Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
8
5
4
4
2
2
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#1

Сообщение Leo Angel »

Изображение
Администрация Международного форума аквариумистов GreenForum с радостью сообщает, что на форуме появилась ФОТО Галерея!!!

Изображение

После некоторых раздумий было решено начать создавать "Золотой фонд" фотоматериалов нашего форума - Галерею GreenForum!!!
Мы проанализировали "отдачу" от размещения наших фотографий на различных интернет ресурсах и пришли к выводу, что создание новой фотогалереи, наряду с нашими представительствами в различных соц.сетях, будет способствовать продвижению и раскрутке нашего форума.

Так созрел план по созданию Галереи изображений GreenForum под эгидой самого форума.
Был создан субдомен, на котором и было решено публиковать самые лучшие фотографии, сделанные нашими форумчанами. Фотографии аквариумов, растений, животных и всего красивого и необычного, что было сфотографировано пользователями форума.

Возможно, что некоторые (а может и все) фото уже были опубликованы на страницах форума, но все это богатство разбросано по различным темам и сообщениям и порой теряется так, что и найдёшь. И поэтому, было решено собрать самые лучшие образцы фотоискусства форума в одном месте - в Галерее.

Мы учли все недостатки классической форумной галереи, той галереи, которую можно "прикрутить" на форум. У нас когда-то давно была на форуме галерея. И поверьте мне, это был ужас! Многие фото просто не грузились, галерея была забита дублями и "битыми" ссылками. Да и оформление и структура той галереи оставляли желать много лучшего. Исходя из всего этого, было решено пойти по другому пути. Был создан сайт форумной Галереи и сайт этот расположен у нас - на нашем субдомене. Чтобы не засорять наше "Золотое хранилище", загрузку фотографий в галерею будет вести Администрация форума.

И мы обращаемся ко всем нашим уважаемым форумчанам!

Дорогие друзья!
Если вы хотите, чтобы ваши фотографии увидели многие тысячи посетителей форума, присылайте свои фотоработы!!!
И мы будем публиковать их на страницах нашей Галереи!
Каждому пользователю, приславшему свои фотографии, мы выделяем отдельную страницу для его работ.
Каждая страница - работы одного мастера!

Мы ждём ваши шедевры!
Ваши работы, которыми вы хотели бы похвастаться!!!
Не стесняйтесь - мир должен знать своих героев!!!


Галерея форума аквариумистов GreenForum располагается по адресу в интернете: Фотогалерея GreenForum
СпойлерПоказать
Я, на правах создателя галереи, уже "тиснул" там некоторые свои фото. :-[
Мы ждём всех! Места хватит всем!!!
Как выслать работы?
Свои фотоработы необходимо выслать на электронный адрес нашего форума: forum.aquariymist@gmail.com
А также прислать мне в личку пароль - "Выслал фото" :jokingly:
Чтобы я знал, что нужно лететь в почтовую программу снимать фотографии и начинать их публиковать в Галерее.

Какие требования предъявляются к работам?
Размер фотографий не менее 1200 пикселей по большей стороне.
Количество работ от одного автора неограничено.
Фотографии могут быть обработаны в любом графическом редакторе, могут иметь "водяные знаки". Короче, всё, что угодно.
Но это должны быть работы, которые, действительно, не стыдно будет показать.

Чего не должно быть на фото?
Мы не будем публиковать размытые и нерезкие фотографии, если это не обосновано идеей самой работы.
Работы, содержащие: сцены насилия, материалы, нарушающие законы, запрещённую рекламу и т.п. вещи также опубликованы не будут.
Администрация оставляет за собой право на модерацию работ, присланных для публикации в галерее.

