Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
1
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

#1

Сообщение Олег »

Новичкам и всем тем, кто решил
зарегистрироваться на нашем форуме !


 

 

Доброе время суток всем тем, кто в поисках ответов на свои вопросы решил посетить наш форум. Здесь Вы найдете своих соратников, увлеченных нашим общим, любимым хобби - аквариумистикой, и просто хороших друзей. На нашем сайте очень спокойная, дружественная атмосфера. К новичкам относятся, как к самым главным людям на форуме, ведь одной из основных задач, для решения которой бы создан наш ресурс, является посильная помощь в освоении различных сторон такой глобальной и захватывающей области человеческих знаний и увлечений, как аквариумистика.

Итак, мы рады Вас приветствовать на нашем сайте. Давайте коротко познакомлю Вас с устройством нашего ресурса.

Во-первых, мы настоятельно рекомендуем почитать наш раздел Как пользоваться форумом.
В этом разделе вы найдёте полезную информацию про то, как создавать темы, как вставлять видео и картинки, как пользоваться поиском.

На GreenForum собран достаточно большой материал, посвященный проблемам содержания аквариума и всему тому, что с этим связано.
Для удобства пользования и поиска нужной для Вас информации весь её объем сгруппирован и вынесен в отдельные разделы:

Общие вопросы аквариумистики


 

- в этом разделе собраны статьи и дискуссии с советами о методах запуска аквариума, содержании и ухода за ним. Организации грунта в аквариуме и поддержанию его чистоты. Приведен ряд интересных статей с изложением в доступной форме вопросов гидрохимии аквариумной воды с основами биобаланса. Здесь же описаны ряд фирменных кондиционеров для аквариумной воды, фирменные грунты, которые обычно можно приобрести в зоомагазинах.


Аквариумное оборудование


 

- само название раздела говорит за себя. Если вы решили установить в своей квартире аквариум, вам понадобится некоторый набор технических агрегатов для облегчения содержания этого подводного царства. В данном разделе освящены вопросы фильтрации, подачи воздуха и углекислого газа, освещения и многое другое...

Освещение в аквариуме


 

- так случилось, что весьма важный вопрос об освещении аквариума вынесен в отдельный раздел. Это обусловлено рядом причин. Правильный подбор света обеспечит нормальный рост аквариумных растений, предотвратит вспышку водорослей в вашем аквариуме, раскроет всю красоту подводного мира.


Аквариумные рыбки


 

- здесь собраны материалы по тем или иным представителям рыбных семейств, их правильному, гармоничному сочетанию в условиях одного аквариума. Раскрыты вопросы содержания отдельных рыбок, даны подсказки по организации нереста, кормления и проч.


Болезни обитателей аквариума


 

- печальный раздел нашего сайта, но куда же деться от него. Рыбы, как и люди, часто болеют. Чтобы быстро помочь Вам в распознании болезни рыбок и правильном их лечении очень желательно, чтобы вы заполнили Анкету. Это позволит более детально оценить состояние рыбы, и быстрее разрешить ситуацию.


Корма и кормление


 

- на каждой баночке с кормом, которую Вы купили в зоомагазине, написан способ кормления рыб, но оказывается и в этих вопросах есть свои хитрости и секреты. Кроме этого в данном разделе описываются интересные способы самостоятельного приготовления корма в домашних условиях.


Дизайн и оформление аквариума


 

- "нет в мире совершенства", и всё таки очень хочется сделать так, чтобы Ваш аквариум был красивым, загадочным, полным тайн и внутренней гармонии. В этом разделе нашего сайта Вы найдете примеры оформления своего подводного мира и способы реализации ваших задумок.


Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума


 

- обитателями аквариума могут быть не только рыбы, но и многие другие гидробионты ! Улитки, креветки, раки, крабы, тритоны ... устанешь перечислять тех, кого Вы можете содержать в своем аквариуме или же они сами, не спрашивая вашего разрешения, поселяться в вашей банке.


Водоросли и аквариумные растения


 

- любой аквариум немыслим без подводной флоры. В этом разделе Вы найдете описание различных аквариумных растений и рекомендации по их выращиванию. Здесь же описаны способы разрешения проблем, связанных с нашествием водорослей.


Морской мир


 

- аквариумы могут быть не только пресноводными, но и с соленой, морской водой. Организация содержания и ухода за морскими рыбами, кораллами, моллюсками и прочими обитателями - отдельная тема для обсуждения, представленного в этом разделе.


Очумелые ручки


 

- аквариумисты - люди талантливые и изобретательные. В этом разделе наши форумчане рассказывают о своих идеях усовершенствования аквариумной техники, применение своих изобретений.


Аквабазар


 

- куда же без этого раздела ?! Здесь Вы сможете найти, купить, поменять, продать все необходимые Вам аквариумистические товары и не только. Обращаем Ваше внимание, что на нашем сайте имеются официальные представительства различных аквариумистических интернет-магазинов.

Наши домашние животные и цветы


 

- у большинства людей, которые приходят на наш сайте, дома живут не только рыбки, но и другие домашние животные. В этом разделе Вы сможете рассказать о своих любимцах, а возможно и спросить совета у знатоков.

Декоративные пруды


 

- неуемная фантазия, стремление к совершенству и красоте порой увлекают аквариумиста к более обширным объемам водных пространств под открытом небом, где также есть своих хитрости и секреты, которыми знатоки делятся с вами в этом разделе нашего сайта.


Фотографии аквариумов


 

- в этом разделе собраны личные темы-дневники форумчан, в которых они описывают все этапы развития своего аквариума: от момента запуска до его расцвета. Вы также можете завести свою личную тему, где будете рассказывать о вашем аквариуме, спрашивать, если надо совета, хвастаться своими достижениями !!!

