Календарь GreenForum

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Календарь GreenForum

#1

Сообщение Leo Angel »

Изображение

Администрация GreenForum с радостью сообщает, что теперь у нас есть свой Форумный календарь!

Необходимость календаря была вызвана тем фактом, что количество мероприятий и на форуме и вообще в мире аквариумистики выросли настолько, что запомнить все их и уследить за всем не представляется возможным.
Есть наши внутренние события - например, ежемесячный конкурс Форумчанин месяца, Вернисажи, обновления Галерей и ещё много всего разного, что происходит и то, что мы запланировали сделать в ближайшем будущем.
Не будем раскрывать все карты, но у нас в "копилке идей" ещё много чего запасено.
И несмотря на все пророчества, что скоро мы просто умрём как ресурс в сети, мы не только не умерли, но и продолжаем развиваться даже в такое тяжёлое время.
Когда многие интернет ресурсы (и не только аквариумные) сворачивают свою деятельность или просто выжидают, мы движемся вперёд.
У нас появилась новая главная страница форума, свой мини-сайт, своя галерея. Новые регистрации идут практически ежедневно.
Мы пополняем форум интересным авторским материалом, получены официальные разрешения на публикацию материалов от многих ведущих аквариумистов - мировых звёзд, мастеров аквариумистики.
GreenForum становится известным в мире. Мы выступаем спонсорами международных детских аквариумных конкурсов.
Много также запланировано на будущее. По некоторым вопросам и направлениям развития мы ведём переговоры и есть большие надежды на успех этих переговоров.
Мы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы наш форум развивался и процветал, и чтобы быть членом GreenForum было престижно.

Теперь про Календарь.

В календаре уже присутствуют мероприятия GreenForum.
Они выделены нашим фирменным зелёным цветом и имеют в мобильной версии логотип форума.
Все события имеют название и иконку, соответствующую теме мероприятия.
События мировой аквариумистики выделены голубым цветом и в мобильной версии имеют иконку рыбки.
Если клацнуть на событие, то появится - модальное окно - всплывашка, в которой есть краткая аннотация самого события и ссылка на него на других ресурсах.
Из мировых событий было решено внести в первую очередь аквариумные конкурсы. Сроки их проведения и последние даты подачи заявок тоже присутствуют в календаре.
И теперь можно не париться, не зная успеешь ли поучаствовать в том или ином мировом конкурсе.
По ссылке в всплывашке можно перейти на официальный сайт конкурса или на его страницу в соцсетях и получить всю дополнительную информацию.
В календарь внесены самые известные аквариумные конкурсы до конца 2021 года. В дальнейшем информация про события в мире аквариумистике будут вноситься по мере поступления информации о них.
События GreenForum внесены в календарь, начиная со дня основания форума.
Теперь, я надеюсь никто не забудет, когда у GreenForum День рождения! :jokingly:

Если вы считаете, что нужно внести в календарь ещё какие-то события, как форумные так и мировые, напишите в личку мне или Олегу, мы рассмотрим ваше предложение и, если сочтём его важным и нужным, то внесём его в форумный календарь.

Теперь где, что и как.
Перейти в календарь можно по ссылке в меню.
Ссылка тут


 
Сверху находится выбор событий. Если вы хотите посмотреть только мероприятия GreenForum, то снимите галочку в мировых событиях


 
А если хотите посмотреть только мировые, то снимите галочку в Событиях GreenForum.


 
Нажимая на двойные стрелки, вы переходите на тот же месяц но в прошлом или в будущем году.


 
Нажимая на одинарные, переходите в предыдущий или в следующий месяц.


 
Чтобы вернуться в сегодняшнее число, нажмите на кнопку СЕГОДНЯ в низу календаря


 
Клацнув на событие, вы открываете вспывашку.


 
В мобильной версии календарь выглядит так


 
Я решил не утяжелять моб.версию надписями с названиями событий.
Тут есть только отличия в цвете и в иконке.
Все стальные функции такие же как и в полной версии календаря, включая всплывашку.

Я обдумывал идею форумного календаря очень долго - пару месяцев точно.
И не меньше месяца воплощал её технически.
Вроде бы всё выглядит и работает нормально, как положено.
Работа была непростой, можно сказать, достаточно тяжёлой, но мне кажется, что я справился с ней на все 100.
Но никто не застрахован от ошибок.
Так что, если вы найдёте какие-то проблемы, напишите мне в личку, буду проверять.

Я думаю, что наш форумный календарь будет востребован как нашими форумчанами, так и гостями форума.
Всем спасибо за внимание.

Ваш Leo Angel
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»