Мы будем рады всем авторам и посетителям Галереи!
Добро пожаловать!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#2

Сообщение Leo Angel »

Хочу приподнять для всех завесу некоей тайны, связанной с Галереей.
Всем, наверное, интересно почему именно сейчас возникла на форуме галерея.
И для чего вообще нужна она, ведь фотки есть на форумах в темах или лежат на нашем фотохранилище.
Зачем ещё-то?
Так! Слушайте и не говорите, что не слышали... :jokingly:

Во-первых, мы - Администрация GreenForum - решили собрать в одном месте, к которому очень легко добраться, все самые лучшие и самые красивые фотографии, сделанные нашими форумчанами. Пусть все увидят какие у нас талантливые ребята и девчата на форуме. Какие они профи. И не только в аквариумистике, но и в фотографии тоже.
"Золотой фонд" форума!!! Разве это не прекрасно?.
Поэтому, не стесняемся и присылаем свои работы!!! :yes:

Вторая причина. Вполне возможно, что посмотрев на работы, представленные в нашей Галерее, ещё много-много людей захотят присоединиться к славной когорте аквариумистов.
А чем больше будет аквариумистов, особенно, среди детей, тем меньше будет наркоманов, пьяниц и праздношатающихся. Ну и это, безусловно, верно, и в отношении не только детей, но и к взрослым это тоже относится!
СпойлерПоказать
Кстати говоря, я показал фото своего аквариума 160 литров одному нашему "не последнему" аквариумисту, который сейчас занялся "морем", и он просто сгорает от нетерпения вновь вернуться к растительной аквариумистике. Ну, не зря, значит, я старался. :-[
И, пожалуй, самое главное!!! Галерея фотографий была сделана именно сейчас на форуме для того, чтобы в то время, когда лучше сидеть дома, а не шастать по магазинам и дворам-лесам, наши форумчане оставаясь дома, делали фото своих аквариумов, перерывали свои фотоархивы, и таким образом меньше времени проводили там, где можно подхватить заразу. Разве это не веская причина именно сейчас сделать Галерею на форуме?! Возможно, кто-то посмотрев на эту красоту, тоже приобщится к аквариумистике. Ну или по крайней мере, рассматривая нашу Галерею, проведёт пару часов не на улице в обществе коронавируса, а дома в тиши, покое и в относительной безопасности.
Я всё это время не сижу в самоизоляции, я работаю (ну в меру моих сил). Работа у меня такая - важная, без меня ну НИКАК! :jokingly:
А вся моя семья сидит дома в 4-х стенах и уже, похоже, готова не эти стены лезть! Поэтому, я очень хорошо понимаю всех, кто уже 2-3-4 недели сидит в самоизоляции и порой не знает чем себя занять!
Вот вам всем и занятие!!! Доставайте свои камеры, телефоны или чем вы там фотографируете, делайте снимки и присылайте нам!!!
Залезайте в свои домашние фотохранилища! Я знаю, у всех есть фото в тайниках, которое так и хочется показать миру! Но по разным причинам этого не происходило до сих пор!

И вот теперь время настало!!!


Где вы новые Хельмуты Ньютоны, Уильямы Юджин Смиты и новые Такаши Амано???
ФОТОГАЛЕРЕЯ форума аквариумистов GreenForum ждёт вас!
ВПЕРЁД!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#3

Сообщение Митрич »

Leo Angel писал(а): 07 апр 2020, 21:25Каждая страница - работы одного мастера!
Вроде как бы интересно. Но вот мысля появилась после перехода по ссылке. Т.е. после входа в галерею, посетитель увидет не красивые картинки, а наши рожицы? И только после выбора к кому зайти, попадет к картинкам? Дык так не интересно! Откуда посетитель будет знать где интересное фото? К кому из форумчан зайти? Это уже будет не галерея, а какая то библиотека по авторам... Может нужно как то сделать, чтобы посетителю были видны в первую очередь фотографии?Ну может по какой то тематике...А вот при желании посмотреть авторство, то уже тогда попадать на страницу где все все картинки его находятся?
Имхо...))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#4

Сообщение Олег »

Митрич писал(а): 08 апр 2020, 01:57 Но вот мысля появилась после перехода по ссылке.
Проект "Галерея форума" находится в процессе разработки.
Все предложения по поводу организации и развития этого подфорума
будут внимательным образом рассмотрены Администрацией !
Спасибо, дорогие друзья, что делитесь своими мыслями !!!

