Изображения на GreenForum

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
16
4
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#1

Сообщение Leo Angel »

Изображения на GreenForum

Изображение

Поздравляю всех с важным событием у нас на форуме.
Мы перенесли все картинки и фото к нам на сервер.
На нашем сервере развёрнут фотохостинг и все изображения хранятся на нём.

:dance4: :dance4: :dance4:

Во-первых, Администрация GreenForum от всей души благодарит всех, кто помог нам в деле сохранения изображений и добровольно пожертвовал средства, необходимые для реализации этого проекта.
Спасибо вам, добровольные неизвестные помощники!!!


Изображение

Во-вторых, небольшие пояснения по изменениям в загрузке изображений.
Изменилась кнопка вызова окна загрузки.
Находится она там же - под полем написания сообщений, но выглядит иначе.
Теперь это не надпись, а просто иконка.


 
Если вы хотите загрузить в сообщение картинку или фото, то просто нажмите на эту иконку.
У вас появится такое окно.


 
Теперь есть насколько вариантов указания изображений, которые вы хотите "залить" на форум.
А именно:
  • традиционное указание места нахождения изображения на компьютере или в телефоне - для этого нужно нажать на синюю надпись "Обзор изображений с компьютера",
  • простое перетаскивание нужных изображений из папки в окно загрузки - просто, удерживайте мышкой картинки и перетаскивайте их в окно загрузки,
  • указание ссылки на картинку в интернете - нажимайте на синюю надпись "добавить ссылки на изображения", программа загрузки найдёт по ссылке нужную картинку.
После указания изображений для загрузки, вы увидите превью ваших картинок.
Также появится зелёная кнопка "Загрузка"
Нажимаете на неё и загрузка началась.
Вам будет показаны проценты загрузки каждого из изображений.
После этого окно загрузки закроется и вы увидите уже оформленные как нужно ссылки на ваши изображения в поле написания сообщений.
Вот, собственно, и всё.

Теперь нюансы.
  • Загружать можно такие форматы изображений: jpg, png, gif.
  • Размер изображений для загрузки увеличен до 10МБ. Раньше у нас был предел 6МБ. То есть, всё, что было больше 6МБ нельзя было загрузить и это была проблема, особенно для телефонов.
    Теперь, я думаю, такой проблемы не возникнет. 10МБ, мне кажется, вполне достойный объём изображения.
  • Если раньше единовременно можно было загрузить не более 8 изображений, то сейчас такого ограничения нет. Можно сразу загружать и по 10-12 изображений сразу.
    Больше я не пробовал, но не думаю, что это будет проблемой.
  • Поскольку теперь все изображения находятся у нас на сервере, и занимают НАШЕ место, я прошу пользоваться загрузкой изображений вдумчиво и не заливать на фотохостинг ненужные картинки.
  • Администрация GreenForum оставляет за собой право в случае необходимости модерировать и удалять изображения, нарушающие законы и правила.
  • Для недопущения спама на фотохостинге программно закрыта загрузка одного и того же изображения с одного и того же IP в течение 24 часов.
  • Как и раньше, программой форума закрыта возможность вставки в сообщения прямых ссылок на изображения, загруженные на другие фотохостинги - например, radikal.ru и с сегодняшнего дня даже и на forumimage.ru.
Я думаю, что теперь нам будет проще и легче, поскольку риск потерять изображения форума существенно уменьшился.
Также теперь у нас в руках все инструменты по настройке отображения фотографий и картинок и мы можем оперативно менять все параметры в случае необходимости.

Ну и за это, мне кажется, нужно выпить!!!

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Изображения на GreenForum

#2

Сообщение Олег »


 

 
Друзья, наш форум стал полностью автономным !
Все наши изображения сохраняются на нашем ресурсе !
Мы в безопасности ! И всё это благодаря всем вам,
нашему Лео и нашему программисту !!!
Спасибо всем ! Вот, это настоящий подарок
ко Дню рождения форума !!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Изображения на GreenForum

#3

Сообщение Олег »

К очередному Дню рождения форума
мы вообще подходим с необыкновенными,
я бы даже сказал, фантастическими
результатами !!! Лео, я с удовольствием
присоединяюсь !!!


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#4

Сообщение Leo Angel »

И, кстати. теперь наш форум стал полностью защищённым!!!


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Изображения на GreenForum

#5

Сообщение Олег »

Leo Angel писал(а): 15 янв 2019, 00:41 И, кстати. теперь наш форум стал полностью защищённым!!!
ЦИТАДЕ́ЛЬ !!!


