Калькулятор внесения препаратов против гидр, планарий и скутариелл

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Калькулятор внесения препаратов против гидр, планарий и скутариелл

#1

Сообщение Leo Angel »

Калькулятор внесения препаратов против гидр, планарий и скутариелл

Изображение

Данный калькулятор предназначен для определения дозы препарата, вносимого в аквариум для уничтожения гидр, планарий и скутариелл.
Действующим веществом для борьбы с паразитами является в данном калькуляторе химический препарат - фенбендазол.
Расчёт производится исходя из рабочей концентрации 0.4 грамма фенбендазола на 100 литров аквариумной воды.
Фенбендазол входит в состав очень многих лекарств для борьбы в глистами у кошек, собак и других животных.
Поскольку данных лекарственных средств очень много и у каждого из них содержание фенбендазола разное, то возникает потребность вычисления конкретной дозы для каждого их препаратов.
Иными словами, нужно каждый раз пересчитывать сколько таблеток имеющегося препарата вносить на конкретный объём аквариума.

Для облегчения данных подсчётов, я и написал этот Калькулятор.
Расположение калькулятора - как и всех калькуляторов.
Вызвать калькулятор можно по ссылке Калькулятор внесения препаратов против гидр, планарий и скутариелл

Как пользоваться Калькулятором.

Как и во всех калькуляторах, сперва нужно внести объём своего аквариума.
Настоятельно рекомендую вносить полезный объём аквариума, а не общий, для недопущения увеличения доз внесения выше критических.
Затем выбрать из предложенных вариантов, имеющееся у вас лекарственное средство.
Я внёс в список следующие препараты, содержащие фенбендазол.
  • Фебтал,
  • Фентаб,
  • Фенбендазол,
  • Каниверм,
  • Фензол,
  • Каниквантел,
  • Прафен,
  • Бровадазол,
  • Клозафен,
  • Дирофен
Если у вас есть другие препараты, содержащие рабочее вещество фенбендазол, и его нет в этом списке, напишите мне, и я добавлю его в калькулятор.

У каждого из препаратов содержание фенбендазола своё, и доза его внесения должна быть разная.
Содержание фенбендазола в каждом из препаратов, внесено в код Калькулятора.
И вычисления происходят с учётом этого содержания.
После нажатия на кнопку Рассчитать, вы получаете количество таблеток, необходимых для вашего объёма аквариума.
Я надеюсь, я трудился не зря и этот Калькулятор тоже будет полезен. :comp:
И, кстати, и такого нет ни на одном аквафоруме!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Калькулятор внесения препаратов против гидр, планарий и скутариелл

#2

Сообщение Он самый »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Калькулятор внесения препаратов против гидр, планарий и скутариелл

#3

Сообщение zwlad »

:thumbs_up
Жаль что для меня уже поздно. Я вносил фебтал 1/4 таблетки на 12 л, а надо было 0,4 таблетки, учту на будущее
 
Перенесено из форума Подсказки от Администратора в форум Описания Калькуляторов 30 сен 2020, 22:54 модератором Leo Angel



Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Форумные калькуляторы и их описания»