А вообще, просто замечательно, что в голову Лео пришла такая
гениальная идея - создание галереи нашего сайта ! Практически
в каждой из тем "Дневников аквариумов" наших форумчан
имеются фантастические, можно сказать шедевральные работы !!!
Так уж сложилась, что у нас на форуме собрались очень
интересные, талантливые аквариумисты, которые время от времени
радуют нас всех своими новыми фото, вызывающими настоящий восторг !

И обидно, что работы наших Мастеров-аквариумистов со временем
теряются из вида, уходят на задний план, сменяясь очередными
сообщениями в теме автора. Именно для того, чтобы закрепить,
можно сказать "увековечить", настоящие шедевры наших друзей
и создается проект "Галерея" !
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#5

Сообщение Ю.В. »

Замечательный проект! :thank_you
Leo Angel писал(а): 07 апр 2020, 21:25 Мы не будем публиковать размытые и нерезкие фотографии,
Как жаль что в силу моего, всем известного, фотографического кретинизма, мои фото не смогут попасть в галерею :sorry:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#6

Сообщение Митрич »

Ю.В. писал(а): 08 апр 2020, 07:43фотографического кретинизма
Да ладно.... видели мы твой "фотографический"! Как на мой взгляд, так все вери вел, как говорят китайцы! Ну а ловкость рук того, кто будет принимать фото, никто не отменял! :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#7

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 08 апр 2020, 07:43 Замечательный проект! :thank_you
Leo Angel писал(а): 07 апр 2020, 21:25 Мы не будем публиковать размытые и нерезкие фотографии,
Как жаль что в силу моего, всем известного, фотографического кретинизма, мои фото не смогут попасть в галерею :sorry:
Ю.В., Вы не дочитали фразу до конца. :-[
Поностью фраза звучала так:
Leo Angel писал(а): 07 апр 2020, 21:25 Мы не будем публиковать размытые и нерезкие фотографии, если это не обосновано идеей самой работы.
То есть, если такая задумка мастера, то почему бы и нет.
Есть великое множество шедевров, в которых задний план размыт и нерезок, а на переднем плане есть нечто, что автору особенно понравилось (запомнилось, впечатлило, etc.), и он таким образом выделил это, чтобы акцентировать внимание зрителя именно на этом!
Ну например... Так - навскидку.


 
Чем не шедевр? Не Ньютон, конечно, но всё же. Очень достойная и оригинальная работа.
Митрич писал(а): 08 апр 2020, 08:02
Ю.В. писал(а): 08 апр 2020, 07:43фотографического кретинизма
Да ладно.... видели мы твой "фотографический"! Как на мой взгляд, так все вери вел, как говорят китайцы! Ну а ловкость рук того, кто будет принимать фото, никто не отменял! :lol:
Соглашусь с Митричем!
Ю.В., да ладно! Никакого" фотографического кретинизма" нет! Есть вполне отличные фото. Есть и рабочий материал, а есть и работы, которые не только можно, а и НУЖНО показывать!!!
У нас не конкурс, а Галере и нет каких-то особых требований для работт.
Я писал про это выше. Сейчас найду...
Вот:
Leo Angel писал(а): 07 апр 2020, 21:25 Какие требования предъявляются к работам?
Размер фотографий не менее 1800 пикселей по большей стороне.
Количество работ от одного автора неограничено.
Фотографии могут быть обработаны в любом графическом редакторе, могут иметь "водяные знаки". Короче, всё, что угодно.
Поэтому, как говорится...
ВЕЛКАМ!!!
:jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#8

Сообщение Ю.В. »

Спасибо. Я подумаю.
Последний раз редактировалось Ю.В. 08 апр 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#9

Сообщение ZAHADUM »

Мне очень нравится реализация галерей на сайте макроклуба. Было бы неплохо подобным образом сделать и тут.
Там при загрузке фото автор указывает в какие подгалереи его фото подходит. Можно одновременно в несколько. Есть там и "Золотой фонд" и хиты недели "36 кадров" и по авторам искать можно ...

