Проблемы на форуме 19.01.2019

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Проблемы на форуме 19.01.2019

#1

Сообщение Leo Angel »

Изображение
Немного информации о том, что произошло вчера - 19.01.2019.
Всё просто - нас взломали!

Ликуйте враги и недруги!
Форум "лежал" почти весь день, периодически поднимаясь и вновь падая.

Атака на нас была серьёзная.
Настолько, что я получил предупреждение от Правительственной организации по надзору за электронными средствами информации одной из европейских стран. :rtfm:
Мы смогли быстро локализовать атаку, но почти весь день ушёл на чистку от вредоносных кодов и проверку работоспособности форума.
Ночью форум стал доступен, хотя и не в полном объёме - не работали многие функции.
Уже сегодня наша дружная команда восстановила функционал почти в полном объёме. Остались мелкие баги по оформлению, которые будут исправлены в ближайшее время.
Если же вы всё-таки найдёте что-то, что работает не правильно или не работает вовсе, то пишите, как и всегда, в теме про Баги на форуме.

Это был неприятный момент.

Теперь о плюсах!
Даже в таком деле оказалось есть свои преимущества.
Во-первых, техподдерка сервера была как всегда на высоте. Среднее время ответа и решения проблем составляло около 9 минут. :thumbs_up
Второе, на сервере установлено антивирусное программное обеспечение, которое, конечно не защитит на все 100%, но наверняка снизит возможные риски.
Третье, техподдержка обновила нам все программы сервера до последних версий.
Далее. Была обновлена программа самого форума до самой последней версии.
И самое, пожалуй, приятное. Если нас взломали, значит, мы, действительно, достаточно высоко стоим в рейтингах, чтобы имело смысл нас взламывать!
Немаловажно, что мы выстояли против атаки и вышли из этой борьбы с минимальными потерями.
А, возможно, что ещё и выиграли, учитывая все проведенные обновления.
Конечно, не очень приятно было получать множественные вопросы "Что с форумом?", но что поделаешь, это жизнь, это борьба, и мы победили в этой войне за выживание!

И в заключение, я хочу сказать огромное СПАСИБО человеку, который весь вчерашний день (в свой выходной) до глубокой ночи помогал нам бороться и восстанавливал форум.
Без него мы бы не справились!!! Спасибо тебе, Павел!!!

И, конечно, СПАСИБО всем нашим форумчанам за терпение!!!

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Проблемы на форуме 19.01.2019

#2

Сообщение Олег »

Лео, как хорошо, что ты у нас есть !
Передавай Павлу, нижайший поклон !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Проблемы на форуме 19.01.2019

#3

Сообщение Leo Angel »

Дорогие наши форумчане!!!
Я счастлив объявить, что весь функционал, все картинки, все сообщений восстановлены!!!
Всё это произошло благодаря нашему спасителю - Павлу.
Он убил ещё своего времени на нас.
Но теперь у нас есть своё хранилище изображений, самая последняя версия форума и ещё кое-что, чего не было раньше.
Я в меру своих слабых в программировании сил тоже ко-что поправил и изменил.

Позади пять тяжёлых дней и ночей, но (ТТТ) мы выстояли и вернули всё, что было до атаки!!!
С чем вас всех и поздравляю!!!

Ещё раз всем спасибо за терпение!!!
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»