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#6

Сообщение Leo Angel »

Обнаружил ещё один вариант выбора фото, кроме описанных выше.
Если вы на форуме с телефона, то в окне Загрузки изображений появляется дополнительная возможность - "Сделать снимок"!!! :yahoo:
Вы можете сфотографировать то, что хотите загрузить, прямо из окна Загрузки. Затем нажать Сохранить и в окне появится сделанная вами только что фотография.
А дальше всё как обычно.
Подсказка!!!
Чтобы фото не "переворачивалось" при отображении на форуме, снимайте, держа телефон горизонтально и так, чтобы камера была слева.
Тогда фото станет в вашем сообщении как положено!
:comp: :comp: :comp: :comp: :comp:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#7

Сообщение Ekta »

Я уже воспользовалась новыми опциями) Фото просто летают :dance4: Спасибо! Это правда очень удобно :yahoo:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#8

Сообщение Tekhi »


 

Фото сделано вертикально. А при загрузке разворачивается. 😭
Последний раз редактировалось Tekhi 15 янв 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#9

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 15 янв 2019, 23:30 Фото сделано вертикально. А при загрузке разворчаивается.
Ира, это вроде айфоновская тема. У меня тоже так.
Но, если фото отредактировать, ну там срезать миллиметр, то тогда нормально разворачивает.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#10

Сообщение Ю.В. »

Угу. И у меня так. Да здравствует лучшая ОС всех времен и народов! :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#11

Сообщение Leo Angel »

Leo Angel писал(а): 15 янв 2019, 22:32 Подсказка!!!
Чтобы фото не "переворачивалось" при отображении на форуме, снимайте, держа телефон горизонтально и так, чтобы камера была слева.
Тогда фото станет в вашем сообщении как положено!
:acute: :acute: :acute:
Изображение
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#12

Сообщение Tekhi »

Как я вертикальный кадр сниму в горизонтальном положении? Мне к аквариуму с мальками телефон в таком положении даже не поднести - места рядом нет. И максимальный размер фото реально всего 800х600?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#13

Сообщение Tekhi »

Ekta, спасибо, получилось!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#14

Сообщение Leo Angel »

В общем и целом, перевод картинок на наш сервер прошёл спокойно и без видимых потерь.
Из-за давнего сбоя на ForumImage.ru в 2013 году было утеряно около 6000 изображений.
Всего же на данным момент на форуме находится чуть больше 111 тысяч изображений суммарным объёмом 17.3GB.
Остались не обработанными из-за неправильного форматирования при загрузке на старое хранилище чуть меньше 70 сообщений, содержащих картинки.
Эти проблемные сообщения придётся править руками. Если фото на ForumImage.ru существует, оно будет переведено к нам на сервер.
Если же фото утеряно, то будем решать по месту - искать фото или совсем удалить из сообщения.

Всем спасибо за терпение!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#15

Сообщение Leo Angel »

В связи с многочисленными вопросами "Как загрузить фото", изменена кнопка вызова окна загрузки.
Вместо маленькой иконки
Изображение
теперь кнопка с большой надписью Загрузить изображение!
Изображение
Весь функционал остался прежним.
И в энный раз напоминаю!!! :rrr:
Для недопущения спама на фотохостинге программно закрыта загрузка одного и того же изображения с одного и того же IP в течение 24 часов.
Это значит, что вы не сможете залить на фотохостинг одно и то же фото сразу!
Пожалуйста, внимательно следуйте инструкциям по загрузке изображений и относитесь ответственно к данной операции.
Нам, Администрации GreenForum и всем форумчанам, важны и дороги ваши фотографии.
Поэтому не торопитесь и загружайте фото без ошибок, чтобы эта операция проходила гладко и без нервов с вашей стороны!
Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#16

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а): 29 янв 2019, 01:13 теперь кнопка с большой надписью Загрузить изображение!

 
У меня так!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Изображения на GreenForum

#17

Сообщение Ancistrus »

Leo Angel писал(а): 29 янв 2019, 01:13 теперь кнопка с большой надписью Загрузить изображение!
:thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#18

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 29 янв 2019, 09:21У меня так!
Обновись на главной.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#19

Сообщение Студентка »

Leo Angel писал(а): 29 янв 2019, 01:13 Поэтому не торопитесь и загружайте фото без ошибок, чтобы эта операция проходила гладко и без нервов с вашей стороны!
Я честно пытаюсь сделать это уже второй день подряд, но увы :crazy:
У меня все(!) фотки с телефона и большинство из них вертикальные. Редактировать каждую хорошую фотку, ради того чтоб она встала вертикально я абсолютно не готова!(((
Сохранить нервы при процедуре написания поста с фотками мне не удалось, поэтому проще не выкладывать фотки вовсе, чем победить нового загрузчика :crazy: Простите за эмоции, накипело :-D

Опишу свои мытарства подробно:
Я написала пост, загрузила фото, нажала предпросмотр...
Увидела, что фотки перевернуты...
Ладно, отредактировала фоты, повторила процедуру, конечно не получилось. Но ладно, я читала что надо подождать...
Сегодня... написала пост, загрузила фотки (вчерашние отредактированные), нажала предпросмотр, увидела что порядок неправильный... Отредактировала пост, нажала просмотр, увидела что случайно стёрла лишнее...
:dash: :dash: :dash: фсе!
Повторить процедуру сначала я не могу. Откладывать до завтра терпения не хватает. Вернуть старый текст в телефоне я не умею.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Изображения на GreenForum

#20

Сообщение Ю.В. »

В общем, Лёнь, с этим надо что то делать... Я думаю, как минимум для начала (на время выяснений и исправлений) снимать ограничение по времени на повторную загрузку- массовый фото спам настолько редок, что я даже и не упомню когда такое вообще видел.
Ну а вот то что Наташа хотела показать

 

 

 

Натусик, воспользуюсь случаем и поздравлю и тебя, и твоих подопечных с успехом! Молодцы! :buketik:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»