Фото из Красного Моря

Модератор: Ancistrus

Участники темы
40
18
17
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Сетта Бер
Участник
Участник

Фото из Красного Моря

#1

Сообщение Сетта Бер »

Я всегда хотела морской аквариум, но .... чувствую, что совершенно не готова к его содержанию. пока не готова.... зато дайвинг и подводное фото, одно из моих давних увлечений. и если модератор не слишком грозен в отношении фотографий не из аквариума, а из настоящего морского мира, то могу разместить на форуме интересные фото с разных мест погружений.

все фото мои личные, снято кенаном в спецбоксе для погружений.

вообще. Красное Море - это какой-то аквариум! только очень большой :)

эти фотки следаны в Дахабе, в Блю Холле - культовом месте для всех дайверов. потрясающей красоты рифовая стена уходящая
в безмерную глубину!

Изображение

Изображение

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#2

Сообщение Олег »

Сетта Бер писал(а):и если модератор не слишком грозен в отношении фотографий не из аквариума, а из настоящего морского мира, то могу разместить на форуме интересные фото с разных мест погружений.
Отличные работы ! У Вас талант !
Будем очень рады красивым, захватывающим снимкам (и рассказу о Ваших путешествиях)!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#3

Сообщение Сетта Бер »

спасибо! красное море - это такая натура, которую никаким талантом не испортишь :)

Изображение

Изображение

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#4

Сообщение Олег »

Я бы очень хотел такое увидеть своими глазами !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#5

Сообщение Сетта Бер »

Олег писал(а):Я бы очень хотел такое увидеть своими глазами !
сейчас это уже не так легко, как раньше... опасаюсь, что в ноябрских выборах в Египте к власти прийдут "братья мусульмане" и вся индустрия курорта будет закрыта для массового туризма. как в судане.....


ну не будем о грустном, еще фотки :)


Изображение
на фото пузырьки не от компрессора :) а от коллег дайверов :)

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#6

Сообщение Сетта Бер »

за этой парой пришлось долго бегать. даже в ластах мы таки уступаем по плавучести рыбкам :)
Изображение

а эта сама пришла, мне в глаза заглянуть :)
Изображение

а эта с виду грозная рыбка, примерно метровой длины, на самом деле совершенно безобидна.

Изображение

эту рыбку часто вижу в наших аквариумах, но только размеры ее в море примерно см.20-30
Изображение

а эта стая полосатиков очень дружелюбная, можно пристроиться к стайке, принимают спокойно :)
Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#7

Сообщение Сетта Бер »

Дальше фотки тоже из Красного Моря, но уже другой район, южный Египет, почти на границе с Суданом, фото с дайв-сафари.

вот так нам погружаться приходилось, течение было черезвычайно сильное и поверхностное, что бы к месту попасть и не уносило, там по простому тросы натянуты :)

Изображение

зато это того стоило. вот какие обитатели были на том рифе :)

Изображение

Изображение

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#8

Сообщение Олег »

Конечно, очень красивые места !
Настоящее морское царство !
А сколько по времени погружение
может длиться ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#9

Сообщение Сетта Бер »

Олег писал(а):А сколько по времени погружение
может длиться ?
От многих параметров зависит. От того, какой объем ваших легких, как можете владеть своей плавучестью (т.е. сколько на удержание тела будет расходоваться из баллона на жилет, сколько сможете регулировать легкими), какой баллон 10 кг или 15 кг вы взяли, чем собственно сам баллон заряжен: воздухом или смесями, от глубины погружений......

Но для скуба-дайвера (погружение в паре с инструктором для тех, кто не получает дайверских сертификатов, а просто раз посмотреть) - это совершенно лишняя информация, все за него делает инструктор :) ну кроме дышать и панику не закатывать. Скуба - стандарт 20-30 минут. Где-то у меня было фото со скубой (смешно так за поводок как собачку новичка водят), если найду - размещу.
Последний раз редактировалось Сетта Бер 01 ноя 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#10

Сообщение Олег »

Полчаса в мире сказки - замечательно !
А паника обычно из-за чего начинается ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#11

Сообщение Сетта Бер »

