Фото из Красного Моря

Модератор: Ancistrus

Участники темы
40
18
17
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#41

Сообщение Иван »

да нет. а вот ухо кровоточило несколько дней.(я правда перед этим на работе ухо как раз продул так что вот всё вместе и сыграло)
так что мой совет если есть какие сомнения по состоянию здоровья то лучше отложить погружение чтобы не портить радость общения с подводным миром)))) :acute:
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#42

Сообщение Олег »

А надо проходить какое-нибудь медицинское освидетельствование
перед погружением с аквалангом ?
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#43

Сообщение Иван »

ну я лично погружался в конторе частной, там собирают группу, и директор (или любой другой дайвер там работающий) проводят инструктаж, спрашивают нет ли сердечных болезней, не заложен ли нос, каково общее состояние организма (вот я как раз утаил от них что имею проблему с ухом за что и поплатился) в отдельном случае могут померить давление ну и ряд других вопросов про ваше здоровье.
если всё гуд, то закрепляют за группой инструктора (где погружался я ставили одного на двоих погружающихся)
и дальше он уже непосредственно работает с вами.
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#44

Сообщение Иван »

там кстати желающим выдавали сертификат дайвера. я не отказался от такой возможности и оформил себе))
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#45

Сообщение Сетта Бер »

Иван писал(а):там кстати желающим выдавали сертификат дайвера. я не отказался от такой возможности и оформил себе))
и за сколько погружений куплен сертификат? узнаю арабов!!! 8-)
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#46

Сообщение Иван »

нет нет нет))
что вы)) какие арабы)) я погружался в сочи когда работал там на стройке))
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#47

Сообщение Сетта Бер »

Иван писал(а):нет нет нет))
что вы)) какие арабы)) я погружался в сочи когда работал там на стройке))
*))) ну у нас тож легко, навыдавать сертификатов за деньги, а потом ...... люди же тонут!!!

вот для разнообразия впечатлиний: кладбище дайверов в Дахабе, рядом с Блю Холлом..... когда читаешь даты жизни понимаешь, что ушли совершенно молодые ребята!!!! печально..... :cry:

Изображение

Изображение

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#48

Сообщение Иван »

эти сертификаты выдаются за определённые глубины. у меня к примеру 10 метров. в след. году планирую 20 попробовать)
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#49

Сообщение Иван »

но тут вы правы, без проф. подготовки это большой риск(((
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#50

Сообщение Сетта Бер »

не будем о грустном, расскажу об одном интересном погружении, тоже в красном море, в суецком проливе.
из истории:

"Это погружение может по праву считаться одним из самых интересных погружений на затонувшие корабли (wreck). Обломки Британского корабля Тистлегорм (Thistlegorm), потопленного немецкой авиацией 6 октября 1941 года.

Тистлегорм - транспортное торговое судно, построенное в 1940 году, грузоподъемностью 5000 тонн, длиной 131 метр, а шириной 17,5 метров. Во время Второй Мировой войны в октябре 1941 года судно перевозило грузы военно-морских сил Великобритании. В трюмах находился большой арсенал взрывчатки - противотанковые мины, артиллерийские снаряды, патроны и гранаты. На палубе корабля стояли два легких танка, два железнодорожных вагона и два паровоза.

Немецкие бомбардировщики, вылетев с Кипра, обнаружив его на подходе к Суэцкому заливу, атаковали его. Бомбы попали как раз в тот четвертый трюм, который был загружен боеприпасами. Корма была оторвана, палуба завалена обломками. Корабль пошел ко дну и затонул с креном около 45° на глубине около 30 м. Под водой остались: развороченные взрывом железнодорожные вагоны, паровоз, танкетки, тягачи, мотоциклы, грузовые автомобили, боеприпасы. На останках корабля буйно разрослись колонии мягких кораллов; здесь множество крупных каранксов, косяков люцианов, вымпельных рыб, групперов и прочих видов рыб.

Обломки были впервые обнаружены Жаком Кусто в 1956 году. "
Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#51

Сообщение Олег »

И Вы там были ?!!
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#52

Сообщение Иван »

и вы туда погружались??))
воистину это шикарно!!!!))))
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#53

Сообщение Сетта Бер »

Погружение было очень интересным. Глубина 30 метров, цветопередача уже страдает, ну очень синевы много, света - мало. но даже на этих фото видно, что это была за махина и что неразорвавшиеся снаряды второй мировой - до сих пор на дне и не обезврежены...... вообщем, немного экстремально и весьма занимательно.

Изображение

Изображение

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#54

Сообщение Сетта Бер »

450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#55

Сообщение Иван »

да....великолепно) что тут скажешь))
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#56

Сообщение Иван »

вот только одно не понятно, как вам разрешили находиться возле не обезвреженных снарядов??
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#57

Сообщение Сетта Бер »

вообще-то было страшновато.... а как разрешили находиться? ну арабы же.... Аллах - дал жизнь, Аллах - забрал.... философия..... иншала!
:)

вот какая там звезда была, хотя морские звезды считаются холодноводными, но там водилась:
Изображение

и еще какая-то цистерна покореженная:
Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Иван
Посетитель
Посетитель

Re: Фото из Красного Моря

#58

Сообщение Иван »

Ахах)))
да да, мировоззрение железное у них))
Пришел, увидел, покормил!
15л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#59

Сообщение Олег »

Вы герой !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#60

Сообщение Сетта Бер »

нет... это не геройство..... это ...м.м.м.м..... когда жена за мужем, как сказал - так и пошла топиться :)))) я крепко за его баллон держалась :lol:
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»