Маленькое Черное море

Модератор: Ancistrus

Участники темы
88
39
9
6
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#81

Сообщение Xauren »

Далее исключительно моё мнение.
Стали чахнуть именно от недостатка питания, а система ещё не настроилась на переработку отходов жизнедеятельности до тех же нитратов. Я бы, наверное, львиную долю их бы прополол, чтобы невзначай не получить их гибель и одновременно отравление системы продуктами их распада. Опять же, не буду утверждать, с морскими водорослями дела не имел, исключительно в неинтересном их виде, которые сами собой пропадали, ибо именно, что на вспышках содержания питания на этапе созревания аквариума выскакивали. А тут целиком сразу взят целый кусок биосистемы со своими потребностями. Так их всё море кормит, а тут всего одна скорпена и то, что вместе со всем содержимым схватилось.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#82

Сообщение Kirill »

а если добавить органики в аквариум? ну например еще кого нибудь посадить? и еще, пока наверное полоть не буду.. просто тестами по наблюдать.. если нитраты только расти будут то согласен, выход один - прополка и ударная подмена воды.. и еще мысля крутиться скорпену перевести на 35 ‰ соленость.. :head: и может какой нить коральчик посадить.. например у меня сейчас соленость уже чуть выше чем в море...
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#83

Сообщение Xauren »

Тут дело не столько в нитратах, сколько в скачке аммония и pH. Они опасны, по идее. А нитраты, пока нет кораллов не являются сколько-либо проблемой, по-моему. Если вообще так подумать, то морской аквариум с водорослями, наверное, должен иметь подход сродни пресному травнику.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#84

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):Тут дело не столько в нитратах, сколько в скачке аммония и pH. Они опасны, по идее. А нитраты, пока нет кораллов не являются сколько-либо проблемой, по-моему. Если вообще так подумать, то морской аквариум с водорослями, наверное, должен иметь подход сродни пресному травнику.
А есть же тесты на амонний? Или достаточно мерить только pH?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#85

Сообщение Xauren »

Есть, конечно. Есть, кстати, длительного действия, Seachem выпускает, по-моему. Клеится на стекло аквариума изнутри и хватает на год. Хочу такой заказать с ебэя.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#86

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):Есть, конечно. Есть, кстати, длительного действия, Seachem выпускает, по-моему. Клеится на стекло аквариума изнутри и хватает на год. Хочу такой заказать с ебэя.
скинь ссылку пожалуйста на эту штуку, тоже закажу!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#87

Сообщение Xauren »

Вот, например:
http://www.ebay.com/itm/SEACHEM-ALERT-A ... 4850a4c034

Но я не искал пока, возможно, есть какие-то альтернативные варианты, подешевле. Этот выходит около 600р. Но зато никаких телодвижений с тестами. Стоит и показывает.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#88

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):Вот, например:
http://www.ebay.com/itm/SEACHEM-ALERT-A ... 4850a4c034

Но я не искал пока, возможно, есть какие-то альтернативные варианты, подешевле. Этот выходит около 600р. Но зато никаких телодвижений с тестами. Стоит и показывает.
спасибо! завтра закажу!
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#89

Сообщение Kirill »

Вот стал не такой пушистый аквариум или мне кажется..
Изображение
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#90

Сообщение Xauren »

Оно всё в домашних условиях меняется, чтож поделать... Иногда в одну, иногда в другую сторону.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#91

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):Оно всё в домашних условиях меняется, чтож поделать... Иногда в одну, иногда в другую сторону.
Ага. А так цена меня с растючкой уже параноя какая-то уже походу.. в пресне с ней воевал что б росла, и тут еще :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:
А хотя забавно получается, все борятся с водоррслями, а я вырастить хочу :-D
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#92

Сообщение Xauren »

А так всегда. Абы какие водоросли запросто растут. Не растут лишь те, что нужны. :)
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#93

Сообщение Kirill »

Xauren писал(а):А так всегда. Абы какие водоросли запросто растут. Не растут лишь те, что нужны. :)
да и не говори, короче есть там у меня какие то грибы шампиньоны, я фиг знает как они называются, они почти загнулись :(
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#94

Сообщение Kirill »

Новый житель :)

 
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#95

Сообщение Kirill »

и не много дизайн поменял
Изображение


вообщем ершик обжился окончательно, ест хорошо. хотел палочкой, с которой кормлю, какую то гадость убрать с аквариума, так он кинулся на нее.. думал наверное что опять на ней вкусняшка :-D нового соседа встретил с любопытством, начал раглядывать, но в тоже время все свои колючки ратопорщил, так как наверное не знал кто это - еда или наоборот он для него еда :-D ласкирь же пугливый, просто трындец.. хотя оно и понятно - дикарь же. ну ни чего по смотрим как приживется. соленость повысил до 20 уже..
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#96

Сообщение Kirill »

вот вообще нормальное состояние скорпен :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Маленькое Черное море

#97

Сообщение Олег »

Аквариум суперский :thumbs_up !
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#98

Сообщение Kirill »

Спасибо Олег, вот думаю с зарплаты живых камней прикупить..
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#99

Сообщение Kirill »

ну ласкирь не окачурился, уже радует. но есть отказывается, цвет изменил, стал какой то пятнистый, таким я его даже в природе не видел, когда с маской нырял. пугливый до ужаса.. завидев меня в кусты несется сломя голову. рыба красивая, но дурная, зажарить что ли его, если так и будет продолжать.. ершу все до фени, все он в аквариуме царь и бог. скиммер начал пенить во всю, всякую дрянь в пеносборник собирать, походу что то начало умирать, отмирать, ну и рыбы свое дело делают. уровень органики повышается - нехорошо. надо тесты сделать.. завтра еще вторую подмену сделаю, с тщательной сифонкой. :aquaarium2: какие то еще белые блохи появились, по стеклу ползают :head:
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Маленькое Черное море

#100

Сообщение Kirill »

Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»