Фотографии обитателей аквариумов


 

- выкладывайте в этот раздел фотографии своих любимых рыбок, креветок, моллюсков и прочих обитателей вашего
.


Видео аквариумов и аквариумных обитателей


 

- совершенно необыкновенно будет, если Вам удастся заснять на камеру и представить видео ваших аквариумов в целом или отдельных их обитателей. В этом разделе Вы сможете познакомить всех нас со своими видео-работами.

Конкурсы


 
- форум живет разнообразной жизнью, среди прочих событий у нас часто случается проведение тех или иных конкурсов. Загляните в этот раздел нашего сайта и познакомьтесь с победителями предыдущих фотоконкурсов !

Администраторский форум


 

- в этом серьезном разделе Администрация сайта информирует всех форумчан о том или ином событии в жизни форума, обращается с просьбами или дает советы по использованию сайта. Здесь же Вы сами сможете спросить о своих технических сложностях по навигации, оформлению и проч. Особая просьба к вновь зарегистрированным: пожалуйста более тщательно заполняйте свой личный раздел, где указывайте место своего жительства, День рождение, прочие данные.


Общение и флуд


 
- это свободный раздел нашего форума, где можно вести спокойные, дружеские беседы, не всегда связанные исключительно с аквариумистикой, - в прочих же разделах форума подобные беседы (далекие от обсуждения тематики сайта) нежелательны.

Для некоторого облегчения поиска необходимой информации в каждом разделе нашего сайта выделен отдельный блок "Важные темы раздела ...", в котором имеются ссылки на информационные статьи в рамках заданного вопроса. При этом советуем Вам обращать своё внимание не только на вышеуказанные "важные" темы, но и просмотреть все имеющиеся в разделе статьи.

Теперь самый главный момент !


 

Уважаемые "новички" и все те, кто решил зарегистрироваться на нашем сайте, не бойтесь задавать свои вопросы ! Пусть даже если эти вопросы будут казаться "глупыми" и нелепыми =) По-моему, лучше глупость спросить, чем сделать ! Вы же обращаетесь к друзьям, здесь Вас никто не обидит, Вам постараются помочь и успокоить, дать необходимые советы и комментарии. Смело вступайте в любые дискуссии в разных темах, делитесь своим личным опытом и знаниями - мы открыты для общения ! Вы можете принести на сайт интересующий Вас материал, который вы нашли в интернете или написали самостоятельно, мы всегда рады будем вместе его обсудить. Если у Вас есть какое-то изобретение, смело публикуйте его на страницах нашего сайта, не боясь быть непонятыми !!! Надеюсь наш сайт понравится Вам, и в дальнейшем станет родным домом, где Вы всегда будете чувствовать себя комфортно, уверенно и с радостью будете приходить к нам снова и снова !!!


 

Обратите внимание:

Изображение
Новый дизайн форума.
 

Anonymous

Re: Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

#2

Сообщение Anonymous »

Спасибо Вам что приняли меня в свою аквариумную семью.Надеюсь будем хорошо дружить на Форуме !А так как я являюсь новичком на Форуме надеюсь на поддержку форумчан и администраторского корпуса (да и компьютер я осваиваю не очень давно!).С уважением-аквалюб.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

#3

Сообщение Олег »

Рады приветствовать на сайте !
Располагайтесь, будьте, как дома =)
Обратите внимание на:
Важные темы нашего форума.



 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

#4

Сообщение Олег »

NATALISH писал(а):Как вам стих!!! В нём столько всего что охото сказать всем вам, но часто слова не находятся... Этот стих очень похож на жизнь форума. Ребята я очень рада, что знаю вас!!! Стих не мой. Не знаю кто автор, но трогает очень!!!


Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчужденье,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участьем и вниманьем одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду, дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья.

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

#5

Сообщение Олег »


 

___________________________________________

Внёс некоторые изменения в тему "Приветствия".


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Новичкам и всем, кто решил зарегистрироваться на форуме !

#6

Сообщение Олег »


 
Дорогие друзья !

 
Наш с вами форум выгодно отличается от смежных ресурсов
именно тем, что у нас всегда была и будет оставаться спокойная,
уютная, доброжелательная атмосфера общения. Каждый аквариумист
на нашем ресурсе должен чувствовать себя комфортно.

Это вовсе не означает, что на нашем сайте не проходят различного
рода дискуссий, причем это бывает в достаточно напряженной манере,
но даже при высоком накале эмоций, никогда не следует забывать
о принципах взаимного уважения, доброжелательности, терпимости.

Аквариумистика - это очень сложная область знаний и навыков,
здесь не бывает однозначных решений и точек зрения. Порой к успеху ведут
достаточно парадоксальные пути; часто бывает так, что в одном аквариуме
хорошо, в другом вызовет необратимую катастрофу.

Именно поэтому при изложении своих взглядов на тот или иной предмет
будет более корректным использовать устойчивый оборот речи "ИМХО"
(от английского IMHO — популярная аббревиатура среди многих пользователей
интернета с конца 90-х годов, которая означает, что конкретный пользователь
лишь выражает своё личное мнение. Если написать полным текстом,
то получится «по моему скромному мнению»).

В случае непреодолимых разногласий в дискуссии никогда не нужно
переходит на личности с использованием ненормативной лексики или
усиливать свою аргументацию оскорблениями и выражением сарказма
в адрес оппонента. Ни к чему хорошему это не приведет. Всегда лучше
обсудить острые вопросы в личной переписке или в крайнем случае
обратиться в Администрацию с просьбой о разрешении конфликта.

С уважением.
Администрация.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»