Вот так примерно выглядит пробное погружение с инструктором. Все полностью под контролем: глубина, бисиди (жилет регулирующий плавучесть), спуск-подъем, все ведет инструктор. От погружаемого требуется только не нервничать :)
Изображение
Олег писал(а): А паника обычно из-за чего начинается ?
Кто ж его знает? Паники разные бывают, случается, что уже в снаряжении, уже с корабика спрыгнули, а в момент, когда надо погружаться, и ..... то вода в маску попадет, то дышать люди разучиваются..... Вообщем я не особый спец по панкам, я обычный оупен-вотер (1 ступень), но видеть приходилось разное. Самое сложное, когда уже под водой.... Всплыть быстро нельзя, т.к. будет азотная проблема, всплывать надо медленно, а как медленно это можно сделать, когда кто-то под водой истерику решил закатить? Тут от опытности инструктора многое зависит. Я по причине своей среднеопытности, своему мужу больше доверяю :) у него и стаж, и опыт, и категория техно-дайвера, поэтому паник не устраиваю, не могу поделиться личными впечатлениями :) Рекомендую попробовать скубу (пробное погружение) с опытным инструктором, что бы понять - ваше это увлечение или нет.
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#12

Сообщение Сетта Бер »

Для того, что бы оценить красоту Красного моря, вовсе не обязательно выходить на яхте в сафари, есть несколько отелей в Шарме, которые могут гордиться шикарными коралловыми рифами прямо на пляже отеля.

Эти фото сделаны у рифа отеля эль Фанара:

Косяк "селедок", потрясающее зрелище, не понятно кто командует парадом, но движутся они как по команде!
Изображение

Еще рыз рыбка, которая часто в наших аквариумах бывает. Грешна, как зовут ее не помню. Такая, которая надувается если ее напугать :)
Изображение

Ежики красного моря. Иголки сантиметров по 20 бывают, жуть есть вопьется…. Вообщем не трогайте их руками и не наступайте, тогда даже можно получить эстетического удовольствие от наблюдений.

Черный ежик:
Изображение

Красный ежик:
Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#13

Сообщение Сетта Бер »

Еще немного портретных фото:

Изображение

Изображение

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фото из Красного Моря

#14

Сообщение Олег »

Сам я никогда не погружался, а вот моя сеструля с мужем ныряла.
Уж не помню, где дело было то ли Египет, то Судан ...
Напротив её отеля был совершенно особенный рельеф
морского дна. Идешь-идешь, дно полого опускается,
потом какое-то расстояние глубина сохраняется 7-10 метров,
а потом резкий обрыв и уход в глубину. И вот плывет значит моя
сестра где-то на грани этого обрыва, и вдруг из глубины на неё
надвигается огромный скат Манта ! А он оказывается огромный !
Вот, где паника-то началась !!! Как на берегу оказалась
потом вспомнить не могла =))

Изображение
(фото из интернета)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#15

Сообщение Сетта Бер »

Манты почти не водятся, в красном море. Огромная редкость и вашей сестере повезло. Я за 8 раз в Египте видела ОДНУ в заповеднике Рас Мухамед и то, показалось это странным, т.к. манты обычно стайные животинки :) Хотя сестру вашу понимаю :)))) размер Манты примерно как у газели-маршрутки, а скорость как у боллида, сразу и не поймешь, что она мирная :)))
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#16

Сообщение Сетта Бер »

Корраловые леса заповедника Рас Мухамед:
На всех этих фотках глубина приличная, 18-20 метров, поэтому цветопередача несколько страдает и отличается от реальной (синевы много, солнышка уже мало).
Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#17

Сообщение Сетта Бер »

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#18

Сообщение Сетта Бер »

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Фото из Красного Моря

#19

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

до жути красиво :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Фото из Красного Моря

#20

Сообщение Сетта Бер »

:Rose:

Спасибо! Мне очень приятно, что вам нравятся мои фотки. Не держать же их только в семейном альбоме :) Пусть будут в сети, что бы можно было посмотреть как красиво в жизни все бывает :)


Нашла еще прикольную фотку. Как объект для паники :) когда ты на глубине метров 20, а на тебя сверху вниз прет касяк из тысячи рыбок. Строй почти монолитный, как бетонная стенка и в паре сантиметров от тебя только отворачивает :-D

Изображение
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»