Хорошо бы что бы при загрузке фотографий на форум фото автоматически грузились в галерею, а уж показывать их зрителям галереи как золотой фонд или нет пусть решает администрация или специальный совет.

Ну и ... так ли уж критично ограничение 1800 пикселей? У меня сложилось, что всё делаю 1200. Честно - лень будет переделывать поэтому грузить не буду.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#10

Сообщение Leo Angel »

ZAHADUM писал(а): 08 апр 2020, 22:07 Мне очень нравится реализация галерей на сайте макроклуба
Это стандартная галерея для форума. У нас была такая. Мы решили пойти другим путём. Я писал про это выше.
Возможно, в дальнейшем прикручу на Галерею поиск и много чего ещё есть в задумках.
Но нужно начать! Хотя бы с малого, а дальше уже можно развиваться.
Тем более, не хочется делать "как у всех" или "как у других", хочется сделать что-то своё!
ZAHADUM писал(а): 08 апр 2020, 22:07 так ли уж критично ограничение 1800 пикселей? У меня сложилось, что всё делаю 1200.
Размер не критичен. Возможно уменьшим до 1200 пикселей.
Вот Олег писал.
Олег писал(а): 08 апр 2020, 07:15 Проект "Галерея форума" находится в процессе разработки.
Все предложения по поводу организации и развития этого подфорума
будут внимательным образом рассмотрены Администрацией !
Спасибо, дорогие друзья, что делитесь своими мыслями !!!
На данный момент я пытаюсь сделать некоторые изменения во внешнем виде по вашим просьбам.
А там "будем посмотреть"...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#11

Сообщение Leo Angel »

По вашим просьбам немного изменён фукционал Галереи.
Теперь, как и просил Митрич, на главой не только лица, но и фото.
Все фото, что есть на данный момент в Галарее.
Ещё я сделал, так сказать, безымянного юзера. :jokingly:
Он мне нужен для удобства и для рекламы.
Над полем с фотоработами есть аватарки и ники пользователей, чьи фото есть в Галерее.

Если клацнуть на фото юзера, то переходишь на страницу этого юзера, если клацнуть на имя, то на этой же странице происходит сортировка фотографий и видны только фото данного юзера.
Такой себе поиск по автору на главной.
Кстати, при наведении курсора на аватарку появляется подсказка "На страницу", а при наведении курсора на имя - подсказка "Сортировка".
Это чтобы было понятно какая операция произойдёт при нажатии.

В дальнейшем я планирую сделать полноценный поиск по сайту Галереи, возможно, прикрутить смайлики (или лайки или оценки), и если будет нужно, то и комментарии.
Это пока в планах. Первоочередная задача - наполнение Галереи фотоработами!

Да и ещё. Изменены требования к фотоработам.
Теперь размер фотографий не менее 1200 пикселей по большей стороне.

И вопрос к форумчанам!
Нужен ли на главной странице, где все фото "в куче", предосмотр в большом размере по клику на фото?
Или на Главной достаточно просто маленькие превьюшки, а уже разворачивать в бОльший размер - на странице пользователя?

Ваше мнение...

