то примерно там, наверное, будет иметь смысл их брать. Иначе всё то живое, что на них будет при резкой смене солёности окочурится. И пока поднимать будешь, то ещё нынешняя система будет изменяться. Что-то отмирать, что-то - наоборот. Если прямо сейчас камней, то тогда уж я бы сухой рифовый камень клал. По крайней мере он заселяться будет по мере. Мне так кажется, на знание не претендую. :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#102

Сообщение Kirill »

Ну понятное дело что ЖК класть буду при конечной точке солености)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#103

Сообщение Kirill »

Вообще м и ласкирь не много обжился.. начал питаться, но в тайне от меня :-D пришлось ложить креветку и камеру оставлять снимать. Вот так вот я узнал, что точно он их съедал а не течением сносило. Был краб еще но вероятно он уже переваривается ершом, так как я не смог найти его, да и ерш отказался есть.. :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Маленькое Черное море

#104

Сообщение Олег »

Kirill писал(а):пришлось ложить креветку и камеру оставлять снимать.
Хотелось бы посмотреть на это =))
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#105

Сообщение Kirill »

Ну там видео не ахти вышло.. так как на показ не планировалось.. Ну если что выложу как с работы приеду :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#106

Сообщение Kirill »

вообщем Олег, видео то не получилось.. так как там лишнего очень много,
а при обрезке, и прочих манипуляций в видеоредакторе качество стало просто на очень низком уровне.
вот сейчас заново снимаю, соорудил подставку для планшета и жду :) поглядывая издалека на аквариум.
не перестаю удивляться зрению морских рыб, карась меня видит даже когда я на балконе(!) и сидит в углу :(
вообщем ждемс..

И еще новость, отец согласился из 140 л соорудить еще море.. в ближайшее время будет думать как соорудить самп.
планирую прям в аквариуме сделать его, так как сверлить шахту не очень хочется. тут есть свои плюсы и конечно огромный минус - уменьшится дисплейный объем аквариума.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#107

Сообщение Kirill »

ну и видео ласкиря как обещал :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#108

Сообщение Kirill »

И еще не много
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#109

Сообщение DMR Wings »

Добрый день. Очень здорово. В черном море очень много красивых рыбок. Особенно яркие собачки, зеленушки и барабульки.
В детстве ловили их банкой. Брали двух-трех литровую банку и обвязывали горлышко веревкой, внутрь кололи мидий и опускали между камней вертикально. Сверху было видно, как заплывают рыбки. Обычно попадались длиной 5-6 см, т.е мальки. На мой взгляд как раз для Аквы. Может пригодиться.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#110

Сообщение Kirill »

DMR Wings писал(а):Добрый день. Очень здорово. В черном море очень много красивых рыбок. Особенно яркие собачки, зеленушки и барабульки.
В детстве ловили их банкой. Брали двух-трех литровую банку и обвязывали горлышко веревкой, внутрь кололи мидий и опускали между камней вертикально. Сверху было видно, как заплывают рыбки. Обычно попадались длиной 5-6 см, т.е мальки. На мой взгляд как раз для Аквы. Может пригодиться.
Да надо будет также сделать , спасибо за совет!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Маленькое Черное море

#111

Сообщение Олег »

Шикарное видео !
У тебя там всё просто супер !!!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#112

Сообщение Xauren »

О, насчёт половить...

Я тут вспомнил, как мы в своё время ловили живца для хищника. Бралась бутылка-банка с пластиковой крышкой, в ней вырезали отверстие, верёвку на горлышко, на дно крошили хлем, бросали в озеро на мелководье (чтобы видно было) и в удачный момент резко доставали. :) С живцом проблем не было никогда. :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#113

Сообщение Kirill »

Олег писал(а):Шикарное видео !
У тебя там всё просто супер !!!
Спасибо Олег!

Xauren писал(а):О, насчёт половить...

Я тут вспомнил, как мы в своё время ловили живца для хищника. Бралась бутылка-банка с пластиковой крышкой, в ней вырезали отверстие, верёвку на горлышко, на дно крошили хлем, бросали в озеро на мелководье (чтобы видно было) и в удачный момент резко доставали. :) С живцом проблем не было никогда. :)
Да много вариантов ловли, некоторые просто большим сачком ловят
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#114

Сообщение Kirill »

ну продолжаю наблюдения, вроде все хорошо, Ерш правда что то стал отказываться от креветки. предложил кусочек ставридки, тоже мордой воротит :unknown: зажрался что ли.. Ласкирь уплетает все за обе щеки, но наблюдать за ним приходиться на видео :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#115

Сообщение Xauren »

Если есть под рукой аквариум с лишними сорными гуппи, можно попробовать часть из них перевести на соль и запустить. Адаптироваться должны, а для ерша, наверное, живой корм.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#116

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):Если есть под рукой аквариум с лишними сорными гуппи, можно попробовать часть из них перевести на соль и запустить. Адаптироваться должны, а для ерша, наверное, живой корм.
Да, но не все так просто я то планирую их на клоунов сменить..
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#117

Сообщение Xauren »

Так одно другому не мешает. :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#118

Сообщение Kirill »

так а как я посажу клоунов к этому проглоту то? :) он же их съест :pardon:
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#119

Сообщение Kirill »

Два брата акробата :)
Изображение
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#120

Сообщение Kirill »

что то мне не нравится состояние ерша, помутнели глаза.. есть отказывается .. :head:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»