Улучшения GreenForum

Модератор: Ancistrus

Участники темы
114
69
24
16
16
10
8
8
5
4
4
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#181

Сообщение Alex56 »

Во время писания текста на телефоне постоянно прыгает написанное. Бегает как мозаика. Приходиться пальцами увеличивать и сужать текст, чтобы поймать где ты сейчас пишешь. Это только у меня или у других тоже?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#182

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 18 май 2020, 00:05 Юрий Владимирович, я такое говорил или писал где-то?
Скриншот выложить? Там много ещё интересного.
Leo Angel писал(а): 18 май 2020, 00:05 Юрий Владимирович, что ещё у нас на форуме плохо и Вас не устраивает?
Вот эта вот цитата (вторая в посте) поставилась после минут пяти тыканья в экран. С этим нужно что то делать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#183

Сообщение Leo Angel »

Скажите, все сделали перелогиновку? Вышли из своего аккаунта и вошли снова?
У меня ни на компе ни на Андроиде ни на старом IPADе ничего такого нет. Всё работает нормально.
Но я предполагаю, что после перехода на новую версию что-то может глючить и поэтому прошу всех писать про всевозможные баги, которые мы будем отлавливать и ремонтировать.
Это может занять какое-то время, и я просил всех набраться немного терпения!
Всё в конце концов наладится!
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#184

Сообщение Ю.В. »

Уточните пожалуйста, перелогиновку ещё раз делать? После первого предложения ее сделать (позавчера) я делал.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#185

Сообщение Leo Angel »

Нет. Достаточно одного раза.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#186

Сообщение Leo Angel »

Ну и можно почистить кэш.
Во многих случаях это помогает.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#187

Сообщение Ю.В. »

Вот, поставил Вам за предыдущий пост лайк.

 

Кстати, картинка стала после второй попытки. Интересно, в базу она два раза загрузилась или один?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#188

Сообщение Ю.В. »

Ю.В. писал(а): 18 май 2020, 00:49 и можно почистить кэш
Кэш форума? Или кэш браузера?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#189

Сообщение Tekhi »

СпойлерПоказать
А как "перелогиновка" поможет? Кэш браузера надо почистить, чтобы обновить скрипты на стороне клиента, для этого обычно достаточно закрыть браузер и открыть его заново. В крайнем случае можно принудительно очистить кэш, если очевидно, что обновления не отражаются на клиенте, но это явно не наш случай. Кукисы/сессии, в которых хранится информация о пользователе форума, к кэшу скриптов и страниц отношения не имеют.

Чтобы не было чехарды со "спасибо", которая возникает из-за того, что люди по несколько раз жмут на кнопку, не понимая, отработало ли нажатие, достаточно слегка изменить поведение кнопки - сделать так, чтобы изображение на ней, информирующее о том, что благодарность проставлена, появлялось не после ответа сервера на асинхронный запрос, а независимо от него сразу после нажатия кнопки, или хотя бы показывать сразу после нажатия какую-то иконку или надпись типа "подождите секундочку", чтоб было понятно, что кнопка таки нажалась и что-то происходит. Сейчас это вообще непонятно пока сервер не ответит, а на это уходит до трех секунд, за которые многие успевают еще раза четыре кнопку нажать.
Новые сообщения, появивишиеся в теме за то время, пока я пишу свой ответ, подгружаются также вниз страницы, хотя у меня включено отображение сообщений в порядке "новые сверху". Мое сообщение, отправленное через форму быстрого ответа, тоже всегда подгружается вниз. Если это проблема с аддоном форума, то я б написала разработчикам аддона, чтобы поправили.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#190

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 18 май 2020, 00:58 Чтобы не было чехарды со "спасибо"
Leo Angel писал(а): 12 май 2020, 16:12 .....
DDD писал(а): 28 апр 2020, 11:03 .......
Это цитаты одного и того же поста Leo Angel.
Текст убран из цитаты из этических соображений. Проблема в том что после пометки текста, если нажимать на всплывшее окошко «вставить цитату в окно ответа» то идёт подмена поста и автора. Текст сохраняется правильный. Если нажимать на кнопку «цитата» справа вверху поста (кавычки), то цитирует правильно.
Это с айхрени.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#191

Сообщение Leo Angel »

Tekhi писал(а): 18 май 2020, 00:58 Новые сообщения, появивишиеся в теме за то время, пока я пишу свой ответ, подгружаются также вниз страницы, хотя у меня включено отображение сообщений в порядке "новые сверху". Мое сообщение, отправленное через форму быстрого ответа, тоже всегда подгружается вниз. Если это проблема с аддоном форума, то я б написала разработчикам аддона, чтобы поправили.
Спасибо. Проверим. Если что напишем разработчикам. :thank_you
Ю.В. писал(а): 18 май 2020, 01:23 Проблема в том что после пометки текста, если нажимать на всплывшее окошко «вставить цитату в окно ответа» то идёт подмена поста и автора. Текст сохраняется правильный. Если нажимать на кнопку «цитата» справа вверху поста (кавычки), то цитирует правильно.
И это попробуем побороть.