:head:

И конечно, спасибо всем, кто уже прислал свои фотографии.
Я продолжаю работу по подготовке ваших работ к публикации.
:thank_you :thank_you :thank_you
Изображение
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#12

Сообщение Митрич »

Leo Angel писал(а): 09 апр 2020, 01:21предосмотр в большом
Хм... у меня на телефоне при открытии галереи зоть в вертикальном положении, хоть в горизонтальном, показывает здоровенные картинки. При нажатии на фото - становится заметно меньше... :-[ так что если так и будет, то мегя устраивает и не открывать как бы полноразмерную... :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#13

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 09 апр 2020, 01:21 возможно, прикрутить смайлики (или лайки или оценки), и если будет нужно, то и комментарии.
И можно назвать её "Greenstagram© от Leo Angel"
:thumbs_up :yes:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#14

Сообщение Alex56 »

По ссылке на галерею, я вижу фото с ником. При нажатии открываются фотографии этого человека. Вот когда будет десяток, несколько десятков, как человеку определить кого открыть, чтобы посмотреть интересный именно для него аквариум? Вкусы у всех разные. Всех подряд?
Чтобы облегчить поиск, может поместить на главной странице главные фотографии общего вида каждого участника галереи. А уже при нажатии на главное фото понравившегося аквариума, открываются все его фотографии. А размещать главное фото в порядке поступления. Послал я двадцатым, значит моя фотка будет двадцатой.
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#15

Сообщение ZAHADUM »

По-любому со временем придётся делить на подгалереи. Сортировка по пользователям самый неинформативный вариант. Тем более, что как я понял из описания подразумевается наличие фотографий не только по аквариумистике. Иметь возможность смотреть только рыб или только скейпы или только морскую живность гораздо ценнее, чем смотреть работы Васи Пупкина.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#16

Сообщение Ю.В. »

ZAHADUM писал(а): 09 апр 2020, 09:39 Сортировка по пользователям самый неинформативный вариант
:thumbs_up
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#17

Сообщение Leo Angel »

ZAHADUM писал(а): 09 апр 2020, 09:39 По-любому со временем придётся делить на подгалереи. Сортировка по пользователям самый неинформативный вариант. Тем более, что как я понял из описания подразумевается наличие фотографий не только по аквариумистике. Иметь возможность смотреть только рыб или только скейпы или только морскую живность гораздо ценнее, чем смотреть работы Васи Пупкина.
Сделал по вашим просьбам сортировку по категориям.
Пока так: море, аквариумы, рыбы, растения, креветки.
Если нужно будет, добавлю ещё категории.
Alex56 писал(а): 09 апр 2020, 09:16 Чтобы облегчить поиск, может поместить на главной странице главные фотографии общего вида каждого участника галереи. А уже при нажатии на главное фото понравившегося аквариума, открываются все его фотографии. А размещать главное фото в порядке поступления. Послал я двадцатым, значит моя фотка будет двадцатой.
Пользователи пока размещены в порядке поступления фоторабот.
А вот как выбрать "главное" фото пользователя - это проблема. Этот вопрос нужно обговорить-обдумать.
И для тех, кто смотри с телефона, опять нужно будет переходить на страницу, тогда как в нынешнем варианте все фото видны на телефонах в полном размере.
Вот, что Митрич писал по этому поводу.
Митрич писал(а): 09 апр 2020, 02:16 ...у меня на телефоне при открытии галереи хоть в вертикальном положении, хоть в горизонтальном, показывает здоровенные картинки. При нажатии на фото - становится заметно меньше... :-[ так что если так и будет, то меня устраивает и не открывать как бы полноразмерную... :crazy:
Изображение
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#18

Сообщение ZAHADUM »

Leo Angel писал(а): 09 апр 2020, 12:52 Сделал по вашим просьбам сортировку по категориям.
Спасибо! Уже намного интереснее. С дальнейшим расширением функционала уже по мере накопления фотографий будет виднее что и как улучшить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#19

Сообщение Leo Angel »

А, может, сделать так... :head:
Перенести Сортировку и ссылки на вход в галереи пользователей вверх и спрятать в Меню.
Так останется больше места для фото.
И ещё. А куда посоветуете поставить ссылку на Галерею на самом форуме? :head:
Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Галерея Международного форума аквариумистов GreenForum

#20

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а): 09 апр 2020, 14:24 ссылку на Галерею на самом форуме
Наши аквариумы :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»