Как сейчас с картинками?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#192

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 18 май 2020, 09:23 Как сейчас с картинками?
С компа только что загрузил полтора десятка без проблем. С телефона смогу проверить только вечером.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Pazh
Посетитель
Посетитель

Улучшения GreenForum

#193

Сообщение Pazh »

Tekhi писал(а): 17 май 2020, 23:38 Раньше такого не бывало, а теперь изредка при простановке "спасибо" открывается страница с текстом типа "Вы поблагодарили автора сообщения", после чего происходит автоматическая переадресация обратно на страницу с постом, на который я ставила "спасибо". Такое уже по разу случилось на обоих "айхренях", имеющихся в моем распоряжении.
Такое:
  было всегда, просто наверное Вы не обращали на него внимание: это подтверждение об установке или снятии благодарности. Пока эта надпись не появилась - жать повторно на Палец вверх нет смысла.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#194

Сообщение Ю.В. »

Pazh писал(а): 18 май 2020, 09:51 Пока эта надпись не появилась - жать повторно на Палец вверх нет смысла.
К сожалению, эта надпись может и не появиться((( Кроме того, далеко не все знают о запаздывании и жмут так что лайки с дизлайками иногда приходят "пакетами". Даже админы иногда об этом забывают)))

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#195

Сообщение Leo Angel »

Это я не забыл, а сделал специально для проверки.
Изображение
 

Pazh
Посетитель
Посетитель

Улучшения GreenForum

#196

Сообщение Pazh »

Ю.В. писал(а): 18 май 2020, 00:49 Вот, поставил Вам за предыдущий пост лайк.

 

Кстати, картинка стала после второй попытки. Интересно, в базу она два раза загрузилась или один?
Такое (как на скрине) поведение происходит если не отрабатывает Благодарность по ajax, т.е. без перезагрузки всей страницы и всплывашки в правом верхнем углу (как я показывал выше) - причиной может быть кеш браузера для данного форума: при обновлении форума и исправления ошибок много раз менялись в том числе скрипты, которые браузеры обычно кешируют у себя (сохраняют чтобы не перезагружать их с сервера для ускорения отображения страниц). Просьба обновить кеш Вашего браузера для этого форума - вот инструкции для разных типов браузеров
SafariПоказать
Очистить историю Safari, кэш, файлы cookie и данные
Открыто "Настройки"приложение на вашем iPhone> Прокрутите вниз, чтобы найти"сафари"> Найти вариант"Очистить историю и данные веб-сайта"и коснитесь его. Тогда вы сможете удалить историю, куки, кеш и другие данные просмотра, сохраненные на разных сайтах.
ChromeПоказать
Запустите Chrome на своем iPhone> Коснитесь меню в правом верхнем углу> »Настройки">"КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ">"Очистить данные просмотров"> Проверить"Cookies, данные сайта"> Хит "Очистить данные просмотров" и подтвердите удаление кеша Chrome на вашем iPhone.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#197

Сообщение Tekhi »

Pazh, я про то, что страница открывается! Не желтенькая плашка, а отдельная страница.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Улучшения GreenForum

#198

Сообщение Ю.В. »

Очистил. Посмотрим.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Pazh
Посетитель
Посетитель

Улучшения GreenForum

#199

Сообщение Pazh »

Tekhi, что значит "страница открывается"? Нормальное поведение движка: при нажатии на кнопку "Палец вверх" через 1-2 сек (в зависимости от скорости обработки) в правом верхнем углу экрана должна появиться надпись желтая "Вы поблагодарили...." и под текстом сообщения появляется блок со списком благодарностей (если его не было) или он просто обновляется с новым поблагодарившим - если ранее были благодарности:

 
Вся страница форума в браузере не должна перезагружаться!

Или мы с Вами по разному называем разные вещи :)
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Улучшения GreenForum

#200

Сообщение Митрич »

Хотел спросить... После того как заходишь на сайт через какое то время, после закрытия браузера (андроид), то страница отображается с разделенными двумя кнопками поиска. И пока ты доносишь палец чтобы ткнуть, то страница дергается, объединяет эти поиски под полоски , становится обычного вида, но...сдвигает страницу. В результате чаще всего попадаешь не на кнопку поиска новых сообщений а в чью то тему....
Почему так?

 

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»